MคLꭵήค

Какие были полные имена у гайдаровских Чука и Гека? Чукча и Гекча? Гектор и Чуктор?))

Ответы
Василий Васин

Это серьезный вопрпос вот бы еще понять кто их так назвал )))я имею в виду отчества)))

Василий Васин

ко мне петухи не летают))))

MคLꭵήค

Год Петуха...Уже всех навестил..

Василий Васин

христос воскресе

MคLꭵήค

Воистину Воскрес!

Василий Васин

да уж))

Олег Бобров

Это не сокращенные имена, а, скорее всего, ласкательные семейные прозвища.

MคLꭵήค

Существует легенда, что Гайдар назвал своих героев уменьшительными именами от Чарльз-Чак и Гекльберри-Гек, соответственно Chuk и Huck. Но знал только, как правильно читается Гек, а Chuk переозвучил как Чук.

Marginal

чую мне придется всю подноготную Гайдара изучить

MคLꭵήค

У него есть ответ на это вопрос)) Ну имена уж больно интересные...

Sabir Qurbanov

Не разбирать мне об этом даже.............))))))

MคLꭵήค

Это сложно понять)

Sabir Qurbanov

Ааа да МИЛАНА))) ты просто вкуснаяааааааааааааа))))))))))))))))))))

Алексей

Чукунидзе и Гектонадзе.

MคLꭵήค

Грузины..

Алексей

👍

Валерий Valeriy

Герка и Чурка ...

MคLꭵήค

Бедные их дети , чтобы при рождении получить такое отчество)