Виталика Мерена

Откуда Вы берете советы по воспитанию детей?

Ответы · страница 3
Рафа

как ,наши родители воспитывали нас...так и мы воспитываем наших детей

Виталика Мерена

Логично) но ведь иногда понимаешь какие-то ошибки допущенные и хочется их не повторять на своих детях. Вот как свести к минимуму эти ошибки?

Рафа

нет,никаких ошибок...я,благодарна своим родителям...за,наше воспитание....и, я довольна своими детьми....и могу,с гордостью сказать....что,поступила правильно)

Виталика Мерена

Это хорошо) но безошибочное воспитание все таки не возможно))) мы же не идеальны!! Но видимо вы приложили максимум усилий))

Рафа

идеальных людей нет...да,я не старалась делать из них таких..........они,у меня росли свободными....никаких запретов(почти).....я,им друг...подружка.....каждый ребенок....личность...

Виталика Мерена

Да, здесь нужна уравновешенность))) дети часто реагируют на запреты не той реакцией какую мы ожидаем. Это как пружину если сильно сжимать то она потом с такой отдачей спружинит... Все в меру. Мне этим нравятся советы из Библии, там как раз об этом и говорится, что для детей родители должны быть друзьями, но при этом дети уважают родителей! Хорошо,что у вас получилось)))

Рафа

Спасибо)

Галина Федорова

от собственных родителей, которые имеют прекрасный жизненный опыт...

Nk

Франсуаза Дольто написала замечательную книгу - На стороне ребенка

Лиза Малахова

Когда родила сына, очень много читала книг по детской психологии..))

Татьяна Солдатенко

из опыта.как нас воспитывали так же и мы своих детей воспитываем....

Татьяна Петлёва

На своё примере воспитываю!))) По-другому всё равно не получится!)))

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

с разных источников и интуитивно. Главное любить своего ребенка

Юлия Мизерова

родственники много советов дают...а так журналы и статьи в инете

Светлана Белова

Просто стараюсь дать Любовь , которой им не хватало в детстве .

То
Токия

мама,бабушка или сама... материнский инстинкт не просто слово

Михаил Молостов

Читаю много... Художественной и документальной литературы! 😄

Виталика Мерена

А Библию читали когда-нибудь?

Настя

стараюсь походить на моего отца.ему со мной было не просто. 😄

Татьяна Лайкова

Увы, мои дети, уже сами воспитывают внуков!!! Моих правнуков!!!

О А

только практика советы слушать можно таких дел натворить...

Виталика Мерена

)))Никто бы не стал доказывать, что на уроках химии нужно пользовться учебником 1900 год))) Конечно, с тех пор, как была написана Библия, человек многое узнал о науке, психическом здоровье, поведении людей... Но проблемы то человеческие были одни и те же трудности со здоровьем, уныние, дети непослушные, предательство, зависть и т. д. Чувства же не меняются. Хотя меняется обстановка. Люди только еще злее стали...

Виталика Мерена

О А

точно злее стали...ну не то что злее, а ожесточённее в результате более суровых условий борьбы за выживание, вроде бы кругом все пользуются благами, а отдельным приходится очень туго, лишившись цивилизации типа горячей воды из крана, отопления, газа, электричества, а когда нету столько благ...люди больше богу молятся и надежды на внеземной разум возлагают...т.к. других ресурсов не видят...как вот негры беднота вся в церквях христианских прям поголовно...всё песни-госпелы поют и поют, никак не имея других возможностей не упасть ниже чем родились....и верят крепче крепкого...получается библия не для народности еврейской была дана - а для африканских племён, которые одни ближе к природе и достойны доисторического рая, гармоничнее в него вливались бы...)))

Виталика Мерена

Богатые скажу чаще злее, чем бедные... Интересная у вас точка зрения)))) А я считаю, что она всем полезна))) Бог же один и дал ее вем людям)

Татьяна Ларионова

Меня обучала Гиппенрейтер. Я работаю с детьми и родителями

Виталика Мерена

Ну а если ребенок хочет смотреть мультики,которые прямо сказать ужасны? Тогда как?

Татьяна Ларионова

Ну а сами то как думаете? Моральные уроды нам нужны или вполне себе адекватные дети? Мамы в первые лет пять должны все фильтровать...

Виталика Мерена

Буду говорить"нет". Просто нет нельзя говорить по любому поводу и без объяснений. А так ребенка нужно учить принимать правильные решения а не просто говорить нет

Татьяна Ларионова

Виталина! Смотреть ужасные мульитки это просто страшно и отразится на нервной системе и разовьет агрессивность. Это как раз повод, чтобы сказать " НЕТ". По поводу принятия правильных решений, тут вы правы. Но это надо начинать в три года, когда фраза " Я сам" основополагающая. Ее надо принимать и дать возможность сделать самому. А многообразие результатов он сам увидит .

Виталика Мерена

Я с вами полностью согласна)))

Владимир Саликов

не делай детям того , что тебе самой не нравилось в детстве!

Виталика Мерена

Это точно!!))) но мы ж не знаем что может не понравиться нашим детям это ж не мы) мне нравятся советы из Библии они универсальны)

Сергей Малышев

к советам я лишь прислушиваюсь...а дают их все кому не лень

Наталия Матвеева

сердце подсказывает, литература, опыт своей мамы, друзей

Вера Беляева

закончила пединститут, а остальное - жизненная практика

Татьяна Логвинова

Из опыта более старшего поколения из жизни других людей