Петр Великий

Пообщаюсь с увлеченными минералогией,петрологией.

Ответы
Игорь Малицкий

Я с удовольствием. Я горный инженер, увлекался и имел большую коллекцию минералов, собственноручно собранную на Урале в районе Тагила. Но, к несчастью она сгорела

Петр Великий

Игорь привет.Я любитель,профессия - электроника.Какие минералы встречаются в ваших краях?Как часто выезжаешь в поле?

Игорь Малицкий

Я электромеханник. Но сейчас практически после потери коллекции не возобновил сбор. Так, как такую уже, даже частично не соберу. Возраст и поездок мало.

Петр Великий

возраст и у меня ,но увлечение превыше.Со мной уже внуки,но ездим тоже не часто.У меня как-то не сложилось собрать коллекцию,но есть желание обработки камня.

Игорь Малицкий

У меня правнуки большие,но у них другие интересы. Но и я не равнодушен к камню. Хотелось бы поехать в Западную Украину. Сейчас там браконьеры изумительный янтарь добывают сотнями КГ. Я кое что нашел и в нашей Харьковской области.Но это кварцы кое где попадаются черные агаты. А вотмувлечение не может превысить 90 летний врзраст.

Петр Великий

Я на Урале живу,у нас здесь второй клондайк,минералы и их разнообразие в изобилии.Меня удивляют кристаллы.А янтарь я еще будучи пацаном собирал килограммами,родился в Калининграде,тогда его было очень много.Бабка моя баню им топила.

Игорь Малицкий

Я и собирал свою коллекцию в районе Тагила. А украинский янтарь не сравним с прибалтийским по расцветке и включением древних насекомых и разной живности, прекрасен для поделок, которыми Вы занимаетесь. А по поводу топки янтарем, то это сравнимо с тем, что наД Восьоке я вместе с моими однокурсниками помагал местным строить мазанки а в замес просали бочку красной икры. А сейчас не хватает денег купить 100 грамовую баночку. В гражданскую паровозы топили сушенной воблой. С Новым Годом и новых и красивых миниралов для ваших поделок

Петр Великий

Спасибо и вас с новым годом

Valja Шурчкова

Это наука. А увлечение - это просто собирание и рассматривание минералов. И не обязательно знать эти сингонии. Ни кубические, ни триклинные.

Петр Великий

У любой науки есть прикладное направление.Тем более в минералогии.

Дина Дина

а я бы про любовь

Петр Великий

Минералогия, это выезд в горы,а в горах любовь намного ярче.

Дина Дина

та может рванём? Так хочется чистой и светлой минералогии?

Петр Великий

Горы и поле только в середине апреля,а сейчас там непролазные снега.

Дина Дина

меня. Без петрологии осталась

Петр Великий

Так ...Весна не за горами,а пока надо пройти ликбез.

Петр Великий

Для этого надо самостоятельно зайти на сайт =хита урала= и для начала осмотреться.

Марина М

Привет

Петр Великий

Привет,Вы имеете отношение к минералогии?

Марина М

Увлекаясь,только я спать собралась, ответила, чтобы вас не потерять)) до завтра

Петр Великий

что вас интересует больше всего?

Марина М

У меня чёрного нет,но кристаллы других видов имеется))

Петр Великий

Другие виды - это какие есть?