Ми
Милания

Ну что, дорогие москвичи, готовы перебираться на ПМЖ за Уральский хребет?

Ответы
Alex Potjomkin

Скорее бы это произошло. Смотришь и дороги бы начали строить. Да и жизнь выровнялась бы. Снабжение было бы получше в регионах. Всё же 15 миллионов расселить не так то просто. Условия надо создать равноценные как и в МОСКВЕ. Вот тогда и изменилось бы что то в Российской глубинке.

Ми
Милания

золотые слова! только зачем их расселять? пусть остаются в своей московской глубинке...переедут власть и управленцы

Alex Potjomkin

Но тогда ничего не сможет измениться.Всё останется на своих местах. Для того чтобы что то изменилось, нужно изменить условия жизни ведущей верхушке народа. Они поедут только туда, где условия будут лучше тех. где они привыкли жить.

Ми
Милания

ведущая верхушка может жить где угодно, их не так много. Назарбаев построил новую столицу, а зажравшуюся старую элиту южного казахстана оставил в алма-ате

Alex Potjomkin

Но в России другой менталитет. Чтобы что то изменить на таком большом пространстве, нужно изменять условия жизни не верхушки власти. Они и так везде живут хорошо. А нужно изменять условия жизни верхушки народонаселения привыкшего к комфортным столичным условиям. Ведь это они и создают избирательную верхушку власти. Нужно изменить им их среду обитания.

Ми
Милания

поживем - увидим, перемены должны произойти

Alex Potjomkin

Надеяться всегда нужно.

Ke
Keeper

А нам-то что? Это чиновников сошлют в приказном порядке. Жаль Свердловск: хороший город, - в честь чего ему весь этот гембель?

Наталья Борискина

А почему за Уральский хребет? Пусть у себя валяют... А у нас и без них есть кому валять.

Александр Некрасов

Если бы и перенесли столицу, кто станет менять обжитое место на необжитое?

Ми
Милания

заинтересованных будет достаточно, также как сейчас многие едут в столицу за лучшей жизнью

Александр Некрасов

За Урал тоже поехали бы, возможно, ради квартиры. но не те, кто уже пустил корни в Москве.

Сергей Богатов

Я хоть и не москвич,но за Камнем мне шибко понравилось.Саяны,Енисей-любо.

Ми
Милания

согласна с вами. им тоже понравится, зря не хотят ехать москвичи

Сергей Богатов

Не оценили они суровую красоту Сибири.Мне довелось побывать и в Хакасии и в Красноярском крае,и в Новосибирской области и в Алтайском крае.У нас на Владимирщине,к сожалению,нет таких гор как те же Саяны,Кузнецкий Алатау,Салаирский кряж или Алтай.Но есть леса.

Владимир Горшков

В РЖД,начали готовить столыпинские вагоны,для переезда чиновников.

Ми
Милания

рановато еще вагоны готовить, вопрос на рассмотрении в Минэкономразвития

Владимир Горшков

Лучше заранее,чиновники, народ не предсказуемый.

Владимир Игнашов

не дождетесь ..и откуда такие глупые мысли ???? 😀 😀 😀

Ми
Милания

от верблюда, читайте новости

Владимир Игнашов

это для верблюдов..написано !!! это дичь уже оплевали власти !! )))😀

Ми
Милания

наивный! тема пошла, значит тому быть!

Владимир Игнашов

нет конечно ..))) кто то задумал гигантский распил..госбюджета !! )) тут облом случился...

Niemand Против Войны

Не-е-е... Не на ПМЖ, но хочу побывать в Тобольске и в Верхотурье.

Максик Ласковый )

Давно. Вот только никто пока там не начал городов возводить.

Максик Ласковый )

Что-то с географией у нас... Крым уже перевалил за уральский хребет? )))

Ми
Милания

Крым остается в Крыму, Уральских хребет на Урале

Владимир Шибнев

Не расстраивай на ночь...Кого-то ,может, понос проберёт...

Александр Шебалин .

Уже писал,всегда готов на родину податься.

S D

А что, всё - разгоняют этот малинник?

Ми
Милания

они поедут строить новую столицу, если таки это произойдет

Петр

А самим построить тяму не хватит ?

Ми
Милания

так дешевле

Ми
Милания

да и дружбу надо поддерживать с азиатами

Петр

Дорого, да мило. Дёшево да гнило. Своим работникам надо платить.

Ел
Елена

нет, конечно, нам и в москве хорошо

Р@
Ростислав @

А чё думаешь у нас хуже за Уралом?

Ми
Милания

у нас лучше

Р@
Ростислав @

Чем

Ми
Милания

суеты меньше

Р@
Ростислав @

В Москве?

Ми
Милания

на Урале, в Сибири

Р@
Ростислав @

Конечно у нас лучше !особенно в сибири

Ѻлегъ

по поводу чего вопрос, сударыня?

Юрий Шкворенко

В захребетники не пойдут!😱

Ми
Милания

значит станут провинциалами!

Sergey Yu. Ignatyev

Нас и здесь неплохо кормят

Ми
Милания

дак потом не будут..

Sergey Yu. Ignatyev

Завидуйте молча

Ми
Милания

мы не завидуем, мы не хотим к вам, вы не хотите к нам

Р@
Ростислав @

Вы тут просто не выживите!

Владимир

никуда ехать не надо😊

Андрей Березников

а что очень страшно вам

Ми
Милания

нет, мы вас с нетерпением ждем!

Андрей Березников

я не москвичь