Ма
Марийка

Ненастье... почему это именно так называется?Ни кто не ответил правильно! Отвечаю))): С точки зрения этимологии ненастье происходит от устаревшего слова настье – то есть «ведро», хорошая, ясная погода. А само слово настье восходит к древнему корню наст, образованного от предлога на с помощью суффикса ст. Таким образом, зная, от какого слова происходит какое-либо понятие, можно без труда понять лексическое значение этого понятия.

Ответы
Самая Лучшая

начался урок словестности

Ма
Марийка

Ну тыж не знала... теперь знаешь!)))

Самая Лучшая

ну поэтому я тут и просвещаюсь, я уже столько интересно для себя узнала

Ма
Марийка

и о себе тож))))))гы-гы...

Самая Лучшая

ну не без этого)))))))))))))))

Сергей Спиренков

спасибо за информацию

Сергей Спиренков

спасибо за информацию

Маруся Климова

мне полегчало))))))

Ма
Марийка

Что такое? Было плохо?)))

Маруся Климова

канешь ) теперь я знаю что такое ненастье)

Ма
Марийка

Виш... какая я молодец!)))

Маруся Климова

))) особенно когда кушать готовишь

Ма
Марийка

???

Маруся Климова

ты ж любишь готовить) вот думаю в гости что ли тебя позвать)

Ма
Марийка

Позови))) Приеду)))

Alex ***

а одним словом

Ма
Марийка

Неведро)))- неясно!)))