Вл
Владимир.

Вчера забежал к обеду внук с подготовки к экзамену по литературе, голодный и злой, как всякий мужик, и сказал, что если бы он нашёл Машину Времени, то поехал бы в прошлое, вызвал на дуэль и убил Льва Толстого до того, как тот написал "Войну и мир". Я его понимаю, и мы поехали бы вместе - я его секундантом.
-----------------------------
А к кому Вы бы отправились или в каком событии хотели бы принять участие?🦧

Ответы
Людмила Ненашева

А я бы К. Маркса убила за "Капитал", а преподавателя философии за его задание сделать по каждой части "Капитала" конспект. Это сколько же времени было потеряно!

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошо, наверное, что нет у нас Машины Времени.😍🌹

Людмила Ненашева

Согласна!

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🍫

Уральская Рябинушка

Вот, не поверите, но хочу во Францию, в Средневековье, встретиться с Катериной Медичи и отговорить её от Варфоломеевской ночи

Вл
Владимир.

Спасибо. Верю. А я всегда мечтал встретиться с кардиналом Ришелье.🤝🌹

Уральская Рябинушка

Тоже интересная личность👍

Belich Roman

Они тогда очень редко мылись, ловили блох в коробочки, носили платья, которые сжигались после первого раза, туалетной бумаги еще тоже не было... Использовали старую и зачастую грязную и грубую ткань.. И отапливались дровами... Центрального водоснабжения тоже не было, потому за водой надо было либо ходить,- либо посылать... Темза разливалась не по плану, а когда хотела и затапливала все... ;-))

Вл
Владимир.

Спасибо, Роман, но мы читали "Гаргантюа и Пантагрюэль".🤝

Ju
Juta

Я бы отправилась к моменту моего рождения и заставила себя родиться вовремя, думаю, в этом всё дело.

Вл
Владимир.

Я испытал это на себе. В детском возрасте я чувствовал себя по возрасту лет на 300, потом это прошло. но и сейчас, глядя на картины старых мастеров я узнаю знакомые черты у вещей и у людей.

Ju
Juta

Забавно.

Вл
Владимир.

Да, иногда напрягает, когда не в настроении, но в целом - даёт дополнительные сферы жизни.
Например, я очень люблю песни эмигрантов первой волны. Лещенко, Морфесси, Георгиевская и других, хотя никто любовь мне к ним не прививал. И иногда я ощущаю себя музыкантом в оркестре - обычно барабанщиком. Как и Вы, чувствую запахи, посторонние звуки и атмосферу выступления или записи.

Ju
Juta

А что с едой? Не было у вас такого, что ту еду, которую вам навязывает семья , вы есть не можете? Оказывается, я люблю сырую рыбу и сырую курицу. Знаю, что без обработки есть нельзя, но когда вижу свежие кусочки, у меня даже слюноотделение начинается. Когда ем их, даже головокружение появляется, почти эйфория. Несколько раз была в Питере, меня вдруг потянуло на Васильевский остров и мне вдруг так стало спокойно , даже не могу объяснить это чувство.

Вл
Владимир.

Да, то, что ест жена, я не ем, и наоборот. Не люблю рыбу, только сом мне нравится. Хотя я городской житель и родители - москвичи.
Москва мне очень нравится, но не эта, а 50-х годов, хотя я и был в ней раза три.👹

Лека Лютер

А я бы... Не поехала. Чтобы временных парадоксов не создавать, памятуя об эффекте бабочки.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - благоразумный и предусмотрительный человек. К счастью, таких очень мало.🤝🌹

Ринат Фамутдинов

Льва Толстого тоже бы пристрелил даже за сохой! Понты корявые корчил на фотоаппарат!!!

Вл
Владимир.

Спасибо. У всех великих - свои странности. Будем им благодарны и снисходительны.🤝

Fi
Fiana

Я бы отправилась следом за вами, и предотвратила бы убийство великого человека)

Вл
Владимир.

Спасибо. Лев Николаевич был бы тронут заступничеством такой прекрасной женщины.🤝🌹

Fi
Fiana

😇

Старый Волчара

да Толстой то тут причем? Это надо того кто программу по литературе придумал)

Вл
Владимир.

В смысле - Крупскую Н.К.?🙊

Ксения

Побывать на костюмированном балу в Зимнем дворце и потанцевать с Николаем 2)

Вл
Владимир.

Спасибо. Замечательная мысль. Если он согласится оставить свою Матильду, потому что Белый танец тогда ещё не был изобретён.
Но. как всякий мужчина, мимо хорошенькой женщины он не пройдёт, пока Тильдочка будет пудрить носик.🤝🌹

Анюта Бутузова

Ни в каком. Изменится прошлое изменится будущее. И возможно нас бы не было

Вл
Владимир.

