Виталика Мерена

Откуда Вы берете советы по воспитанию детей?

Ответы · страница 6
Татьяна

Практика показала!)))

Татьяна

Воспитателей, учителей, преподавателей!)))

Виталика Мерена

Ааа))) но ведь каждый случай индивидуален)

Татьяна

К каждому ребенку нужен индивидуальный подход, но любить надо одинаково!)))Думаю это вы знаете лучше меня!))

Виталика Мерена

Конечно)))) я к тому что чужой опыт и практика часто не примени мы к собственному ребенку) мне нравятся советы из Библии тем что они универсальны)

Виталика Мерена

Да) но жаль,что мало людей к ней прислушиваются...

Виталика Мерена

Считают наверное что устарела или только для духовенства. А ведь много советов жизненных)

Тимур Рахимов

Сердце подсказывает

Тимур Рахимов

Сердце никогда не обманет, это же мой ребенок, мои повадки, мои привычки, короче копия))

Ол
Ольга

они исходят от души

Просто А...

исходят они от Бога (Духа), а принимает их - Душа. Это верно.

Екатерина Сальтевская

Изучаю психологию)

Надежда Панга

из собственного опыта и окружения и делаю выводы....

Денис Давыдов

По заветам ФСИН 🙂

Денис Давыдов

Федеральная служба исполнения наказаний 🙂

Виталика Мерена

Ааааа... ))) Так наказание это уже по факту...когда натворит чего.

Денис Давыдов

Сразу же - чтобы не было возможности натворить 🙂

Виталика Мерена

Интересный способ) Впрок!!)))

Денис Давыдов

Как завещал товарищ Сталин 🙂

Светлана Шуваева

из опыта личного!

Виталика Мерена

А бывало так,что опыт подводил.... или были же наверное ситуации, где еще не было никакого опыта и приходилось наугад действовать?

Светлана Шуваева

когда отработаешь в педагогике больше 30 лет ...... то за это время были разные ситуации.... Просто сейчас родители устраняются от воспитания, особенно когда ребенок идет в школу. Не все, правда. Но большинство.

Виталика Мерена

Да, наверное, много вы повидали с детками. Сейчас да, действительно многие не занимаются воспитанием детей, хотя это прямая обязанность родителей. Часто родители все свободное время посвящают работе, а деткам покупаются разнообразные гаджеты по первому требованию..."лишь бы не плакало". что из них вырастет?

Светлана Шуваева

Где -то прочла, что у нашего поколения было счастливое детство с казаками -разбойниками, лаптой, сбором макулатуры и металлолома и т.д. А что есть у наших современных детей? Их действительно от гаджетов не выгнать на улицу. Они не умеют общаться в реале, книги не читают. А как следствие этого - низкая грамотность. А еще непонятная реформа образования, которая почему то не улучшает, а ухудшает образовательный процесс. Поэтому , не знаю, кто будет нас лечить, кто будет учить и во всех сферах жизни так....... Грустно.....

Виталика Мерена

Мы макулатуру не собирали, но в казаки разбойники играли и дома нс в свободное время не увидеть было - на улице носились, а нынешних деток не выгонишь!

Kitty Kitten

у меня нет детей

Виталика Мерена

Значит откуда будете брать?)

Виталика Мерена

Да чаще всего так... но дедушки и бабушки тоже допускали ошибки... Хочется не наступать на те же грабли! Наверное каждый выросший ребенок помнит что-то из своего детского возраста и зарекается так поступать со своим ребенком)

Лариса Оленич

я на это училась

Виталика Мерена

Понятно) пригодились знания?

Артём Шонкин

придумываю

Виталика Мерена

И как? потом экспериментируете?

Артём Шонкин

) я думаю что после советов тоже своего рода эксперементы

Виталика Мерена

Логично. Поэтому советы нужно получать из проверенного источника)

Артём Шонкин

все равно я считаю что советы других это не правильно твой ребенок воспитывай по своему если ты норм человек все будет хорошо

Виталика Мерена

В принципе да. я, например, нахожу интересные и полезные советы в Библии.

Артём Шонкин

там тоже не все так просто там написано как им надо

Виталика Мерена

сама Библия говорит что:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." вдохновлена значит люди писали под руководством Бога. Это своего рода руководство жизни от Создателя)))))

Буторов Владимир

были бы они

Виталика Мерена

Есть, например в Библии и других книгах

Буторов Владимир

в библии может и есть,я имею ввиду у меня детей нет

Виталика Мерена

))))) не сообразила ... Значит будут дети)))

Людмила Прозорова

из сердца.

Виталика Мерена

Есть одна очень известная фраза : "лукаво сердце человеческое и крайне испорчено". Ведь бывает так что решения принятые сердцем далеко не всегда идут на пользу,к сожалению(

Людмила Прозорова

Бывает, но надо уметь разговаривать со своим ребенком, слушать его и слышать.

Виталика Мерена

Согласна)) я просто к тому что иногда любовь к детям проявляется не правильно... Допустим разрешается то,что не приемлемо только потому что жалко... и т. д.

Вадим

Из библии

Виталика Мерена

Не все так сложно))) Притчи — это не сборник мудрых высказываний людей о том, как угождать другим или влиять на них. Притчи проникают внутрь человека, в его сердце, влияя на мышление и побуждения, они воздействуют на его дух, или настроенность ума, а также затрагивают его душу, то есть всю его сущность (Евр 4:12). Даже если человек считает себя правым или оправдывает свои поступки — ведь «все пути человека чисты в его глазах»,— в Притчах 16:2 говорится, что «Иегова оценивает дух», а значит, знает истинный настрой человека. В мире высоко ценятся власть и сила, однако «медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города» (Пр 16:32).Получается Библия разделяет дух и душу,настроен ность ума от нашей души склонной ко греху 😉

Вадим

и это тоже верно....надеюсь вы согласны что наша душа не может существовать вне тела

Виталика Мерена

Ну конечно)))) как подготовка к 14?

Вадим

Вы всех приглашает или только изучающих?

Вадим

Мы НН зарегистрированы.поэтому только изучающих .ну или членов семьи

Марина Волкова

из головы

Попова Елена

ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ ДЕЛАЮ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫВОДЫ.ТАМ -СОВЕТ

Руфина Заинуллина

из жизни.

Леди Мила

да

Людмила

Из жизни

Виталика Мерена

Собственного опыта или других?

Виталика Мерена

А как вы относитесь к практической мудрости из Библии в отношении воспитания детей?

Айжана Муратовна

от себя

Dastan-Prince Of Persia

отсебятиной занимаемся.))

Айжана Муратовна

а у вас сколько детей? Нурлан?

Dastan-Prince Of Persia

2 сына.

Dastan-Prince Of Persia

да.))

Айрат Хусаинов

Незнаю

Виталика Мерена

Мне например нравятся советы из Библии)) а вам когда нибудь они встречались?

Айрат Хусаинов

Я думаю тебя сахранет как дочки или сына