☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

С праздником Пасхи, православные 😉🖼

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 хорошего дня 🙂
Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

твоё невежество, опережает твой мозг. Новозаветная пасха - это переход от смерти к жизни. С приходом нового завета, упразднился ветхий, по слову Апостола.

Че
Человек

Затем он взял хлеб, поблагодарил Бога, разломил его и дал им, сказав: «Этот хлеб означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в память обо мне». 20 Также он дал им чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Дух является Творцом. Посмотрите, в книги Бытие не написано, что Бог летал над землей, а именно Дух носился. Сложно поверить, что слово “Дух” там оказалось случайно, учитывая то, что все Писание Боговдохновенно, а также то, что ранее писцам было не так просто прописывать каждое “лишнее” слово, по сравнению с сегодняшней печатной технологией.
“Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою” (Быт. 1:2).

Че
Человек

Олицетворение не свидетельствует об одушевленности. Конечно, Иисус говорил о святом духе как о «помощнике» и о том, что этот помощник учит, свидетельствует, дает свидетельство, направляет, говорит и принимает. Как видно из исходного греческого текста, применительно к этому «помощнику» (параклит) Иисус иногда использовал личное местоимение мужского рода. (Ср. Ин 14:16, 17, 26; 15:26; 16:7—15.) Однако в Писании нередко олицетворяются неодушевленные понятия. В книге Притч олицетворяется мудрость (Пр 1:20—33; 8:1—36); к тому же в еврейском тексте, а также во многих русских переводах, когда речь идет о мудрости, используются различные формы местоимения женского рода (СП, СоП, СРП, Тх). Мудрость также олицетворяется в Матфея 11:19 и Луки 7:35, где говорится, что у нее есть «дела» и «дети». Апостол Павел олицетворил такие понятия, как грех, смерть и незаслуженная доброта, сказав, что они царствуют (Рм 5:14, 17, 21; 6:12). Он говорил, что грех получает побуждение, вызывает желания, увлекает и губит (Рм 7:8—11). Однако совершенно очевидно, что Павел не считал грех чем-то одушевленным. Следовательно, читая слова Иисуса о святом духе, записанные Иоанном, нужно принимать во внимание контекст. Олицетворяя святой дух, Иисус говорил о нем как о «помощнике» (в греч. языке пара́клетос — имя существительное м. р.). Поэтому вполне уместно, что, передавая слова Иисуса о том «помощнике», Иоанн использовал личное местоимение мужского рода. Однако в том же контексте, употребляя греческое слово пне́ума применительно к святому духу, Иоанн использовал местоимение среднего рода, так как слово пне́ума среднего рода. Значит, когда Иоанн использовал личное местоимение мужского рода применительно к пара́клетос, он руководствовался правилами грамматики, а не религиозным учением (Ин 14:16, 17; 16:7, 😎.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Дух Святой приравнивается в Библии к Богу и называется Им. Грех Анании состоял в попытке солгать Богу – Духу Святому. Если дух - это, якобы, энергия, то как можно соврать энергии?:
“Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? … Ты солгал не человекам, а Богу” (Деян. 5:3-4).

Че
Человек

Нет указаний на личность. Поскольку сам Иегова — Дух и он свят и поскольку все его верные ангелы — духи и они святы, совершенно очевидно, что если бы «святой дух» был личностью, то в Писании каким-то образом подчеркивалось бы отличие этой духовной личности от тех святых духов. Например, во всех случаях, когда этот дух не называется «Божьим святым духом» и не имеет при себе другого определения, в греческом тексте должен был бы употребляться, по меньшей мере, определенный артикль. Однако в исходном тексте во многих случаях выражение «святой дух» встречается без артикля, а значит, святой дух не личность. (Ср. Де 6:3, 5; 7:55; 8:15, 17, 19; 9:17; 11:24; 13:9, 52; 19:2; Рм 9:1; 14:17; 15:13, 16, 19; 1Кр 12:3; Евр 2:4; 6:4; 2Пт 1:21; Иуды 20, Int и другие подстрочные переводы.)

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Дух приходит, обличает, утешает, наставляет, говорит, возвещает будущее, прославляет Христа:
“Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о гребе … Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам” (Ин. 16:7-14).

Юр
Юрий

Наверняка украинка. Чтобы в русском доме был такой кулич да с красиво оформленными яйцами? Сильно сомневаюсь.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

на украине, давно уже нет православных. Всех в застенки. Ряженный Филарет теперь толкует, что грех, а что нет 🤣

Юр
Юрий

Так я и пишу из застенков. Откуда ещё и писать-то? 🖼

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

иди в окоп, подыхать за своего наркомана Зе... 🤣

Юр
Юрий

🖼Ну куда Зеленскому до вяликого презика рабзии

Ѻлегъ

не ПравоСлавные, но, христиане ...барышня, я есть "язычник". ПАСХЕТЪ мы празднуем 16 апреля 🤷‍♂️

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

ну и празднуй.

