Катюша :*

почему люди такие жестокие?)

Ответы · страница 2
Лев Некусачий

Не все люди жестокие. Жестокость необходима для поддержания баланса и гармонии с милосердием и гуманизмом. Так устроен этот Мир, таков принцип его существования. Диалектика.. Если у батарейки будет только "+", то ток не потечет и лампочка не загорит и мобильник Ваш и компьютер не будет работать.

Михаил Пан

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С МЛАДЕНЧЕСТВА, - ПРИРОДНУЮ ДЕТСКУЮ ЖЕСТОКОСТЬ НЕ ПОДАВЛЯЮТ, А НАОБОРОТ КУЛЬТИВИРУЮТ. ДАЛЕЕ, ЖИЗНЬ УСУГУБЛЯЕТ ЭТОТ "ПРОЦЕСС". К 14-16 ГОДАМ ОБЩЕСТВО ПОЛУЧАЕТ ТОТ "ПРОДУКТ" КОТОРЫЙ ЗАСЛУЖИВАЕТ, ЗА СВОЁ РАВНОДУШНОЕ И БЕЗРАЗЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОСПИТАНИЮ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ...

Станислав Пчельников

Возможно,потому что у людей,в отличие от животных,гораздо больше негативных эмоций,которые не все могут сдерживать.
Ну и,конечно,человек-единственное животное,которое получает удовольствие от причинения страданий другим.
Так он пытается самоутвердиться,доказать,что он лучше других.

Ирина Сабирова

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Сергей

Сволочи!!! Если Вы хотите узнать обо мне больше – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится регистрируйтесь. Будем общаться.

Андрей Янчук

потому что духовно мы не развиваемся, мы не ценим настоящие вещи, но нас приручают к деньгам с детства, к красивой жизни и все такое; переживать, любить, дорожить, понимать,сочувствовать нас не учат, да и зачем кому от этого легче, нас с детства учат обманывать. скорее в этом проблема

Александр Соколов

В основном люди нормальные. Но все крайности (этого "добра" как не странно меньше) более ярко высвечиваются. Отсюда, злость, или жестокость проявляется явнее, чем добрата, которую мы считаем, как сама собой разумеющее. Привет Одессе, как там моя сестра поживает?

Татьяна Пономарева

раньше было лучше.а сейчас я думаю от жизни такой.не всем в масле доводится кататься,жить на широкую ногу,а сводят еле еле концы,а они тоже люди.а у тех у кого денег валом.таких людей считают мусором,а денег мало,надо еще больше.короче сытый.голодного не поймет

Фаат Зарипов

Изначально так не должно было быть. Люди были созданы совершенными по образу и подобию Бога, но, когда Адам ослушался Бога и съел запретный плод он потерял это совершенство. Отсюда пошло все не так. Люди стали "изобретательными на зло" , написано в Библии.

Св
Светлана

то есть в том что сейчас творят люди виноват Адам

Фаат Зарипов

Адам виноват в том, что он утратил свое совершенство. А каждый сам виноват в своих личных поступках и понесет личное наказание за это. Адам общую картину всю испортил. Но ведь в этой общей картине есть и люди, которым ненавистно это зло.

Фаат Зарипов

А Вы знаете кто стоит за всем этим злом?

Св
Светлана

нет не знаю поэтому и спрашиваю

Фаат Зарипов

В Библии написано, что за всем этим стоит Сатана. В ней говорится, что он (Сатана) лжец и отец лжи, он был убийцей от начала и не устоял в истине. Очень много мест в Библии, которые называют Сатану правителем этого мира и богом этой системы вещей. Но, в ней так же и написано, что его правление временное. Он будет уничтожен.

ОК
Оксана Кислая

А откуда им быть другими. Они с детства играли в игрушки, у которых отрывали головы, в компьютерные игры, тема которых тоже война, в 90 ые гг чёрти что творилось. Это раньше мы читали сказки Про рыбака и рыбку. А сейчас этого нет. Потому и люди такие...

Елена Крынина

Не нужно говорить во множественном числе.. В мире много жестокости -это правда.. Но ведь и милосердных, добрых множество. Ведь помогают людям в горе.. помогают больным детям.. Нельзя оценивать все меткой "Жестокий"..Вы же , Машенька, добрый человек..

Вячеслав Арт

Люди не жестокие, таково их состояние в жизни, последствия жестокого обращения, неверного воспитания, вражды, невезения, что превращает их в злых...но это можно изменить, многое зависит от их окружения, изменив, изменятся частично и люди

Вячеслав Арт

кто в твоей жизни был жесток?

Алевтина Цветкова

не по отношению ко мне....я в общем...

Наська Ганзвинд

Со временем у людей поменялись ценности!!1 И с детства нас учат не радоваться жизни и любить и помогать друг другу, а зарабатывать деньги... и чем больше тем лучше!!! От сюда и жестокость!! В погоне за деньгами не возможно быть добрым...

Олеся Козырева

добрые и хорошие тоже в достатке.Вселенная посылает вам то,чего вы просите-делами,мыслями и отношением к другим.Попросите хороших-и как только вы будете готовы принять их,не обидев и не разочаровав-они появятся незамедлительно.

Александр Биньковский

нет человеческого общения,+по телеку - одни "хорошие" новости, да и другие факторы.... вот, хочешь знать кто тебя больше любит - жена или собака? закрой на пол часика обоих в шкаф.... откроешь, и увидишь кто тебе больше рад....

Vsevolod Sadokhin

Потому что везде рекламируют демократию и гуманизм, а по факту бомбят, посылают наёмников, создают шайки коррупционеров, называя их законными правительствами... А люди всегда следуют охотнее примеру, чем словам.

Es
Estafi

Людям хочется все больше и больше, многое сейчас доступно, а все равно мало и мало.... от того они и становятся жадными и жестокими, кого-то за людей не считают.... В сороковых годах люди были сплаченней и добр ей....

Игорь Борисенко

Адам и Ева согрешили,и в нас родилась греховная плоть,дьявол ПОБЕЖДЁН Иисусом Христом.Идьявол нам просто советует,а плоть наша греховная это исполняет.Нашими руками.Нам ПОМОЖЕТ,тлько Слово Божье,Библия.

Оля Орехова

, особенно суггестеры. У них отсутствует канал совместной вести с родом, то есть совести, а вместе с ней и мудрости. Их миссия - уничтожить, обгадить, сделать подлость. Идентифицируй их по вибрациям души

Рауль Тухватуллин

Они имеют много граней--только что был добредшим, а через секунду - чисты зверь, потому что управляет каждым из нас бес (черная матрица по-науке). Если взять его за горло, человек превращается в святого.

Рауль Тухватуллин

Тогда периодически он будет показывать свою жестокость