И5
Игорище 54

Потеря счастья равносильна потере воли?

Ответы
Людмила Сергеева

Нельзя сравнивать эти два понятия.Счастье-это чувство,а воля -это сила терпения.Без счастья ,можно жить,а без воли нет.

Виктор Кадушкин

Понятие счастья у каждого свое,один счастлив от того,что наступило утро,а у другого все не так и воля тут не причем.

Владимир Донешко

Нет. Воля нужна для достижения цели, то есть счастья. Потом появляется новая цель, счастье теряется, воля остается.

Надежда Чашина

Это все условно: что не делается все к лучшему. А может это и не счастье вовсе было!

Галина

В начальной стадии,а потом может придти другое счастье -а волю тренировать надо!

Василий Никандров

Нет, если Волю зовут Павел и он учитель русского языка и литературы из Пензы...

Рая Люба

Я так не думаю. Счастье приходит и уходит, а воля должна оставаться всегда

Nina Shulzhenko

чтобы потерять-надо найти счастье,воля в этом процессе не участвует 😄

Валерий Громов

Это как можно потерять счастье? И в чем взаимосвязь счастья и воли?

Talanna

Нет. Счастье не теряется, просто не дошло. Воля есть . и не потерять!

Анатолий Пименов

Воля она есть или нет, а счастье оно приходящее и уходящее чувство

Денис Левченко

надо же! и то верно!!! но ещё хуже, когда свобода выбора теряется

Ольга Стеценко

нет..... за счастье нужно бороться , а воля это состояние души

Севиль

Игорь! Что случилось? Какие вопросы? С тобой все в порядке?)))

Светлана Дорофейчук

нет, еще много будет счастья,главное верить и надеяться)))

Валентин Волынчук

вовсе нет, счастье это осознанный выбор веры по воле Бога

Ledynataly60

может на некоторый период.. потом все восстанавливается..

Людмила Микурова

Нужно верить в себя и мы обязательно будем счастливы.

Людмила Скульская

Нет. Потеря воли это рабство.А счастье так изменчиво.

Ирина Раджабова

Неа...Счастье изменчиво,а воля должна быть крепкой...