Ѻлегъ

и праздновать буду 😜

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

мы к тебе грёбанный язычник не придираемся, (празднуй когда хочешь, что хочешь) и ты к нам христианам не придирайся. А то крестом в бубен получишь 🤣

Ѻлегъ

барышня, а по что агрессия? ...я лишь уточнил ситуацию и озвучил своё мнение 🤷‍♂️

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

мне твоя ситуация не интересна 🤷‍♀️ Обращение было к христианам, а не к тебе.

Язва Сибирская

Пожалуй это самый любимый праздник где выпивать можно с самого утра как только ты проснулся

..
....

ОТКРЫТКА: С ПАСХОЙ! Красивое музыкальное поздравление / Sv.R Lana Roi

Abstrakt User

А вы знаете, что у вас на картинке х@й и яйца?
Вы даже не понимаете, чего празднуете.

Андрей Павлович

Пасха уже давно прошла, была 31 марта, а в этом месяце будет Троица, 26 числа...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

это у католиков

Андрей Павлович

Всё верно, я католик по вероисповеданию...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

католики больше никакого отношения к воскресению Христа не имеют. Так как вы отошли от библии, теперь вы голубые пидерасты.

Андрей Павлович

Не хамите...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

после того как ваш римский папа благословил однополые браки, в этот момент вы отпали от церкви. Ибо сказано: мужеложники царствия божьего не наследуют. 1Кор.6:9–10

Андрей Павлович

Молчи, уже, хуесоска ты ебаная...

Александр Романов

Это же вроде иудейский праздник насколько я слышал?

Александр Романов

Согласен. Но это ведь не к пасхе как таковой относится, а к спасению. Христос умер на пасху, а воскрес уже в другой день. ПАросто пытался найти где Бог заповедал христианам отмечать пасху, с ее атрибутами, ничего не нашел. Евреем было конкретно сказано - как есть, что есть, типа там обуты должны быть и так далее.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Пасха новозаветная – высочайший, радостнейший и вместе с тем древнейший христианский праздник – Воскресение Христово. В событии крестной смерти и воскресения Господа из мертвых заключается основание и средоточие всего христианства. Этим событием апостолы начали свою проповедь; на нем все основывали и в нем все соединяли (Деян. II:22–24, III:12–26, IV:10–12). Около событий смерти и воскресения Спасителя группируются у апостола Павла все высочайшие догматы нашей веры и все высшие наши надежды (I Кор. XV). Праздновать Пасху заповедали апостолы. Очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы безквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не с старою закваскою, но с опресноками чистоты и истины (I Кор. V, 😎.

Александр Романов

Ну это то я читал у Отцов. У Климент, Тертуллиана, Оригена. А В Библии не нашел. Потом там же говорится про то, что тесто должно быть без закваски, а кулич вроде как заквашен.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

вся информация о пасхе нового завета, в открытом доступе. Читайте, изучайте.

Магистр Околовсяческих Наук

Это Славянская Пасха...куличи яйца...не православная

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

разве есть славянская пасха? 🤣 есть иудейская, есть новозаветная. У славян нет пасхи по определению язычества.

Магистр Околовсяческих Наук

Великдень...славянская Пасха...Пасха в переводе переход от смерти к жизни....Боги оживляют природу

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

ну и где у славян переход? 😁

Магистр Околовсяческих Наук

Есть и славянская...в Википедии тоже описана

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

славяне - язычники. Нет у них никакой пасхи.

Магистр Околовсяческих Наук

Куличи и яйца это язычество..

Магистр Околовсяческих Наук

Исусо перуновский праздник...смесь христианства и язычества....и Воскресение и Великдень

Бмв, Х 5

Спосибо дорогая и тебя тоже с праздником....🌷🌷🌷

Дмитрий Каракозиди

Χριστός Ανέστη! - Христос Анести-Христос Воскрес

Юрий Куракин

Голожопая на фоне пирамид....Ты издеваешься?

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

потеряйся, педик 🤣

Юрий Куракин

)))любите себя одинаково...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Слава нашим воинам 👍

Андрей Павлович

Пасха уже давно прошла, была 31 марта, а в

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

это у католиков.

Андрей Павлович

Всё верно, я католик по вероисповеданию...

Олег

Спасибки! И Вас то же! Христос Воскресе!

Sa
Samarskaya

И вас с праздником!!! Христос воскрес!

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Воистину воскресе Христос 😊

Sa
Samarskaya

💐💐💐

Евгений Во-Ин

и Вас! я н крещённый, но тем не менее

Дядя Снова В Шляпе

Так и католики и все христососы

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

нет. У католиков в другой день пасха.

Бу
Бука

Я не люблю эту чушь. Но спасибо

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

а не к тебе было обращение.

Бу
Бука

А я высказал... Имею право

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

зачем мне твоё мнение? Обращение к христианам, если ты таковым не являешься, проходи мимо.

Бу
Бука

Являюсь. Просто не вижу смысла в вере. Жизнь научила 😒