Ле
Легенда

Если бы вы писали рассказ о себе, вы написали бы рассказ о любви или о ненависти, моменты из детства, приключения. Ваш вариант?

–1
Ответы
Володя

Николай Гумилев
Память
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
Дерево да рыжая собака —
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что-то был я.
И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.
Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.
Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.
Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.
Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.
Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.
1921 г.

Володя

Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Шагарьян Хайретдинов

Все. И любовь, и ненависть ,и детство,и приключения. Я ни от чего не прятался. Только очень это трудно. Ведь я ненавижу пустую болтовню и кокетство на белом листе. А смыслы? Ведь их так трудно находить

Со
Сором

Я бы написал как есть. Сказку о детстве, любви и радости - а потом пришли россияне и сожгли Мариуполь. Но добро в конце победило и россияне превратились в застывшее говно

–1
Владимир

детство и юность, были классными. К тридцати годам, всё как-то ... туды-сюды... от грехопадения, до почти святости 🤣 в общем, интересно было, местами жутковато.

Ол
Олег

это была бы сказка на тему.... двух встретившихся нечаянно уже женатых людей... нифига не тема для сериала, а книжка да, получилась бы... книжки - для умных...

Алекс Венцель

Уже написал две книги рассказов о себе под общим названием "Хочется, хочется жить" где описал некоторые моменты своей жизни. Могу дать ссылку. )))))))

Ан
Анатолий

Зачем ссылку? Пожалуйста вам от меня. " ...Да , в душе - купидон. В голове - анархист. Не богат. Не силён. Не артист , не министр. Сильным мира - не брат, но согласен дружить. Чем был с детства богат - не умел дорожить. Но учился я жить , без обиды прощать , не стяжать , не тужить, не смешить , не смущать... Стоп, о чём это я разошёлся бубнить? Словно рвётся моя биографии нить. Я ещё - хоть куда! Я ещё о-го-го ! Пусть клокочет вода от винта моего. Я швартовы отдам, вспомню ветра мотив. Груди волн (каку дам) , под собой пропустив. Снова выпятит грудь мой парус тугой. Снова мачта моя изогнётся дугой! И словно ёрш на крючке затрепещет в груди , моё сердце , не зная , что ждёт впереди..."

Алекс Венцель

Наш человек...)))))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я бы написал о поисковиках,....О людях которые и через 100 лет находят и предают земле тела погибших воинов..Со всеми почестями

Юрий Новоженин Екб

Надо правильно замиксовать эти направления. И в соответствии с данным планом написать произведение.

Ал
Алексей

ооо у меня флешка лежит там все мироздание . все что видел . почему не пишу не знаю нет денег печатать

Вита

Детство ,отрочество ,юность институт, любовь ,путешествия ,веселые приколы из школы и института.

W Ser G

Очнувшись первое что я увидел это ряд стеклянных бутылочек на подоконнике ... в реанимации.

Звездочет Дальнобой Торонто

а зачем писать хотя если честно то задумываюсь написать книгу о работе дальнобоя в канаде

Ле
Легенда

Книжки всякие нужны. Книжки всякие важны.

Семён Карамзин - Король Общения

Ха ха...))) Я когда-то писал рассказы.. А сейчас бы я написал рассказ про "Белого таракана"....

Ле
Легенда

Который завёлся в вашей голове.

Семён Карамзин - Король Общения

Да, давно сидит уж... просится наружу..))

Алёна Смородина

написала бы о любви к ветру, скорости, свободе и собаке, слушающей в наушниках AC/DC.....

Ле
Легенда

Хорошо.

Наоба Вашидома

Круто!) Напиши....) А я читал книгу пропитанную музыкой... Сочными метафорами... И изумительной постапокалиптической атмосферой)) Галеев - Каинов мост. Правда, друзья говорят - слишком замороченная) А у меня претензия другая... К отсутствию корректуры и редактуры.

Владимир Василь.

Нет рассказ я не буду, сразу роман, но прожил и выпил пока, не так уж много😊

~🌹
~🌹Анечка🌹~

и любовь и боль, ведь жизнь не складывается из одних радостных моментов

Павел Павел

Если начну писать, то получится тяжелый роман.. из нескольких томов..

Татьяна

пишу) серьезные, в основном, о любви, юмористические - на разные темы

Сысо Александр

рассказал бы о всём хорошем что было, извинился за сделанное больно

Сергей Елец (48 Регион)

моменты из детства есть что рассказать есть чем поделится