Серёга

"Лучшие годы своей жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, именно поэтому они и лучшие". Генрих Четвертый...

Ответы
Татьяна Овсянникова

Мы говорим: "Я не поднимал трубку, потому что был занят", когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости… Мы говорим: "Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то, что хотим… Мы говорим: "Здесь холодно", когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение… Мы говорим: " Мне незачем больше жить", когда хотим, чтобы нас разубедили в этом… Мы говорим: "Спасибо тебе за то, что ты есть", когда не можем сказать: "Я люблю тебя"… Мы говорим: "Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку… Мы говорим: "Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи… Мы говорим: "Ты хороший друг",когда забываем добавить: "…но тебе не стать для меня кем-то большим"… Мы говорим: "Это — не главное", когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться… Мы говорим: "Я доверяю тебе", когда боимся, что мы стали игрушкой… Мы говорим: "Навсегда", когда нам не хочется смотреть на часы… Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы, смотрим в пол и молчим… Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке… Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки… Нам не важно общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?"… Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник… …Странные мы

Olga Nikolova

''Скажи,зачем в пороках он живет? Чтобы служить бесчестью оправданьем? Чтобы грехам приобрести почет и ложь прикрыть очарованьем? Хранит затем,чтоб знал и помнил свет о том,что было и чего уж нет!

Виктория Мирошниченко

ИЗВИНИТЕ, ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО! Вы приравниваете себя к Генриху любому) Но я думаю, что генрихи, что негенрихи образ жизни у них у всех был похожий, как и у наших негенрихов тоже!!!

Надежда Таубе

Неужели пьянство можно считать лучшими годами? Я понимаю - разврат. Там хотя бы получаешь удовольствие даже от безобидного флирта. Дурак он, Ваш Генрих 4 (это вывод)

Zlata Germanovich

не согласна, не было такого, и очень рада этому.... сейчас вижу свое огромное преимущество перед ровесниками которые так проводили время)

Виктор Маховский

Генрих Наварский породил на этот свет 17 чад, кто то ныне может таковым возгордится?

Ма
Марат

эйфория это наркотик, наркотик это удовольствие...., а потом депрессия и серое небо

Ирина Буршина (Уткина)

А что, может он по-своему и прав. А вообще, каждый сам выбирает, как ему жить! 🙂

The Present

Генриха давно уж нет, а слова остались...вот что значит придворный писарь!

Валентина ***

мои лучшие годы обошлись без пьянства и разврата. и что, я хуже Генриха?

Александр

дя меня лучше

Валентина ***

это радует

Александр

)))

ni
nikolay_ilin

Реальный чёрт, этот Генрих. Очевидно он знал предмет о котором говорил

Тамара Спирина

потому что будучи под "анестезией" не видел проблем и страданий Мира

Соня Пашина

наверное потому что помирать ему было страшно вот и вспомнилось....

Надежда Плеханова

ндя...и эти личности остались в истории вопреки или благодаря?

Фа
Фатима

В раю конечно климат,но в аду у него знакомых будет больше.

Ka
Kaiten

а вопрос в чём? Ну бухал Гена по тёткам бегал. А мы причём?

Svetlana Tusheva

каждый как хочет, так и прожигает свою жизнь, его право.

Сергей Капустин

А Вы попробуйте в 75 лет вышеперечисленным заняться...)))

Зебуля Айтметова

точно лучше сделать и пожалеть чем не сделать и жалеть

Валентина Соколова

этим можно обьснить вырождение французской монархии