Ванесса Vanessa

сколько км..разделяют Россию и Америку?

Ответы
Д.
Денис .

Россию от Америки отделяют 4 километра воды. Именно такое расстояние между островами Ратманова (Россия) и Крузенштерна (США) в Беринговом проливе. ширина Беренгова пролива в самом узком месте отделяющем российскую Чукотку от Аляски (США) что-то около 52 км.

Виталий Зайцев

Америку - континент, или США? В конце 30-х годов из Уэллена уходили на Аляску на открытых вельботах, а эскимосы вообще шныряли там взад - вперёд на своих байдарках, пока после войны не укрепили границу!

Владимир Ефимов

Совсем ничего, судя по Беринговому проливу. Да и то пока. Когда мы добьём Америку (вернее поможем ей занять подобающее место в более справедливом мире), то всплывут правильные условия по Аляске.

rey dilan

Смотря с какой стороны. Если через океан то много. А если со стороны Курил то там через пролив до Аляски не далеко,или до острова,не помню точно. Расстояние несколько километров.

Михаил Борисович

Между материками 86 км через Берингов пролив, а между территориями 4160 метров (между островами Диомида в Беринговом проливе. Большой Диомид российский, а Малый - американский).

Ванесса Vanessa

чаще всего так и бывает..либо гуманитарий..либо как я)..а что там со вторым вопросом?

Ванесса Vanessa

уже посмотрела..кости-страсти мне покоя не давали

Михаил Борисович

Теперь можете жить спокойно

Валерий Сидорков

Два дня назад в новостях прозвучало: полет ЧЕРЕЗ БЕРИНГОВ ПРОЛИВ ЗАНИМАЕТ 4 ЧАСА. Вопрос: какова скорость самолетов, на которых воевали в Отечественную войну.

Ванесса Vanessa

4 часа ..это когда..в войну?

Я Я

Какую Америку? На Аляске ещё сохранились названия русских поселений. Ещё Джек Лондон писал про наших... Нет километража! Ну если географически... Щас, глобус линейкой ...

Крысанов Андрей

нисколько. граница проходит посередке пролива между островом Ратманова(РФ) и островом Крузенштерна(США). те максимум несколько метров ничейной полосы.

Просто А...

это смотря в какую сторону мерить.. Аляска, это одно, через северный полюс - другое, ну а через Европу и Атлантику - третье.. и т.д. Земля то круглая.. )))

Ванесса Vanessa

тогда уточню..самое короткое расстояние чему равно

Просто А...

Лень гуглить.. но самое короткое до Аляски, я же сказал.

Мирзобек Садуллаев

Россию от Америки отделяют 4 километра воды. Именно такое расстояние между островами Ратманова (Россия) и Крузенштерна (США) в Беринговом проливе.

Вячеслав Тихонов

Россию от Америки отделяют 4 километра воды. Именно такое расстояние между островами Ратманова (Россия) и Крузенштерна (США) в Беринговом проливе

Колесников Олег

оссию от Америки отделяют 4 километра воды. Именно такое расстояние между островами Ратманова (Россия) и Крузенштерна (США) в Беринговом проливе.

Неравнодушный

Расстояние между островами Ратманова (Россия) и Крузенштерна (США) в Беринговом проливе 4 км. Если между п-вом Чукотка и Аляской то примерно 52 км.

Олег Самохин...

чуть больше 70... мой знакомый чукча посылал своего 15 летнего сына за виски- во времена Горбачева- и тот управлялся за сутки...

Олег Самохин...

да... и не однажды... и отец всегда ругал сына по возвращению- то сорт не тот то долго ходил то... ну всегда находил причину... чукчи испокон веков были самоедами- то есть куда хотели туда и ехали... да и среди эскимосов на Аляске у них много родственников..

Иван Федорович

Километрами тут вряд ли все опишешь...тут надо мереть минутами...минутами до подлета ракеты с ядерными боеголовками.

Ванесса Vanessa

сегодня прочитала..и удивилась всего 4 км...,решила поделиться

Иван Федорович

вот, вот, если через Берингов пролив, то одно расстояние, а если через Атлантический океан то другое. Проще время подлета ядерной ракетой мерить.

Ванесса Vanessa

мы же за мир во всем мире)

Сергей Елец (48 Регион)

если на восток примерно 16 000 км а если на запад примерно 8 000 просто не знаю длину атлантики но до франции 2 000 км

Валерий С

По карте меж двух островов что в Беренговом проливе около 7 километров, если их не учитывать то около 70 км.

Иван Устюгов

Расстояние между столицей России (Москвой) и столицей Соединенных штатов Америки (Вашингтоном) 7 842 км.

Алексей Генералов

Возьмите карту, линейку, найдите Берингов пролив и подсчитайте и уверяю Вас запомнится навсегда! ))

Алексей Генералов

Хорошо. ))

Николай Цепков

7 тысячь помоему......а ты чего ... мегрировать туда собралась... или войну им объявить.....??? 😛

Евкатий Los

Не помню точно, но не много. Если стоять на берегу Беренгова пролива то можно им рукой помахать.