Валентина Мезрина

Как понимаете выражение: "Анархия- мать порядка"?

Ответы · страница 3
Павел Казаков

не знаю - не знаком с учениями анархистов - хотел в свое время проштудировать для общего развития , но как-то до сих пор времени не нашел 😞

Александр Козлов

Кропотктн продвигал очень интересный общественный стьой альтернативный социализмуу потому его и шельмовали. В ом числе этим слоганом

Евгений Крымов

исключающий хаос самоорганизованный порядок. когда одно взаимоисключает другое. т.е. действие равно противодействию. только в социуме

Николай

Анархия- это без порядок,но человек так цстроин что в Анархии жить не может долго. Рано или поздно лопаеца терпение и наводица порядок.

Подсолнух

Да, если бы у нас была анархия, мы были бы счастливы. А мы имеем несчастье жить под правлением иерархистов. Что во власти, что в религии

Борис

Это выражение анархистов, для которых не существовало порядка.
Убогое выражение.
Представитель - Батька Махно.
Знаете такого? )

Борис

Вот и хорошо!
Кончил он плохо...

Юрий Рыбин

Ни законов , но государственности , ни какого насилия , равенство всех , свобода выбора и понятий , ни каких ограничений.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Юрий Рыбин

Полный хаос и вакханалия. Гражданская война показала. Из-за того , что анархисты придерживались теории " полной свободы" , их перестреляли , они проиграли.

Кубинец

Воотчию, видел, в Индии правила уличного движения не соблюдаются (полная анархия), а аварий нет, своеобразный порядок)))

Раш

Беззаконие в конце концов "рождает" понимание того, что необходим кодекс или свод законов, чтобы этот хаос прекратить.

Наталия

Это выражение анархисты "подмяли" под себя таким образом, что всё, что бы они не делали, приравнивалось к законности.

Давид Хритаков

Что то вроде, если человечество освободится от оков правления , то первая сторона перейдет в свободный уклад

Ирина Королева

... - именно беспорядочный хаос когда-то рождает желание нааести порядок - В МЫСЛЯХ, В ДЕЙСТВИЯХ, В ДОМЕ СВОЕМ...

Майя Я

Почему то вспомнились слова Энштейна:- "Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом."

Андрей Борейко

Анархия - свободная ассоциация, в которой свободное развитие каждого - условие свободного развития всех.

L.
Lazy .

Порядок в головах и душах людей,управляющих своей страной, без института государства.Аналог коммунизма.

Александр Еремеев

Когда все люди станут свободны и сознательны правительство не нужно народ сам будет следить за порядком

Изя Поцман

Анархия может породить порядок.... Но только если суровый отец - Батька Махно... с верным маузером в руке...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я ее не понимаю (не принимаю), просто знаю, что это выражение придумал кто-то из последователей Бакунина.

Keeper

Лев Абрамович в своей "Швамбрании" пояснил сущность анархизма:🖼голый человек на голой земле!

Валентина Мезрина

Спасибо!

Сергей Богатов

Здесь причинно-следственная связь.Анархия приводит к железному порядку,иначе государство погибнет.