Ли

Что же лучше вправляет человеку мозги: время или безвыходность???)

Ответы
Ольга Ступко

«Угнетение может заставить мудрого поступать безумно» (ЭККЛЕЗИАСТ 7:7).
В этом библейском стихе говорится, что иногда под натиском обстоятельств люди чувствуют себя вынужденными поступить так, как в обычных обстоятельствах не поступили бы. Некоторые даже готовы пойти на преступление, считая, что это единственно верный способ покончить с тяготами жизни и несправедливостью. В книге «Городской терроризм» говорится: «Очень часто... основной движущей силой терроризма является чувство безысходности перед лицом каких-либо политических, социальных или экономических сил, которые кажутся незыблемыми». Время тоже не всегда вправляет мозги.

Виталик Тараповский

Здравствуйте меня зовут Виталий. Я развиваю медицинский проект.Ищу активных людей.Вас может заинтересовать возможность улучшить качество жизни за счет улучшения здоровья и увеличения дохода?

Роман

Время так скоротечно,что твоя голова не успеет оправиться,а безысходность - это тупик ума!Поэтому только ты сам можешь это сделать.

Лидия Минникова

думаю, когда как...) когда время, возраст, жизненный опыт... а когда и без выходные ситуации заставляют усиленно работать наш мозг... 😞

Александр Куркович

Второе. Безвыходных ситуаций не бывает. Значит либо чел найдет выход, и закалится, либо умрет. Что вправит мозги уже кардинально.

Леонид Свинолупов

Безвыходность - это только название... Выход есть всегда! Именно поиск этого выхода и может вставить мозги на место!

Ли

а время...совсем бессильно?)

Леонид Свинолупов

Само по себе время... Чем оно может вправить мозги?

Ли

...всё неспеша осмыслить и умные мысли вовремя подбросить)

Вакиль

безысходность может привести к петле, может и толкнуть на что- то другое...а мозги вправляет хороший тумак...

Надежда Федорина

Только время. Оно в дальнейшем покажет правильно ли ты поступил в, казалось, безвыходном положении.

Руслан Насибуллин

хороший ПИНОК, чтоб человек начал жить и не страдать ерундой и перестала наматывать сопли на кулак.

Зз
Зззззззззззззззззз

Это в зависимости от того...есть ли что вправлять)))иногда над некоторыми даже вечность бессильна)))

Наталья Черногуз

Скорее наверное время. Безвыходность иногда толкает на необдуманные и непоправимые поступки.

Наталья Никоненко

скорее время..от безвыходности он может еще столько дров наломать...,но это сугубо моё мнение..

Наталья Никоненко

скорее время..от безвыходности он может еще столько дров наломать...,но это сугубо моё мнение..

Елена Бода

Если у человека нет мозгов,то их уже ни кто не в силе вправить,ни время ни безвыходность 🙂

Людмила Ярковская

И то и другое "учит", но не мозги вправляет, а приводит к правильному решению проблем.

Вера Москаленко

скорее всего время, чем человек становится старше, тем становится мудрее и умнее

Ирина Ян-Квансен

неудачи-только результат всегда разный!Одних встряхивает,других утрясает.........

Наталья Белякова

Даже из безвыходности всегда есть выход, но это дает ускорение работы мозгам

Юлия Нестерова

ни то ни другое: от безысходности порой сходят с ума. Хорошая встряска лучше

Ли

Скалка,да?...или что там ещё у нас в арсенале?)

Юлия Нестерова

хороший дрын тоже вариант

Вячеслав Чемалин

И то,и другое,и критическое состояние бытия.Не путать с безысходностью!

Ли

а безвыходность и безысходность разве не синонимы?)

Вячеслав Чемалин

Безвыходность и критическое состояние явно не синонимы.

Ли

эти не синонимы...но они связаны между собой стрессом...

Вячеслав Чемалин

Это уже житейское и относится к темперамету индивидуума.Жизнелюб или хондра.....

Ли

всё взаимосвязано между собой, но жизнелюбам легче...они быстрей находят выход)

Вячеслав Чемалин

Конечно.