Ефросинья Бурлакова

У одного автора прочла сегодня, что общая длина МКАД равна 109 км, а другой пишет, что всего 56, 2 км! 🤯 Кому верить?🤔

Ответы · страница 3
Алексей Лушин

Я проезжал как-то давно полный круг. Получилось около 105. 56.2 не реально.

Ефросинья Бурлакова

Так может вы не там ездили?

Алексей Лушин

Раз Москвичка, не путай МКАД с Садовым. Я в Красноярске и то знаю. А лучше сама прокатись.

Ефросинья Бурлакова

Я вам в личку напишу свои фантазии!

Андрей Картон

Верить собственным замерам, а так ответ первого автора ближе к правде.

Ефросинья Бурлакова

Второй обидится! Он утверждает, что тоже говорит правду!

Евжен Москва

Все верно. Первый прав.Общая длина МКАДа 109 км, а если точнее, то 108.9 км

Ефросинья Бурлакова

По которой вы определили , что 56 км находится в районе Кунцево.

Ефросинья Бурлакова

Я не спрашиваю как выглядит 56 км, меня интересует ваше мнение о фрагменте карты, на которой 56 и 0 рядом!

Евжен Москва

Вы просили фрагмент карты... Мое мнение таково, что меня это мало интересовало, где находится 56 и 0 километры. Если мне необходимо ехать из пункта А в пункт Б, я смотрю карту, либо включаю навигатор... Все просто

Ефросинья Бурлакова

Я не просила вам ни о чём! Я вам прислала фрагмент карты и спрашивала ваше мнение о этом форагменте! Внимательно прочитайте то, что вы сочли за просьбу. Там речь идёт о фрагменте карты , где 56 км и нуль рядом! На вашем фрагменте это есть? Остальное посмотрите в личке.

Евжен Москва

56 й км и 0 нет. И в принципе не может быть. Потому что это разные районы и участки дорог. Тем более МКАД. Восток и Запад...

Ag
Agafon

мкад-109, ТТК-33
не считая погрешности внутренней или внешней полосы...

Ag
Agafon

спасибо за Вашу внимательность и ЧЮ.
но по поводу "аргумента" скажу - забавный ляп, человеческий фактор частной компании, или чья-то шутка... (Вы сами можете подобное сотворить в фоторедакторе и делать фейки),
обновите карты...
я в детстве мотоцикл обкатывал по МКАД много кругов, поэтому не зацикливаюсь на чужих ошибках...
в учебниках же тоже много ошибок находят периодически...
--
меня например сейчас коробит что стали говорить по ТВ и в рекламе "килограммОВ", или стали склонять собственные имена среднего рода в названиях районов, типа "СтрогинЕ", "БутовЕ", "БеляевЕ"...
жду когда в польтЕ ходить будем...;)

Ефросинья Бурлакова

Мне нет смысла плодить фейи и искажать фоторедактором карты. У меня потом не будет аргументов отстаивать свою правоту.Единственное, что я сделала, так это скриншот с карты Яндекса, на котором как минимум есть две подсказки. Но вы сходу определили, что это ляп, шутка, вместо того,чтобы подумать. У вас же, как я полагаю, в отличие от меня голова включена? Может вам мешает чрезмерное надувание щёк? Мне что-то не верится, что вы катались на мотоцикле по МКАД.

Ag
Agafon

...
подобные илюзии про карты у меня кончились, когда навигатор настойчиво рекомендовал мне повернуть налево, а там был котлован, строили очередной тонель открытым способом, и т.д....
__
забавная женская логика (опуская лишние слова): ..."вы сходу определили, ..., вместо того, чтобы подумать."
Да Вы просто кладезь афоризмов...))) записывайте свои мысли, будет крчем чем у Вишневского:
-Башка сегодня отключилась.
Не вся, конечно, — есть могу.
---
-Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жует...
---
Все больше людей нашу тайну хранит...
---
-Я за тебя переживаю,
вдруг у тебя все хорошо?
--
-Как все же важно недопереесть.
--
-Да будет Вам, Вы тоже не подарок!..
--
-О, сколько нам открытий чудных
готовит будущий склероз...
немного Вам более интелектуального юмора, для мастер класса, вместо Ваших подозрений и предположений... 😉

Ефросинья Бурлакова

А какие у меня подозрения могут быть? Я вижу как за потоком сознания , прячется человек, не умеющий распорядиться фрагментом карты для ответа на заданный вопрос. При этом важно доказывает, что с детства катается по МКАД, но при этом из всех колец, знает только ТТК . Остальное я вам напишу в личку.

