Александр Барышев

Скоро 1 апреля-день дурака, заметьте ... дурака, а не дуры!
Мелочь, а приятно!!)) Мальчишки с наступающим нас!!!

Ответы
Miss Tic†

Как ни странно , но определение общих вещей всегда указываются в мужском роде, что в принципе не обидно ни для кого) Но вот если бы какие-либо общие понятия указывались в женском роде, то точно бы воспринималось как оскорбление, потому что явно сужается группа лиц, к которым адресуется данное выражение😳 Так что по-моему все правильно )) В русском языке быть иначе и не может 😀

Майя

А ещё и День пробуждения Домового.😁Подъём!😁Оказывается древние славяне верили, что на зиму он, подобно многим животным и духам, впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому.😁 Спал домовой ровно до того времени, когда уже весна полностью вступит в свои права. 😉☝️

Александр Барышев

Я этого не знал, для меня это новинка, что же будем знать.

Майя

💚А ещё сегодня национальный праздник Кипра! Вернее День начала национальной освободительной борьбы против английских колонизаторо в☝️

💚Но больше всего, лично мне, по душе пришёлся,🌷 Фестиваль тюльпанов в Стамбуле!🌷
Знаменитый на весь мир цветочный фестиваль, красочное событие, которое привлекает в Турцию множеством туристов. Этот великолепный праздник проводится каждую весну и длится примерно месяц. Ежегодно в апреле Стамбул превращается в цветочный шедевр и становится тюльпановой столицей мира. Миллионы тюльпанов высаживают по всему городу. Их можно увидеть практически в любом уголке Стамбула: от парков и аллей до городских автомагистралей и многих дворов. Причем посадкой цветов занимаются не только специальные службы, но и сами жители города. Ведь в преддверии фестиваля всем желающим раздают луковицы этих прекрасных растений бесплатно. 🌷🌷🌷

Александр Барышев

Вот так и у нас в России бы сделать.

Майя

Было бы очень чудесно! Да жаль не выйдет...холодно у нас для такого праздника 1 апреля!

Александр Барышев

Не обязательно в этот день можно и в другой день где-то в двадцатых числах и не только тюльпаны, можно и другие красивые цветы высаживать.

Майя

Я бы такой праздник сделала в мае.

Александр Барышев

Конечно можно и в мае, но в мае и так много праздников..

Екатерина Фёдорова

Звучит забавно, тем более, что многие мужчины по жизни считают женщин дурами и получается, что у вас один день дурака, а у нас это день сурка. Простите, если я неправильно поняла, и Вы на самом деле суважением относитесь к женщинам ине считаете их поголовно дурами.

Александр Барышев

Во первых это прикол, так как 1 апреля день смеха, а не дурака и во вторых это еще праздник сурка и третье что самое главное я не считаю вас дорогие женщины поголовными дурами и с чего вы это взяли?

Екатерина Фёдорова

Простите, не хотела Вас обидеть, видимо так часто сталкивалась с проявлениями мужского шовинизма, что не ожидала столкнуться с нормальным отношением.

Александр Барышев

Да я и не обиделся на вас и нет тут ничего обидного.

Екатерина Фёдорова

Вот и хорошо, обижаться вообще, а тем более копить обиды не стоит, тем более повода действительно не было.

Jacov Krell

​Это в России день дурака:):)
Там вообще все через задний проход..
Народный герой-Иван дурак...
А что ни женщина,то Марья-краса...
А где же равенство полов???

Jacov Krell

​Я не обижаюсь...Мы здесь кайфуем...все вместе...
Иначе,зачем сюда приходить??😆

Александр Барышев

Но не которые со своей колокольни понимают совсем по другому.

Jacov Krell

​Ну,так наплевать на это..Жизнь продолжается,а сегодня выходной!!!
И на улице у нас солнышко!!!
Все ведь хорошо!!

Александр Барышев

А я и не обижаюсь ни на кого потому что солнце светит и вечер чудесный, а мне вот на работу надо собираться в ночь.

Jacov Krell

😎👍😍😆

Улита Микитюк-Келиман

ДУРАКА, а не ДУРЫ! Мелочь, а ПРИЯТНО!!))Мальчишки,с наступающим!!! ... Так отменили же 8 марта, 9 мая как пережитки из России, а 1 апреля как день дурака оставили?

Александр Барышев

Это прикол, а первое апреля день смеха.

Валентина Бакулина

ПОЧЕМУ ЖЕ - ДУРАКА?.. ЭТО - ДЕНЬ ЮМОРА... ТАК ЧТО, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!.. ДОБРЫХ ВАМ ШУТОК И РОЗЫГРЫШЕЙ!..😀😂😃😄😅😆😊😋

Александр Барышев

Да это прикол.

Валентина Бакулина

ВОТ УЖЕ И ЕСТЬ: 1 - 0 В ВАШУ ПОЛЬЗУ... ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!... 👌👍🙌

Александр Барышев

Спасибо, а это вам-💐

Татьяна Воронцова

Пусть ненадежен успех ,-он выбирает лишь тех , кто может первым посмеяться над собой... У Вас впереди успех - поздравляю !

Тома

с праздником!!!!..))))..насмеёмся!!..и подшутим конечно...как в школьные годы шутили друг над другом!!..))))))))))0

Сергей Никонов

Наш дурак-дураком, а некоторым западным умникам уже сто очков вперёд дал, никак не очухаются...🤔

Элис

а не лишко ли вам..ещё один день себе приписали? 😂 23 февраля..мало ...???
4 дня отмечали 😂

Александр Барышев

Нет не с л==================================================================================

Sme X)))

Да, уж.. Вот именно... Дурака!! Чем гордится то? Отличный праздник! Поздравляю, мальчишки!

Александр Барышев

А я и не горжусь, это просто прикол.

Sme X)))

😀. И у меня прикол. . Приятно мальчишек поздравить лишний раз.

Ни
Нина

Женщины с наступающим мужским праздником дурака🏵️🏵️🏵️🏵️🏵️🏵️🐱🐶

Rostik Kotov(Достаевский)

Это потому что бабы дуры и без праздника и не потому что они дуры а потому что бабы

Светлана Крым Россия...

😊🍾🍹🍹🍷🍷🍸🍸🍓🍓🍇🍇🍉

Игорь Коверзюк

Жаль нет дня дебила-многих хотел бы поздравить А дурак слово у славян взято Правда изночальный смысл исковерковали жидовские умники А в начале перевод был такой ДУ-два или множество(например Дуавит) ,РА-сияние(разум), К-поздняя приставка Вот и всё

Светлана Крым Россия...

Очень доходчиво спасибо Игорь теперь не спутаю два этих слова..)))😊😋

Фиан

Рано радуетесь! День Дурака - это День человека дурака, а не мужика дурака.

Галина Доля

Не дурака,а шуток и смеха,так что с прошедшим вас, весельчаки и шутники

Александр Барышев

это просто прикол Галина.

Галина Доля

Да поняла я

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

проснись)))уже прошло давно)))поздно думать в ноябре о своём апреле)))

Рада Нава

как мало для счастья то нужно)))))вот и еще один праздник для вас)))!!!!

Виктор Горин

судя по фольклору испокон веков бабы наши очень любятдураков

Александр Барышев

Да потому что на дураках вся Россия держится.

Виктор Горин

угу...

Галя

Кому-то мелочь...а кому-то...очередной подъем цен на продукты...