Наталья Димоглова

что делать,если делать нечего

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Глобальный Предиктор, Последняя Надежда Человечества, Отец Русской Демократии, Дурдом На Колёсиках

Дело было вечером,
Делать было нечего.

Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
— А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
— А у нас сегодня гость!
А у вас?
— А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят!

— А у нас в квартире газ!
А у вас?

— А у нас водопровод!
Вот!

— А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.

— Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!

— А у нас огонь погас —
Это раз!
Грузовик привез дрова —
Это два!
А в-четвертых — наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется — пилот!

С лесенки ответил Вова:
— Мама — летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама — милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы — инженеры!
А у Левы мама — повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!

— Всех важней,- сказала Ната,-
Мама — вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.

И спросила Нина тихо:
— Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!

Летчик водит самолеты —
Это очень хорошо!

Повар делает компоты —
Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.

Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.

Дело было вечером,
Спорить было нечего.

Сергей Фарафонтов

Обращаюсь ко всем нам! Слово «ХОР» означает — это «хорошее вечное наших родов». А это чувственное единомыслие и единодушие, при котором разрозненно развивающиеся в пространстве сознание и чувства слияются и ссияются в живое единство. Участники хора являются и певцами, и слушателями, и зрителями. Устремлённая сущность голосов единым живым энергетическим потоком уносит в Небесную высь личные и совместные переживания. Так обобщение реальности личного превращается в сверхреальность общего, Единого.
Сегодня мы предстаём перед Учителем со своими творческими отчётами. И разве можно разделить уже много могущее единство этого потока? Когда сегодня и завтра мы будем петь гимн славы человеку, поднявшемуся в Гору, и громко сказавшему добрым людям своё слово, наши торжествующие голоса будут вливаться в Едино Душный поток и возноситься к Учителю, к прародителям, а потом единым приумноженным Духом — снова и снова в наши сердца! Я так вижу и слышу! Мы уже все так видим и слышим, потому что мечтали и готовились к этому реально–прекрасному! Это и есть ясное видение!

Оксана Александровна

Рада за вас)

Н*
Настя ***

• водить мышкой
oxcom.anarxi.st/chpok.swf • лопать пузырьки
www.biglongnow.com/ • хлопать дверью
www.colorflip.com/ • сворачивать лист
handsonlycpr.org/symphony/?id • создавать музыку с помошью рук
www.rainymood.com/ • слушать дождь
wvs.topleftpixel.com/flash/cntower_timelapse.swf • день или ночь
www.rivelazioni.com/flash/_deliri/rivelazioni.effetto.. • поводить мышкой
open.adaptedstudio.com/html5/bounce-fill2/ • успокаивает
open.adaptedstudio.com/hunting_arrows/ • летающие стрелочки
adaptedstudio.com/sketch/eat/ • пакетик-поедатель
thisissand.com/ • песок
www.procreo.jp/labo/flower_garden.swf • цветы
www.cesmes.fi/#balls2 • кружочки (в конце картинка)
sketch.odopod.com/sketches/new • рисовалка
lovedbdb.com/nudemenClock/index2.html • часы
mrdoob.com/projects/harmony/#simple • еще рисовалка
www.sembeo.com/media/Matrix.swf • расслабляет, музыка из квадратиков
www.flashearth.com/ • карта
esquire.ru/speech • управлять речью Путина
solarsystemscope.com/ • космос
bomomo.com/ • еще классная рисовалка
cyberanne.livejournal.com/343610.html • еще рисовалочка
spielzeugz.de/html5/liquid-particles.html • водишь мышкой, красиво
rulethestars.com/ • рисовать на ночном небе
www.yaplakal.com/fun/magic.htm • магический квадрат (как он это делает?)
www.yaplakal.com/fun/clear_monitor.htm • чистка монитора)
www.intotime.com/ • делить на разноцветные части
book.fancy.kz/?id=on • получить ответы на вопросы

Дмитрий Назаренко

Жизнь на сказку не похожа.
Ждали Вову на пути
Солнце Красное спасти.
Он пришёл с медведем тоже,
В кимано в руках коньки,
Думали нам по пути.
Только он зайдя в сартир,
Там коньки и утопил.
Пьёт саке он в поднебесной
И не думает о том,
На кого оставил дом.
Толерантность усадил,
Пейсы, бороду впустил,
Сел в корабль и уплыл.
За морем теперь воюет,
Там тепло и в ус не дует.
Нас ведут во тьму харьки
Только нам не по пути,
Души Света не спасти.
Вот по этой то причине
Пригорюнился народ
"Кто же, кто же нас спасёт
Солнце красное вернёт!"
Нет, ни кто к нам не прийдёт
Души наши не спасёт.
Нам самим огонь сейчас
Разжигать уж пробил час.
Дует ветер, с нами Свет
Начинается РАсСВЕТ!
Пробил наш час,
Мы увидели Свет.
В наших сердцах
Загорелся РАсСВЕТ.

