Кающийся Грешник

1) курите? 2) нужно продвигать курение или наоборот, искоренять его? 3) что делать, на ваш взгляд, что бы люди перестали смолить? \ почему вы желаете что бы курение продвигали?

Ответы
Евгения Макаренко

Не курю.Лучше его искоренять.Я хочу,чтобы люди жили подольше,а не умирали от рака лёгких,у меня в семье сейчас никто не курит,брат недавно бросил,но пока человек сам не захочет бросить он не бросит.Очень хочу,чтобы один человек бросил курить,но у него не получается,не пьёт он уже пятнадцать лет,но за то курит.

Кающийся Грешник

Но будь вы главой государства, что бы вы предприняли? ведь экономика и демография сильно зависят от здоровья населения! а если ждать пока население СОБЛАГОЗВОЛИТ бросить курить самостоятельно , то можно смело уходить с поста главы гос-ва. Нужны решительные меры. Как я считаю, человек который болеет, он слаб и плохо соображает ( температура. боли..) и пирожными больных не лечат, пилюли всегда горьки, а методы лечения неприятны и порой болезненны. Приведя аналогию с курильщиком , зависимым человеком напрашивается такое же решение, так как он сам не понимает что есть хорошо , а что плохо, то сам он решать не может! вред от табака доказан и вредят они не только себе но и пассивным курильщикам. значит они опасны для общества и лечить их нужно насильно! ( "лечить " можно разными способами!) какими на ваш взгляД?

Евгения Макаренко

Если запретить продавать совсем сигареты,начнут самодельные курить,если повысить деньги на сигареты,некоторые могут бросить,но многие не бросят,можно много способов придумать,но всё равно бросят не все,какой толк от нового закона,который с 1 июня,ведь они всё равно не защитят некурящих людей,у нас например в квартале взрослые курят,а дети рядом сидят,никто же не штрафует их.Всю страну бросить не заставишь,хоть какой закон придумай.

Кающийся Грешник

люди боятся страха. картинки действуют на пачках. Они должны были быть страшнее и на ВСЮ пачку. но люди писали в блогах что бы они были не столь устращающи. им пошли на встречу. Возможно есть и другие решения со страхом. Страх всегда был действенным лекарством

Оксана Пашковская

Пять лет назад бросила.Не знаю, как для мужчин, а для меня был самый веский аргумент - курящих женщин косметика не спасает. Любые кремы бессильны против никотина, точнее его действия на кожу. Добавлю, что сделала это вовремя, я выгляжу гораздо моложе своих курящих подруг.

Кающийся Грешник

это правда. читал. можете сказать как началось у вас курение. с чего?

Кающийся Грешник

не хотели выглядеть белой вороной?

Александр Князев

Если уж бороться, то с наркотиками. Это действительно беда. но это хлопотно, встречает яростное вооруженное сопротивление. А вот с обычным курением, которое триста лет никому особенно не мешало, решили бороться... а заодно и подзаработать на этом..

Кающийся Грешник

не мешало курение пока не поняли откуда куча болезней появляются и почему срок жизни людей уменьшается) всё очень просто

Александр Князев

Теперь наркотики совершенно не мешают. Пока не поняли. А про кучу болезней, это вам за последний год рассказали. раньше их безусловно, не было. Не у Хемигуэя, ни у Черчиля, ни у Сталина, ни даже у Холмса. Один Ленин не курил - знал, видимо...

Кающийся Грешник

у Гендальфа тоже не было 1000 лет прожил xD я и не удивляюсь почему)))) *у Холмса

Роза Бижанова

не курю.курение-приводит к раку, атеросклерозу сосудов,в конечном итоге к смерти

Кающийся Грешник

правильно) курильщиков надо как больных лечить "горькими лекарствами"!ни каких поблажек!

Борис Китов

не курю...предпочитаю спорт и советую каждому,... как альтернативу "убивания себя"

Ярослава Кожадей

я не курила и не курю и меня никто не заставить это сделать

Ярослава Кожадей

я не желаю и мне без разницы

Кающийся Грешник

как? вам наплевать на остальных? на тех кто вынужден смирится с тем что дышит чужим дымом??? эгоизм )

Ярослава Кожадей

придумали законы, а разве их кто-то исполняет? этого должны хотеть все, а 1 человек ничего поделать не может, я в таких случаях просто ухожу в сторону

Константин Игрунов

Полюбите курение всей душой, и оно само Вас бросит.

Владислав Замяткин

1)Нет 2)Искоренять 3) Дать выбрать - жить или сгореть

Три3Ло Zloe

Курю. Хочу бросить, но....люблю курить.

Кающийся Грешник

а как так получилось. что задымили?

Три3Ло Zloe

Узнал что девушка изменяет- напился и закурил.

Кающийся Грешник

знакомо. Мой школьный товарищ закурил так же(

Кающийся Грешник

))) КОМПРОМИСС-ЭТО ХОРОШО))

Татьяна Хазарова

каждый решает сам что для него лучше

Кающийся Грешник

а что если он заблуждается?

Татьяна Хазарова

каждый решает сам что для него лучше

Татьяна Хазарова

каждый решает сам что для него лучше

Татьяна Хазарова

каждый решает сам что для него лучше

Юлия Калинина

бросила и очень этому рада)

Юлия Калинина

спасибо! считаю, что курение надо искоренять. сами-то курите или нет?

Кающийся Грешник

не курю, не пью. в общем-то и остальных вредных привычек не имею.

Юлия Калинина

Умничка какой! Судя по нику - верующий? Я, если что, православная, по образованию - теолог.

Кающийся Грешник

сложно сказать. вроде так газыватся как я . маловерные

Павел Бакшун

курю,мне все ровно,

Кающийся Грешник

а чем? я например так и не понял ни дымоходство ни алкоголь... по мне так пустая ТРАТА ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ. за эти деньги за год потраченные на сигареты и выброшенные В ВОЗДУХ можно купить машину) умные так и поступают. остальные экономят на другом...