С.а.н.ч.о.

Кто добрее : бог или дьявол?

Ответы · страница 2
Лариса Симон

ни у того, ни у другого нет этого чувства

Лис@ня

хороший такой вопрос... философский)

..
.............................

в чем различие между добром и злом ?

С.а.н.ч.о.

Никогда! Мне окна не били ещё))

..
.............................

😊точно- добрый предобрый

С.а.н.ч.о.

Весна, цветы, любовь, новая жизнь!🌷

С.а.н.ч.о.

Девушки ножки покажут 😄

..
.............................

🙄ты ж за рулем..не отвлекайся

Milana D.

Сашка, добрая я. Но не сегодня....

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а ты Мил, кто бог или дьявол?

Milana D.

На работе Бог! За порогом работы- дьявол

Юрий Молотов

по - моему Вам известен ответ

Юрий Молотов

Большинство

С.а.н.ч.о.

Одного назови? Ну , не считая семьи Иова, там типа пари было.

Юрий Молотов

Тыкать не нужно. Все, кто оканчивал жизнь самоубийством, и руками убийц двигала рука дьявола. БОГ уничтожал своих некачественных творений, и полное право имел и имеет на это.

Юрий Молотов

Ваше мнение, пусть и останется таковым

С.а.н.ч.о.

Ну значит бракодел, у самого руки из жопы, а людям страдания?!

Виталий Лазебник

Вы имели ввиду бог века сего?

Виталий Лазебник

Раз Вы употребляете слово "бог" с маленькой буквы, то это относится к Сатане. Сатана переводится, как противник. Дьявол - клеветник. Противник приносит больше зла, чем клеветник. Значит Дьявол добрее.

Тамара Борисова

У каждого из них своё Добро)

Левтеров Василий

🖼

Ирина Кузякова

Провакационный вопрос.....

Ирина Кузякова

Я скажу так,..........не хочу прогневить бога ( вы меня поняли?)

Ольга Глинка

БОГ! Это ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ!

С.а.н.ч.о.

Это Иисус, а речь о Боге, создавшем и его тоже

Ольга Глинка

Это одно и то же.Так как БОГА ОТЦА никто не видел ,и его невозможно увидеть.БОГ проявляет себя в своих творениях.А ИИСУС-сын БОЖИЙ.

Ольга Глинка

это кощунство.И ....дурость с вашей стороны.Именно поэтому я не хечать вам птвотела по этой теме.

С.а.н.ч.о.

Не так? Разве мы все не дети его?

Ольга Глинка

гомосапиенс...До тех пор пока 10 заповедей для нас пустые слова.

Екатерина Аниретаке

Вы странный. БОГ - любовь

С.а.н.ч.о.

Книга пророка Исаи глава : 63.3

Екатерина Аниретаке

Извините..но пусть этот грех будет на мне - но я считаю, что Ветхий завет перепутан с рассказами очевидцев НЛО. Я православная, я опираюсь на Новый завет

С.а.н.ч.о.

В новом завете Иисус этого Бога называет дьяволом, но не понимаю почему его всн равно обожествили и сделали отцом Христа

Екатерина Аниретаке

Вы погнали. Какого Бога он сатаной звал????

Екатерина Аниретаке

Читала. Теперь Вы почитайте

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Все зависит ли человека.

Марина

ни тот, ни другой. Их нет

С.а.н.ч.о.

А если судить по библейской сказке?

Марина

А сказки меня не интересуют

Оксана Владимировна 😆

Почему такой вопрос?

La
Larisa

ну и спросите у них..

La
Larisa

и с чего бы им добрыми быть....

Vi Za Vi

А ты как думаешь?

Vi Za Vi

Технический прогресс не мешает духовному развитию,если человек этого хочет .

С.а.н.ч.о.

Ну да, только для закрепления сжечь миллион другой людей

Vi Za Vi

В ветхом Завете по другому не получалось. Да и в Новом. Вы же не можете идти против замысла Бога о мире и о человеке?

С.а.н.ч.о.

Вот не получиться у него ещё что-нибудь и он весь ваш род на костры, будет ли он для вас любовью по прежнему?

Vi Za Vi

Ну просто я знаю истоки христианства,веры,я оч люблю святых,у меня были в жизни настоящие чудеса,мне часто помогал св Николай,,что вы! Мир веры я ни на что не променяю,,,хотя,,у меня не все исполнилось ,чтобы я хотела,,но,,,,,значит мне это не полезно для спасения души

Лариса Епишина

Однозначно - БОГ

Лариса Епишина

А зачем? Я ВЕРЮ. Я же говорила, что не поймете))))

С.а.н.ч.о.

Выходит вы совсем не верите в себя, но верите в какое-то существо, не понятно каким образом исправляющее за вами ваши ошибки?!

Лариса Епишина

Есть такая пословица: на Бога надейся, да сам не плошай. Бог дал нам разум, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы ошибаемся, если делаем что-то без божьего благословения. А если просишь у Господа наставления, то никогда ошибки не совершишь. Он дает мудрость

С.а.н.ч.о.

Вам показать тысячи обратных примеров?

Лариса Епишина

Нет, не хочу. Меня все равно не переубедить. Моя вера - это моя вера. А вы можете верить во все, что нравится вам. Выбор за каждым

Ло
Лора

БОГ - Это любовь!

С.а.н.ч.о.

Ого, это от любви миллионы убил?

Ло
Лора

Люди не ведают что творят... парой виноваты сами.. а ищут виноватых...

С.а.н.ч.о.

Содом и Гомора, всемирный потоп, ...

Ло
Лора

ну и вопрос тут и ответ!!!

Марианна Кастравец

Бог конечно!!!!!!

С.а.н.ч.о.

А что хуже, делать добро но и зла много, или ничего не делать?

Владиас Дзеркалес

Не провоцируй