Катюша :*

почему люди такие жестокие?)

Ответы · страница 4
Sergey Gubarev

По природе , всё таки , если по дедушке Дарвину , от дикого животного произошли . Хотя если исходить из Танаха то вроде бы как по подобию божью , значит Бог жесток .

A*
Andrey ****

потому что самый отъявленный злодей старается извинить себя и уговорить, что совершенная им жестокость не особенно существенна и обусловлено необходимостью.

Valeria Rus

это всего лишь эволюция...каждый за себя...но везде есть исключения...люди тянутся к таким же как они...так что будьте добрее и вас будут окружать хорошие люди)

Света Коля Яцуки

Но то что сейчас творится в мире ! Убивают детей стариков и вобше людей то мне казаться что люди стали как твари

Valeria Rus

это так и есть...мир катится фиг знает куда

Маркуш Крэй

Не все, а те что жестоки стали такими не по своей вине, никьо никогда не хотел бы и не желал бы другому такого, потому что в жестокости нет радости и счастья

Сабирянов Раис

Руководствуются животными инстинктами. В отличие от животных, человеку дан величайший ДАР - Разум. Выбирайте сами, быть Разумным или походить на животное

Елена Крынина

"Жестокий мир, жестокие нравы.." Так писал Островский......А вообще=то доброта и милосердие существует..не будем замечать только жесткость..будем добрее ...

Лена

Не все. Я думаю от того, что еще не созрели, не доросли до понимания того, что к окружающим нужно относиться так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам

Роберт Махмудов

это несчастные люди. В начале жизненного пути они видели мало добра и радости. Но не надо их жалеть а поступать с ними также как они этого заслуживают.

Татьяна Осауленко

Вы замечали что всегда жалеют маленького , слабенького, убогенького или кого бьют?Люди , а проще чел всегда более жесток, чем зверь.Но и жалости много.

М.
Мишель ...

Не все. Жестокие - люди завистливые, закомплексованные. Жестокие - те кто мстят остальным за свои собственные неудачи. И зло радуются за чужие неудачи

Галина Ковалева

по большому счету они- это мы.... подобное притягивает подобное...и вообще- выходи из роли жертвы- и жестокие люди перестанут встречаться тебе на пути...

Василий Сливкин

Люди обычные. Идет борьба за преимущество в жизни. Если посмотреть передачи канала national geographic вы обнаружите что это происходит и в животном мире.

Наталья Репина

Ребенок рождается как чистый лист. А потом - бывают родители злые и это всё передается ребенку,затем школа влияет, да ещё и генетика много значит.

Вера Кузнецова

В природе всегда был и будет "естественный отбор"- надо уметь противостоять жестокости в том числе, где можно "гасить", где разумно- избегать и т.д.

Людмила Ломаева

Напрямую зависит от общества и государства. Какую политику ведёт.... Если заботится о своём гражданском населении, то и жизнь меняется к лучшему.

Ирина Порозова

Не все.А причин множество.Поменяли полностью духовные ценности на материальные,забыли,что все под богом ходим.А ты материально хорошо живешь?

Людмила Кузьменко

нормальные люди...... просто некоторые чем-то обиженные, а кто-то во всех разочарованиях винит других)))) люди как люди)) ну да, я тоже бываю козой)))

Наталья Халезина

Не все но я с тобой согласна ,а почему у каждого свое, у кого то жизнь не удалась, у кого то с работай проблемы, да много чего.Вот и ожесточились.

Сергей Домаев

а если другое? пасынок год сидел ни чего не делал. образование 9 классов 18.5 лет и я отказал ему в деньгах. вернее его маме

Инна Мясищева

И правильно сделал! Здоровый лоб, пусть хоть с 3 классами образования, может, например, улицы мести, чем и город красивее сделает и на кусок хлеба заработает. А мамы для своих детей всегда находят оправдание, какими бы балбесами те не были.

Сергей Домаев

зачем мама все даст. и после меня выгнала из дома как он в армию ушел

Наталья Халезина

Сергей знаешь что я тебе скажу плюнь ты на нее тогда, это значит не твое все еще наладится.А бог видит кого обидеть.

Сергей Домаев

согласен. но пока не наступят на грабли. не поумут

Наталья Халезина

не чего еще не раз наступит.

Наталья Халезина

Самое главное ты руки не отпускай все будет хорошо.

Виктория Каро

выживает сильнейший,так что каждый боиться и переживает только за себя,чтобы выжить и достичь чего либо самому человек готов идти по головам

Алсу Коновалова

Ну если всевышний допустил таких людей в нашем мире, значит они должны быть. Они играют свою роль на земле, по сценарию написанную на небесах.