Юрий Ладычук

как победить коррупцию

Ответы
Михаил Коршунов

Коррупцию победить на самом деле просто.Перед вступлением в должность чиновник даёт согласие на то,что не возражает на то,что в случае поимки его на факте коррупции по решению суда ему отрубят на руке пальцы,причём чем крупнее взятка тем больше пальцев долой. Государство метит таких.Да и у "кандидата" есть возможность перед вступлением в должность подумать правильно ли его воспитали и сумеет ли он устоять от соблазна. Просто, правда?

Николай Анашкин

Легко . Как писал толстой . Перестать думать как живой а смотреть на мёртвые процессы то бишь . Что есть жизнь человека детство диплом работа на благо человечества лиж бы мне по удобнее ноги свесить на всё человечество . Или Джон Милтон - уйти в монашество и рубить пальцы от каждого прихода мыслей блуда . Это не возможно победить мы хуже зверей

К В - 2.

коррупцию как и проституцию победить невозможно.ее можно только свести до минимума.но для этого прежде надо убрать нашу власть.где коррупция является ее становым хребтом.без нее она просто рухнет.а разговоры о борьбе с ней носят в себе фикцию.дабы продлить ее существование.вот такая политика.

Александр Луконин

начни с себя,недавай взяток,пытайся добиваться все честно,,,,,доноси это другим ,,,/можно оправдываться что все так живут ,,/ если хотя бы часть нашего общества будет поступать так то постепенно все изменится и это единственный метод каторый может как то повлиять на ситуацию

Альбина Хаялиева

ну вы и дали!!!забудьте! не лезьте,пожалуйста,в эти дебри-давали,дают и будут давать; брали,берут и будут брать!природа,натура человеческая такая.Если есть что давать,почему бы не воспользоваться моментом.Коррупция,кстати,на проститутку похожа-и стыдно и тянет,сука!

Наталья Иваницина

Я зарабатываю в интернете на проекте "Ваш Сад" - набрала уже 2500 очков рейтинга, вывела более 7500 рублей, что в два раза окупило мои расходы, проект работает с WebMoney и другими платежными системами. Кого заинтересовала информация - прошу сюда: http://ip.ru/top1

Алексей Воловиков

СПАСИБО

Мария Агибалова

её невозможно победить, она была, есть и будет. Вот когда люди распрощаются с тщеславием и жадностью, тогда и коррупция пойдёт на спад

Anton Smolin

Я 4 года пробыл на госслужбе, из них 3 - в отделе госслужбы и кадров. Именно на такую з/п и жил. Просто я знаю систему оплаты труда госслужащих. Борьбу с коррупцией нужно начинать с искоренения ее причины. А причина - отсутствие мотивации. Вы не ответили на вопрос - пойдете навстречу посетителю, если ничего с этого иметь не будете?

Мария Агибалова

безусловно, я не смогу отказать человеку

Anton Smolin

Я тоже так делал. И ничуть не жалею. Ко мне обращались бывшие сотрудники за архивной справкой о подтверждении стажа работы. Для меня это - святое. Справку я делал максимум за неделю

Мария Агибалова

честный госслужащий! Это вызывает уважение!

Anton Smolin

Моя идея в том, чтобы создать эффективную систему мотивации госслужащих, основанную на оценке их деятельности

G*
Gorr ****

перестать давать взятки....хотя.....проще кажется уехать в другую страну...у нас это не реально ничего не сделают пока на лапу не дашь

Сергей Поляков

Это просто - ввести закон о конфискации всего нажитого непосильным воровским трудом не только у взяточника, но и у всей семьи!

К В - 2.

вы знаете как в Римской Империи поступали с прокурорами которые были уличены во взятках и незаконных вердиктах?-вот и ответ.

Ирина Казакова

Ох, не одна голова лоб расшибла об этот вопрос.Было на Руси две беды - дураки и дороги. Теперь, знать, третья определилась 🙂

Ол
Олег

революцию делать надо ! больше не как ! у нас в норильском никеле путину рудник цветных металов подарили!!! вот так !

Александр Кушнир

как казаки в запорожской сечи-за воровство у собратьев и казнокрадство бросали в час с горячим маслом...

Алька Energizer

Проникни в неё изнутри, стань "пятой колонной", разрушь её так же, как разрушили советскую империю.

Гульбаршин Байкенова

Ни как... Нет такого рецепта...))) Оно было и будет... пока сами люди не захотят, а они не захотять...)))

Tatiana D

Если общими усилиями.то можно,а унас русских сплоченности нет,у нас в России каждый сам по себе

Владимир Никитенко

Читал о Сингапуре-победили жесточайшим образом.Принцип один-закон обязателен для всех.

Наталья Арапова

разогнать 50 процентов депутатов и сделать гос. служ.зарплату ( кто не в думе) нормальную

Динара Туменбаева

Точно! И еще запретить льготы, неприкосновенности, служебные машины, незаслуженные награды и другие почести. Надо бы их по делам начать встречать, а не по занимаемой должности.

Alexandr Kramarenko

вешать с трансляцией казней по ТВ,глядишь скоро и давать,и брать взятки будет некому

Н=
Настька =))

Вешать того кто берет и того кто даёт. Публично. Хоть это и дико, но очень эффективно!