Ag
Agafon

"Мне что-то не верится..." - это разве не Ваше подозрение и сомнения?
займитесь лучше самоанализом, вместо того чтобы пытаться изГибнуться...
ТТК было приведено для примера, прочие "мелкие" кольца интересней пешком изучать, да и пробок там больше...
не говорю пока про кольцевые дороги других городов.

Николай Селенин

даже знак висит на мкаде 109!!!!!!!!!! где то между щёлковским и рязанкой.

Ефросинья Бурлакова

и 56 тоже висит, как ни странно!

Николай Селенин

ну ты даёшь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Балбес

Не верьте тому, что пишут на заборе.... Сами прокатитесь и поймёте...

Ефросинья Бурлакова

Прокатилась. Целых два раза, Всё поняла.

Лоуренс Аравийский

так один ехал в одном направлении, где пробка, а второй - настречу

Лоуренс Аравийский

Да ладно меня пугать личками... Я говорю о расстоянии. Математика и реальность отличаются. То им интегралы подавай, то курвиметры

Ефросинья Бурлакова

А вы посмотрите мои доводы и дальше поспорим! Там же!

Лоуренс Аравийский

Ага. У меня нет других забот, как объяснять расчёт длины пути

Ефросинья Бурлакова

Охотно верю в вашу занятость! Но после того как вы прочитали моё послание и , надеюсь, прониклись им , с удовольствием поспорю с вами ещё на какие-нибудь темы! Например, сколько дней от вторника до пятницы и от пятницы до вторника. Тут у нас с вами есть серьёзные расхождения: я не досчитываюсь в обоих случаях одного дня!😳 Видимо, это последствия того, что мои знания не обременены школьным курсом за 5 класс. Или от того, что у вас математика и реальность отличаются, а я всегда считала её точной наукой! Не отказывйтесь!
Ведь сколько же полезного МЫ ОБА получили от общения!
Когда бы вы ещё узнали, например, что такое ОДОМЕТР, а я, в свою очередь, что если ехать по МКАД петляя, то протяженность трассы увеличится в 2 раза?

Михаил Загуляев

Так и есть,просто один ездит по часовой стреле ,а другой против.

Ефросинья Бурлакова

А расстояние меняется взависимости от направления? Или вы имеете ввиду, что внешняя сторона имеет длину 109 км, а внутренняя-56,2 км?

Михаил Загуляев

Нет они просто едут на разных машинах,у одного запорожец,а у другого лада некст,ведь машины разные и скорости разные.

Ефросинья Бурлакова

А растояния в км зависят от скорости в км/час?

Михаил Загуляев

Нет ,у старых авто спидометр показывает метры в секунду,а у новых километры в час.

Ефросинья Бурлакова

Вы по-русски плохо понимаете? Разве я об этом спросила?

Михаил Загуляев

Да поезжайте сами сначала на старом авто,потом на новом и всё сами узнаете.

Ефросинья Бурлакова

Вы видимо думаете, что остроумно надо мной подшучиваете? Но у меня нет такого тонкого чувства юмора как у вас и более того, я не люблю когда врослые мужчины придуряются, полагая, что я соответствую уровню их юмора.Чтобы вы в дальнейшем не мешали мне, я на какое-то время вас отправлю в такую же компанию остроумных зантоков.

Галина Тюлькина

56 никак не может быть. Так как от края до края внутри МКАД 60 км.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Первому. Нулевой километр начинается с горьковского шоссе

Ефросинья Бурлакова

Но вот есть факты, подтверждающие правоту и второго!😳

Николай Камнев

Верить себе надо и потом другим начнешь верить потихоньку.