Пока Мы едины
Мы не победимы!

Оксана Александровна

А концовочка девиз "Единой России")))))

Дмитрий Назаренко

Это "эмпебло унито хмас..." Уго Чавес

Оксана Александровна

Тогда понятно)

Цимлянский Сергей

Я старался сегодня Тебя не будить,
Ты устала и силы теряешь,
Колыбельные песни я начал твердить,
И надеюсь, что Ты засыпаешь….

Отдохни, пусть отступят заботы Твои,
Будут сны и нежны и приятны….
Я уверен, что Мы доживем до весны,
И останемся в главном друг другу понятны…

Я смирился, что нет и не будет такой,
В моей жизни чудесной и странной,
Я в реальность вошел, распрощался с мечтой,
Но безудержно рад нашей встречи нежданной…

Бог сказал мне….Расставлю Я всё по местам,
И теперь я всё понял и знаю,
Ну а то, что я здесь,…И что где то Ты там,
Со смиренною радостью я принимаю…

Я старался сегодня Тебя не будить,
Ты устала и силы теряешь,
Колыбельные песни я начал твердить,
И надеюсь, что Ты засыпаешь….

Оксана Александровна

Ого!!! А кто автор?

Цимлянский Сергей

не знаю простите

Андрей Урусов

Вы любите?Любимы? Я поздравляю вас!
Не важен возраст, пол и вид из окон.
Всех тех, кто был влюблён хотя бы раз,
Кого любовь пронзила своим током!

Прогулки под луной или цветы -
В любви, как прежде, старое так модно!
Жаль люди, словно в Питере мосты,
Разводятся, но так Судьбе угодно…

Избитых фраз не стану повторять,
И новых слов мне тоже не придумать.
Позвольте Вам сегодня пожелать
Любить друг друга, друг о друге думать!

Куда бы вас Судьба ни завела,
Любовь свою нигде не забывайте.
А если вдруг любовь уже ушла,
То чувство, как святыню, вспоминайте!

Любовь – подарок свыше на века!
Желаю испытать всем это чувство,
Ведь жизни конь не сбросит седока,
Пока любви доступно вам искусство...

Ум
Умиление..

Один мужчина пришел к монаху пустыни. Он спросил его:

— Чего учит тебя эта жизнь в молчании?

Монах, который набирал воду из колодца, ответил своему гостю:

— Посмотри на дно этого колодца. Что ты видишь?

Мужчина заглянул в колодец.

— Ничего не вижу, — ответил.

Некоторое время монах стоял неподвижно, а потом опять обратился к гостю:

— Посмотри теперь! Что видишь в колодце?

Мужчина глянул и сказал:

— Сейчас вижу себя, свое отображение в воде.

Монах объяснил:

— Когда я закинул ведро, по воде пошли волны. А теперь вода спокойная. Подобным является и результат молчания: человек находит сам себя.

And Asai

Гусары N-ского полка, расквартировавшись в уезном городе N, сели играть
в преферанс. им все время мешает маленький мальчик, который выскакивает
в залу и говорит: "А, дяденька, у вас два туза". И убегает. На
следующией раздаче прибегает вновь и, заглядывая в карты другому
дяденьке, выкрикивает: "А у вас дама и король!" И так несколько раз
подряд. В конце-концов, поручик Ржевский не выдерживает, хватает ребенка
за ухо и выводит его в черный коридор. Обратно возвращается один.
Мрачный. Мальчик больше не появляется. Гусары взволновались: "Поручик,
вы что? вы его убили".
- -Нет зачем же, просто дрочить научил

And Asai

ну я как то намекнул вам,,,,,,,,,,

Оксана Александровна

понятно... очередной озабоченный(

And Asai

да !!!
но в отличии от других
мне от вас ни чего не надо
я намекнул
и все
удачи вам

Оксана Александровна

класс! Вы первый кто признался... достойно уважения и вам удачи))))

Anatolij Kirdin

Решать следующую задачу Предлагаю вам освоение совершенно новой базы знаний, и рекомендую вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}

Павел Павлович

Мы кормили бегемота,
В зоопарке, где пруды,
Только он не кушал, что-то,
Отказался от еды.

Проявить пришлось сноровку,
Вот противный обормот!
Затолкали мы морковку
Бегемоту прямо в рот...

...Дети весело смеялись,
Аж на корточки присев,
По-соседству, дико скалясь,
Хохотал косматый лев.

Белки, волки, гамадрилы -
Все, сбежались на потеху,
Полосатая кобыла
Аж уписалась от смеху!

Надорвав от смеха глотки,
Ржали пони всей толпой;
Позже всех, но, до икотки
Хохотал жираф большой...

