Серная Кислота

Демократия - это когда из двух зол еще дают выбирать.??

Ответы
Олег Коваленко

Вот эту словесную прививку оговорочку надо искоренять. А надо заменить другой как в басне кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. А по этой демократической прививки типа из двух зол вибирать не стоит. Это тоже самое вместо того что бы дать по хребту народу два раза кнутом так один раз. Не катит такая не здравомыслящая логика.

Лиля Якушевская

демократия на мой взгляд , это вообще что есть возможность что то сказать, выразить мнение, своё отношение к происходящему,и не боятся что завтра тебя за это не увезут в чёрном воронке, за покушение на власть.

Роман Зайнагабдинов

Нет. "Демократия - политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии"

Демократия

Дарья Сергеевна Костицина

Демокра́тия-политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.

Дмитрий

Иерархическая Система - и есть наш Враг, оглянись вокруг, кого ты Видишь, Бизнесменов, Губернаторов, Вице-Премьеров, Премьер-Министров, Президентов, все подчиняются одному Лицу

Хевессанор

)))))действительно так.... но мы умудряемся выбрать такое,что проще всего обойти и жить по своему... в этом и плюсы псевдодемократии. А настоящей демократии как и коммунизма нет.

Nowhere Man

В частности и это. Но на самом деле это лучше, чем без выбора. Дело в том, что человек, находящийся у власти ворует с оглядкой, когда есть такой же ворюга, дышащий ему в спину.

Дмитрий Гущин

Вот наиболее простой способ описать демократию: предположим, что трое формирует правительство, у каждого один голос. И двое голосуют, за то, чтобы обокрасть третьего.

Самая Счастливая

это когда узкая кучка наиболее влиятельных людей управляет государством делая вид что обычное население само управляет собой и у него есть разные права выбора

Esther Zioni

Демократия."Демос и кратос".Это власть народа. Нет.Просто есть страны с истинно демократическим укладом.Пример: США и страны, где псевдодемократия: Россия

Владимир Бессонов

не так. есть правда и есть ложь. Правду сразу прячут, ложь же делят на "Ложь Первая" и "Ложь Вторая", публикуют оба варианта и предлагают выбирать между ними.

Пь
Пьеррета

Демократия -это действительно ПОЛНАЯ свобода выбора всего и всех-за тебя...А ты смотришь на ВСЕ со стороны и думаешь-неужели это все когда-то было мое?

Лечу Электричеством))

Демократия это власть народа, из Римской Империи пошло кстати. А в каике цвета сейчас это окрасили или окрашивать - личное дело каждого 🙂

Aleksandra Luchsheva

теория, в соответствии с которой два вора украдут меньше, чем один; три — меньше, чем два; четыре — меньше трех, и так до бесконечности)))

Сергей Ластович

Демократия ето сейчас на украине когда запугали весь народ и слова нельзя сказать против власти потому что за правое слово убивают

Виталий Пятков

Демократия - это выбор,который нужно научиться принимать и отвечать за него! И нет такого понятия ,,двух зол,, , как и ,,зло,,вообще!

GALA SHAV

😮

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не. Демократия... это власть свободных граждан. А свободные граждане, это те, у кого есть свои собственные рабы. Ну, плюс деньги.

Teshkin Ml

это политическая система, в которой политическая власть осуществляется свободно выражающим свою волю большинством граждан.

Александр Александров

нет демократия от слово дерьмо. а в переводе демократия разрушать всё, хорошее. и нести везде хаос и зло. это дерьмо-кратия.

Дэ
Дэсэнаш

Нынешняя демократия интересна, хочешь устроить митинг - бери разрешение у тех, против кого ты хочешь выступить - дурдом!?!