Николай Симоненко

Правы оба,только один пишет о старой Москве,другой о новой

Николай Симоненко

Что самое интересное.Мне ни когда не приходилось проезжать по МКАД.Вот когда построят окружную вокруг нашей деревни.Я напишу о её длине😂

Ефросинья Бурлакова

Я тоже во многих местах не бывала. Но у карт Гугл и Яндекс есть замечательная опция-пролсмотр улиц. Можно проехать на экране по многим городам. Так вы согласны, что они оба правы?

Николай Симоненко

Гораздо интересней смотреть блоги дальнобойщиков.Чем карты гугл,или яндекс.Так как насчет кольцевой дороги.Вокруг моей деревни😉

Ефросинья Бурлакова

Вам нужно моё одобрение? Я не против! Вы всё таки ушли от ответа на вопрос: убедила я вас, что оба ответа были правильные? Или по-другому: вы посмотрели то, что я вам предложила? Ответить можете на один их них!

Николай Симоненко

Я уже ответил на ваш вопрос,сразу же.Название и дорога,это разные величины.К сожалению у нас ГКАД,не получится,хотя обезая есть

Любовь Ф

как может быть 56,2, если съезд на Лениградку на 80 километре?

Ефросинья Бурлакова

Эементарно просто! Загляните в личку.

Валерий Шилов

"общая длина МКАД" вводишь в поисковике и получаешь ответ.

Ефросинья Бурлакова

Ввела и получила такой ответ, что он оба говорят правду!🤔

Добрый Вечер

2пиR, а R примерно равна 10 км. значит прав ваш второй автор

Ефросинья Бурлакова

А если R примерно равно 17, то прав первый?

Добрый Вечер

в среднем диаметр Москвы равен 20 км, отсюда радиус равен 10 км, но никак не17

Ефросинья Бурлакова

Я не знаю как вы вычисляете "средний диаметр", но зная длину окружности, диаметр можно вычислить точно, а не примерно! Посмотрите в личку, я всё написала.

Добрый Вечер

Границы Москвы никогда не были ни правильным квадратом, ни правильным треугольником, ни правильной окружностью. Поэтому говорят ПРИМЕРНО. Поездили ли бы Вы с моё по Москве, то увидели бы своими глазами мою правоту

Ефросинья Бурлакова

Вы в личку так и не заглянули?

Angelina Goncharova

перемерийте - пока будете мерить - может еще вырастет ?

Ефросинья Бурлакова

Перемерила. Ничего не изменилось!

Саша Груздов

Прав тот кто сказал 109... МКАД-больше сотни и это точно

Саша Груздов

Это по моему где-то в районе Домодедовского поворота 56 км МКАД

Ефросинья Бурлакова

Значит там и нулевой должен быть?

Саша Груздов

Нулевой в восточном округе. У нас на съезди в Дзержинск 10 км МКАДа....А то южный

Ефросинья Бурлакова

О том, почему нулевой на карте около 56км я вам напишу в личку!

Саша Груздов

Солнышко уже прочитал...Спасибо

Николай Шаповалов

за две недели уже третий раз этот вопрос выскакивает

Ефросинья Бурлакова

Значит пользуется популярностью!

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Проще проехать и посмотреть по счётчику спидометра.

Ефросинья Бурлакова

Мне проще просчитать это за компом

Александр Кузнецов

гугуль в помощь, а можете лично проверить на карте!

Ефросинья Бурлакова

Проверила и Гугл в помощь призвала. Не полегчало.

Ефросинья Бурлакова

Я думала, вы мне поможете!

Александр Кузнецов

чем? открываете карту и прокладываете маршрут. ну вот прикинул. 120 км примерно всё кольцо. 57 это половина.

Ефросинья Бурлакова

Интересно вы считаете. Таких чисел вроде в условии нет

Александр Кузнецов

😄 не я считал. я наложил маршрут. потом проверил линейкой. 100+, так что не 56

Ефросинья Бурлакова

А проверить можно в личке!