Виталика Мерена

Откуда Вы берете советы по воспитанию детей?

Ответы
Klava.dolgova

Теперь уже внуков. Но свои два сына не обижаются на мое воспитание. Приходилось расчитывать только на себя. Но всегда уважала их мнение, даже маленьких. И часто с ними соглашалась .А советы иногда в книгах и статьях дают люди, никогда не имеющие детей и близко к ним не приближающиеся.Воспитывайте по своему сердцу и больше верьте и доверяйте детям. Хоть какой маленький-это уже человек!

Виталика Мерена

Не пророк и не прорицатель. Просто знаю где в Библии найти ответы. проходила обучение. Хотела помочь)))) но если вы знаете сами где найти эти ответы,то я за Вас искренне рада)))) не хотела вас обидеть)

Klava.dolgova

Спасибо большое!. Не приемлю когда на обзор выставляют о Боге, Вере и т.д. Считаю, что вера и Бог должен быть глубого в душе каждого.

Klava.dolgova

Спасибо большое!. Не приемлю когда на обзор выставляют о Боге, Вере и т.д. Считаю, что вера и Бог должен быть глубого в душе каждого.

Виталика Мерена

Понятно) каждый имеет право на свою точку зрения))

Klava.dolgova

Согласна.

Наталья Жидкова

из жизненного опыта. на мой взгляд советы не помогают, мы все разные, дети все разные, взаимоотношения тоже разные. у меня двое детей 18 и 11 лет. воспитываем одинаково, но все равно они отличаются всем. хотя одинаковы в одном: никогда не переговариваются, не дерзят и в школе по этому поводу никогда не было нареканий.даже не знаю от чего это зависит

Виталика Мерена

Вот точно вы подметили. Дети все разные, жизнь меняется. А как вы относитесь к советам из Библии, они могут быть универсальными и помочь воспитывать детей в сегодняшних условиях?

Наталья Жидкова

отношусь положительно, но в наш век как-то это трудновато.старший сын когда был маленький смотрел мультики типа "Чип и Дейл" ну и наши. в игры( раньше было Денди) играл прыгалки. никогда не было никаких стрелялок.Может это повлияло. ну а младшую он всегда подучивал. Но она немножко повредней. Все таки время сказывается

Виталика Мерена

Да, сейчас игры даже у детей очень жестокие, и конечно это сказывается... Вы имеете ввиду, что советы из Библии трудно сейчас применять, потому что в другое время живем?

Виталика Мерена

Проблемы то остались те же... И безнравственность и жестокость тоже была. В колизее только что творилось...

Мария Борзикова

Привет, книги по психологии о воспитании, личный опыт, больше не слушаю ничьих советов, каждый ребёнок уникален, к каждому нужен свой подход и этот подход знает только сама мама, которая проносила своего ребёнка под сердцем 9 месяцев, они были как одно целое))))

Елена Меленевская

Не следую ничьим советам - дети все разные, чужие советы не помогут. Действую по обстоятельствам, стараюсь, чтобы личный пример не очень расходился с тем, что я требую от детей.

Виталика Мерена

Это очень верно!) говорят не воспитывайте детей воспитывайте себя))) мне очень нравятся советы из Библии тем,что они универсальны)

Nikolai Garskov

Советы дают все кому не лень, а примеры брать сами решите с кого, у детей выбора нет, потом убеждаются в правоте или не правоте родителей.

Tatyana Cherny

опыт предыдущих поколений записался на генном уровне..сколько не читай умных книг- это перебить в себе невозможно..будьте внимательны к себе- дети смотрят в вас как в зеркало..

Александр Румянцев

Жаль , что я понял про зеркало поздновато. Но и ладно... получается (судя по детям) не так уж я плох.

Лора Цыбульская

Не знаю, как то само приходит.Двоих воспитала и вроде неплохо.Сейчас внука воспитываю, в садике говорят, что он хороший мальчик.Может и моя в том заслуга есть.

Оксана Визницкая

Из сердца Сердце матери никогда не обманет. И дети как бы их не воспитывал это полное отражение родителей следите за собой своими поступками и все будет ок

Татьяна Литвишко

читала известных авторов в этой области, сопоставляла, старалась выбрать оптимальное, не вступающее в конфликт с моими представлениями

Виталика Мерена

Как потом оценили успешно получилось?

Татьяна Литвишко

да вроде ничего, удались)))

Виталика Мерена

Это здорово) потому что чем дальше тем сложнее в нашем мире вырастить и воспитать детей достойными людьми

Юлия Пак

Из собственного опыта. Своих воспитывала так, как меня не воспитали. Они своим пусть дадут то, что их не устроило в моем воспитании.

Виталика Мерена

Логично)))

И&
Ирина &&&&

советов нет, все что дали мои родители, а это не мало в воспитании, то и своим детям прививаю! Любовь, уважение, справедливость и т.д.

Александр Лосев

С 8 Марна! Поздравляю Дорогих Женщин !!!
Низкий Вам поклон!!!
За Любовь ! Терпение и Нежность!!!
http://app.talkfusion.com/newsletters/vn_view.asp?NDEwMDMw_41827937

Татьяночка Стг

учу так,что бы не допускали моих ошибок... но у них своя жизнь и ошибки все равно будут,но только уже допущенные ими самими...

Виталика Мерена

Да часто опыт приходит с годами )

Елена Казицкая

Читала много журналов, прислушивалась к советам психологов - это реально помогает (бабушек и дедушек у нас рядом не было)

Людмила Гробер

Сначала была рядом мама. С 4го класса новая учительница русского языка . И ещё педагог в музыкальной школе. Мне повезло!

Анжела Анжела

мудро сказала Анджелина Джоли- дети помогают мне спускаться с небес на землю и все само собой происходит 🙂

Ирина Штейнингер

И брать не нужно... родня большая - все с советами лезут, не спрашивая нужны мне они или нет эти советы

Виталика Мерена

))))с советами нужно быть осторожнее это правда. Как мне сказал один человек:"когда я прочитал о том как правильно давать совет я вообще передумал это делать"

Ирина Штейнингер

Да уж!!! Бесит когда совета не просишь - а люди учат

Виталика Мерена

Но ведь даже в таких советах иногда можно найти пользу если смотреть непредвзято)

Ульяна Гиряева

самое главное - это никого не слушать! Да и ребёнка не нужно воспитывать, эму надо помогать учиться )

Наталья Маркова

раньше из книг Бенджамина Спока. Сейчас из опыта. Хотя мама меня не воспитывала, а просто жила .

Ялтинский Мяв Крым Россия

Вовочка,зачем ты читаешь книгу о воспитании детей? -Проверяю,не перегибаешь ли ты палку,мама.

Виталика Мерена

)))) Здорово!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

не поверите - воспитывала также, как воспитывали меня - разговаривала с собственными детьми