Просто Жора

Чем лучше закусывать водку,винегретом или манной кашей?

Ответы
Walter Lee

Закусывать лучше всего чем-то сочным с кислым или соленым привкусом. Тогда полость рта омывается жидкостью и убирает послевкусие, а затем омывает горло и пищевод.
В данном случае винегрет подходит больше. Но если манная каша жидкая и горячая, то на холодную водку может дать контрастное специфическое послевкусие.

Walter Lee

На практике закусывать можно чем угодно. Я предпочитаю соленые или маринованные огурцы, оливки, колбасы, ветчину, сыр. Оптимально оливка обернутая ветчиной и сыром.

Антон Ревякин

Не знаток, но лучше перед водкой поесть нормально. Думаю лучше лимона или черного хлеба нет ничего) или огурца...оливки...селедка...хз

Люба Бахматова

Ни то,ни другое...Закусывать лучше всего вареной картошкой и квашеной капустой...Они нейтрализуют действие алкоголя.😄

Просто Жора

Эти ингредиенты есть в винегрет е!

Ольга Фомина

Селедочкой с картошечкой, или грибочками и сальцем)))) блин у самой слюни веревкой потекли)))) как бы не захлебнуться)

Румпель Штиськин

смотря какая стопка по счету..... если первая - то дело вкуса, если надцатая..... а там уже не до закуся - пьешь и все🤣

..

Это смотря сколько вам лет. До 18 рекомендую закусывать ислючительно манной кашей. После - можно и винегретом.

..

Больше, чем того хотелось бы.

..

Что от чего?)))) От одного угла до другого.)))

Виктор Краев

Мясным бульёном,у нас на Русси этим занимались уже несколько веков.Даже в одном из фильмов про это сказано...

Айгуль Шайменова

пить водку в таком ранем возрасте когда в рационе манная каша думаю рановато, нужно подрасти до винегрета

Скука Смертная

Селедочка, соленья, сальце, мясные закуски - все лучше чем каша)))) а вин играет вообще не закуска))))) ИМХО

Геннадий Рыжков

И тем и тем, особенно на новый год! Манная каша выходит хорошо, а винегрет на снегу красиво смотрится!)))

Просто Жора

Конечно и в в гостях на унитаз!

Инара Шевелева

И тем и другим хорошо. Если будет хреново, то манная каша обратно идёт хорошо, а винегрет красиво)))

Инара Шевелева

Фуууууууууууууууууууууу, но так т есть...))))

Особенная Особа=)

агурчики..памидорчеки..миня милэй цылавал ф каридорчике=)..карочи таматнэм сокам будим зопевадь!!!

Ди
Димитрий

Лучше с начало винегретом , если винегрет кончается , манной кашей , а потом пофиг чем закусывать

(((=

солёным огурчиком , чёрным хлебом , салом и горячим борщом с чесночными ватрушками с грибками 🙂

(((=

да вроде норм , я про хариуса малосольного забыла , чаще форель берём в Майна .....для Сибиряка это закусить

(((=

а как же , с перчиком , солью 👍

Просто Жора

Выходить как будет?Вот каша быстро,винегрет красиво, особенно на снег!

(((=

пить хорошую водку , а не ключницы

John Simon

дилемма, манная каша выходит легко, винегрет - красиво....... а реально, не люблю ни то, ни другое)))

Василий Сычёв

Я понял . Вопрос для знатоков . Если в манной каше есть сливочное масло ...то лучше этим блюдом ..

Просто Жора

В винегрете растительное масло!

Василий Сычёв

По мнению знатоков сливочное лучше абсорбирует алкоголь ..Или как вернее сказать ,создаёт пленку на стенках желудка ,препятствуя всасыванию алкоголя в кровь ..Опять же ,это не мое мнение ..

Просто Жора

Но растилку пьют водилы,чтобы выхлопа небыло!

Василий Сычёв

Всё ясно )) Чтобы стекла не потели ))

Волшебная На Всю Голову

Ни тем , ни другим. Лучше русской закуской: картошка, селедка, соленья всякие, только не свекла.

Ринат Фамутдинов

Теоретически лучше манной кашей!!! Но вот традиции... хлеб с солью, солёный огурец, винегрет...

Ал
Алоуау

ой,фу,лучше вообще не пить эту гадость,а раз пьете то ни с тем и ни с тем,хоть получше с чем т

Ал
Алоуау

ну если и пьете водку,то закусывайте другим)

Ал
Алоуау

я вообще не пью.поэтому в этом плане я не советчик вам,Жора)

Просто Жора

Я вообще то тоже не пью с мелкой посуды! 😄

Ал
Алоуау

хах,а я вообще не из чего не пью)и ничего не пью алкогольного)))

Фирдавс Каримов

ya toj voobwe ne pyu togo je vam sovetuyu

Мария Калинина

Шашлыком лучше всего. В случае отсутствия шашлыка сначала винегретом, затем манной кашей.

Просто Жора

Да уж,выходить будет быстро и красиво,особенно на снег! 😄