"Надо сначала ввязаться в драку"...🌹

Анюта Бутузова

Я за мир

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🍫

Анюта Бутузова

И вам

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки!😍

Вячеслав Чистяков

Вы смело рубите узлы интриг. Поиграть в 75 с Дип перпл с Томми Болиным

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, хорошее желание. И я всегда мечтал увидеть и услышать Эдит Пиаф.🤝

Вячеслав Чистяков

То=же дива была!

Вл
Владимир.

Удачного дня!

~L
~Eva Lansca~

Вот честно скажу - хочу предков хотя бы до пятого колена узнать.

Вл
Владимир.

Да, интересно, конечно, повидать и познакомиться поближе. А если просто узнать - сейчас за деньги всех найдут с документами.

~L
~Eva Lansca~

Нет. Не могут.

Вл
Владимир.

Я читал объявления - найду Вашу родословную. Но все расходы, конечно, за мой счёт и вознаграждение. Тысяч в 500 встанет.

~L
~Eva Lansca~

Это они только деньги берут , а гарантий нет.

Вл
Владимир.

Всё это в процессе договора. Они приносят копии документов, выписок и т.д., заверенных нотариально. Фотокопии. Были бы деньги на командировки.🤑

~L
~Eva Lansca~

Это ещё надо знать где искать.

Вл
Владимир.

Вот они всё знают. Опытные ребята. Даёте им первую наводку - мой отец родился в Москве. Дальше и церковные книги, и состав семьи по адресу жилья, и всё остальное.

Игорь

Не дал бы взаймы трешку соседу до получки - он теперь бизнесмен!

Вл
Владимир.

Спасибо. Ни одно доброе дело не осталось безнаказанным для того, кто его сделал.🤝

Шредер Брошураторович

Мартина Лютера бы вальнул, библейских сект расплодил море.. 😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Сразу или втёрлись бы доверие?🙊

Елена Киселева

Ту да же, к тем же. Так и не осилила роман. " стыдно то как.."

Вл
Владимир.

Встретимся со Львом Николаевичем - извинимся.😍🌹

Елена Киселева

Полностью поддерживаю

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Элен!🌹

Елена Киселева

И Вам всех благ!🤝

A Lina W

А мне нравилось сочинения писать и по Войне тоже

Вл
Владимир.

А я по субботам молюсь и о спасении душ своих учительниц, кого помню, в списке родных и близких.

A Lina W

Молодец Вы

Вл
Владимир.

Спасибо. Плохо мы к ним относились, а спохватились слишком поздно, когда уж они доживали свои годы. Грустно! Столько упущенных радостей для всех!

A Lina W

Главное, пришли к этой мысли. У меня папа был Учитель от Бога, физик, трудовик, черчение. Мальчишки всегда были от него в восторге и до сих пор слышу слова благодсрности

Вл
Владимир.

Вот-вот, о чём я и говорю. Можно было не любить, но не уважать было нельзя.

Е*
Елена *******

Мне больше античность нравится))

Вл
Владимир.

Спасибо. Прокатиться на колеснице с Цезарем под Триумфальной аркой - замечательная мечта!
Уверен, что все смотрели бы на Вас в восхищении!🌹

Е*
Елена *******

Ну..место Клеопатры точно не мое... а вот Троя...чуть поближе))

Вл
Владимир.

Там все женщины плохо закончили. Бедняжка Кассандра, да и Ваша тёзка. Всё-таки Рим безопаснее и лучше, на мой взгляд.🙊

Е*
Елена *******

Рим... Там слишком свободные нравы))

Вл
Владимир.

В греческой тоге Вы бы тоже смущали умы и сердца граждан.💘

Марго Беккер

Пушкину бы помогла... не умереть..

Вл
Владимир.

Спасибо, Марго. Я уверен, что увидев тебя, он бросил бы все мысли о дуэли и думал только о тебе.💘

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🍫

Марго Беккер

надеюсь..если внук с компанией не припрётся...😉😁

А. Беркович

А если бы Лев убил Вашего внука?

А. Беркович

я в толпу и не стремлюсь))))

Вл
Владимир.

Мои восторги Вашему художнику, если не затруднит, пож.
Удачных Вам выходных!🤝

А. Беркович

к сожалению его нет давно.....

Вл
Владимир.

Сожалею и сочувствую.
Удачной новой недели!🌹

Селезнёва)

А в чём Вы его понимаете?

Вл
Владимир.

Простите меня великодушно, но я первый спросил.🌹

Раиса Бобкова

На войну с Наполеоном...

Раиса Бобкова

Я тоже горжусь, что жила во времена, когда работали такие великие люди в искусстве, как Рязанов...

Вл
Владимир.

С Праздником!🌹