...Появляться неохота
В зоопарке, где пруды...
Мы кормили бегемота...
Оказалось не туды.

Сергей Ивашкевич

читать стихи ...Портрет

Новостройка. Двор. Песок.
Девочка. Игра. Совок.
Куличи. Ведёрко. Мяч.
Озорник. Косичка. Плач.
Школа. Парта. Тет-а-тет.
Карандаш. Талант. Портрет.
Дружба. Годы. Аттестат.
Танец. Бал. Улыбка. Взгляд.
Поцелуй. Любовь. Разлука.
Слёзы. Поезд. Парень. Мука.
Время. Письма. СМС.
Друг. Соперник. Новость. Стресс.
Ночь. Тревога. Мысль. Решение.
Поезд. Рельсы. Возвращение.
Свет. Окно. Тень. Силуэт.
Занавеска. Взгляд. Портрет.
Встреча. Радость. Слёзы. Дрожь.
Друг. Измена. Новость. Ложь.
Кольца. Загс. Невинность. Ночь…
Двор. Песок .Куличик. Дочь.

Андрей Якунин

Стишок почитать: Смеется суслик в неуютной норке.
На спинку опрокинулся жучок.
Хохочет ёжик, носится по горке,
Совсем с катушек съехал, дурачок!

Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пенкой изо рта.
Сороконожка дрыгает ногами.
От смеха слёзки льются у крота.

Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле.
Хохочет грач до выпаденья перьев.
И мушка со сверчком навеселе.

Кузнечики смеются в травке где-то,
Мышонок, змейка, ящерка и тля...
Стояло жаркое, засушливое лето.
Горели конопляные поля..

Михаил Мерчанский

найти что делать и делать ) погулять, книгу почитать, Выключить Интернет, полепить из пластилина, покататься на велосипеде, поплавать, побегать, записаться и заниматься в школе танцев, записаться и заниматься в спортивной секции, поехать смотреть соседний город/музей/монастырь/памятник, устроить с друзьями спортивный праздник, посадить, прополоть, полить, собрать урожай, пригласить гостей, приготовить пирог, сделать уборку, помыть полуду, отправится видеть/слышать/чувствовать Океан ! жить в общем 🙂

Андрей Синицын

у меня на всё это сразу не наберётся...

Solnce Solnce

Такой девиз по жизни у моей новоиспеченной свекрови. Всё бабули как бабули - вяжут, пекут, сидят с другими, а эта... В планшет играет. Ей толком заняться нечем. Она решила, что если вырастила детей, на этом её миссия окончена. И теперь пора получать за это плату в виде поучения и помыкания других. Ей бы в школу преподом. Там энергия нужна. Так что зависит от того, что вам больше нравится в этой жизни))) ей реально делать нечего.

Александр Долгов

спасибо за столь открытый ответ! первый раз за 5 лет

Сергей Дмитриев

Счастливые люди, кто ставит такой вопрос... Так хочется много чего успеть, но катастрофически не хватает времени... Можно погулять в ближайший лес или набережную, можно покататься на велике, почитать книжку, посмотреть хорошее кино, сходить в гости к друзьям, приготовить покушать что-нибудь вкусное, а в первую очередь - вспомнить про любимых и близких и сказать им еще раз как они дороги, близки и любимы!

И*
Ильдар *

вот этим и занимайтесь -ни чего неделанием , за это время пока вы ни чего будете не делать , вы с иконмите на проезде в метро и в другом транспотре, не замораете отутюженную рубашку,и не помнете бруки,и как правило вам не придется включать утюг,-уже экономия электроэнергии и естественно ваших денег за нее, ну и так далее,так что занимайтесь этим и вы станете богаче )))))))))))))))

Яна Шелейкис

Сходите в кино!
Возможно, именно сейчас показывают фильм с вашим любимым актером или актрисой.
Позовите в кино подружку или хорошего знакомого.
А на обратном пути из кино вы можете прогуляться по парку (если таковые есть поблизости) или зайти в кафешку на чашечку кофе.
Согласитесь хорошая идея совмещения приятного с полезным.

Анатолий Чурин

Два дня назад останавливают меня гаишники. Подходит, морда величиной с запрещающий знак. Даю права (фотография в военной форме, т.к. отставник). Гаишник:
- Где служите?
- Работал в ГАИ.
- А сейчас почему не работаете?
- На взятках погорел.
Гаишник в ступоре, пассажиры от смеха сползают с сидений. Забираю права и уезжаю.

Андрей Бережной

ВЗЯТЬ ОЧЕНЬ МУДРУЮ КНИГУ И ПРОЧИТАТЬ ,А ЭТА КНИГА НАЗЫВАЕТЬСЯ БИБЛИЯ ГДЕ НАПИСАНО ,Иисус Навин 1:8

8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.