😊Е
😊Евна

Как Вы относитесь к Ленинградским или к Питерским? Разницу опишите.

Ответы
Валентина Рязанова

Настоящие ленинградцы очень интеллигентные люди, любящие свой город , всегда с вниманием выслушают и подскажут бывает даже покажут то что ищите. Питерцы это уже другие люди, они ничего не слышат с "дебильниками" в ушах , места пожилым и детям никогда не уступают , это я не обо всех так думаю.

Валентина Рязанова

В Ленинграде прошла моя жизнь , я помню пожилых дам в бостоновых пальто и шляпках с вуалью . Теперь в Питере живут мои дети и внуки и слава богу, образованные люди , востребованные в профессии .

😊Е
😊Евна

Это же так классно!! Ребята большие молодцы!

Keeper

Наша соседка мадам Фоменко имела торговать курей на "Привозе". Когда покупатели приходили в нервно-паралитическое состояние от её цен, мадам обиженно говорила: "Ой, вы такие скучные, как будто приехали из Ленинграда!"

😊Е
😊Евна

Троллейбусы.. Терпеть ненавижу.

Keeper

Москве этот тундровый Дед Мороз из Когалыма уже сделал августовский подарок - обрезал все троллейбусы. Теперь для покататься с ветерком надо в Химки, Видное или Подольск ехать...

😊Е
😊Евна

А наш троль затеет такое же.

Keeper

Он бы затеял лучше выкопать вам кольцевую линию метро: это уже не смешно, когда для недальней поездки необходимы четыре пересадки!

😊Е
😊Евна

У нас есть таклюое.. А по факту-пустите маршрутку через мост. 10минут и там, но нет же надо минут 45потратить на три пересадки. Ой ееее

Положительно отношусь! отзывчивые люди, позитивные, немного тормознутые, особенно в метро, многие после остановки и открытия дверей начинают медленно . как варёные мухи двигаться на выход!

😊Е
😊Евна

Я не Грин с писом)) я она)) хулиганю) 😘🥳🙃😀

доброго утра, удачного дня, хорошего настроения!!))) я на работу !

😊Е
😊Евна

Доброе утро!! Я уже работаю )) хочу спать, а не можно)) 🌞

Да то же зеваю сижу! это погода так наверное влияет

Да, хорошо что работаю в сухом и тёплом месте!))

Алекс Венцель

Когда первый раз приехал в Питер был удивлён отзывчивостью живущих там людей. В Москве хам на хаме и скорее всего это не Москвичи...Настоящего Московского говора давно не слышал...

😊Е
😊Евна

В том году отдыхала в Катковой щели. Это мёду Лазаревским и Сочи. Захожу в магазин"доброе утро!" у продавщицы глаза были с медаль, а потом, такая, "а, понятно, из Питера" "Я Вас знаю" добрюшки.. С Вами легко!

Галина

Не берусь ,разница наверно есть . разные поколения ,с ленинградцами сталкивалась ,питерцов не знаю, а ленинградцы замечательный отзывчивый народ, самые теплые воспоминания .

😊Е
😊Евна

Галиночка, спасибо дорогая!!

Галина

Что похожее чуть-чуть видно .

Галина

нет ,не похожа и кота у меня нет .

😊Е
😊Евна

Нефиг было отвечать. Мудрости Вам.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я знаю? Они Русские"! Я ваще из Молдовы типа! Сын в Маскве в Инсте, унмый. Я За вас в прицепе! Эх. ка хочу обобщатся с русскими! Мне аж похер! Я Из Самары...сто лет давно назад...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Такое бывает, прости!

😊Е
😊Евна

Тяжело быть и мамой и папой. Сын же. Держу козюльку в ежевых руковицах. Простю конечно✌️☺️

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

бЫВАЕТ, я такую предал, там сын. , она виноватая сома))) Та пыль уже!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да! Поговорим о лювви? Нашла? Я нашел! Мать её не ладно...)) Та ругаюсь, На 11 лет моложе...такая....я всему учить как дочка....А Гонор!))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так интерет, поговорить, те слабо? Вторая кончает, ну просто так я думаю. Ваще не о чём! фАТАЗИЯ ВИДАТЬ ВЕЛИКАЯ!))) Первая с трудом и на людях, мне лично писец))) Я стесмняюсью.))

Анатолий Лебедев

Те кто был пионером , те кто не был пионером) любой Ленинградец может сказать что он из Питера, но не любой житель Питера Ленинградец....

😊Е
😊Евна

Четвёртое поколение.. Бполяки, русские, евреи.. Смесь

Анатолий Лебедев

Вроде ни одного обидного слова вам не сказал... доброй ночи!

😊Е
😊Евна

Обажаю культурных! Доброй ночи!!

Вл
Владимир

Весь период в быту зачастую употреблялось Питер. Ленинград в основном в официозе названий. Но не взирая ни на что культурная столица

😊Е
😊Евна

В быту да. Даже моя бабушка, блокадница, называла город Питер. Но воспитание и восприятие менталитета культурной столицы.

Вл
Владимир

Вот именно. Дворцы, университеты, театры, музеи, храмы - все это было создано до ленинграда . Ив народе так и жило название Питер.

Вл
Владимир

Спасибо. Архитектура - застывшая музыка в камне. И сравните Питерские памятники по эпохам - где шедевр а где ...не очень.

😊Е
😊Евна

Есть неочень.. Но всё восстанавливается и в тоже время сносится. Шедевры гибнут под дома и тц.

Влудомир

Я фанат так называемого "Ленинградского Рока". а за "питерских" - сразу ассоциация с криминалом и властью... делайте выводы

😊Е
😊Евна

Ну, этим я не занимаюсь.. Так что не по адресу.

Влудомир

Но вы, насколько я понимаю, далеко не единственный житель Питера, к сожалению)

Влудомир

Я полагаю, что ирония здесь неуместна!)

😊Е
😊Евна

Ваш ответ тоже. Не только на наших берегах такое было и есть.

Влудомир

разве это оправдывает наши берега?)

Роман

СУДИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ О ЖИТЕЛЕЙ ГДЕ ХОРОШО ЭТО КРАСИВО ПЕРЕЧЕНЬ ИМЕН ГОРОДОВ ВСЕ КРАСИВЫ И УВАЖАЕМЫ МНОГИМ

Гордюшка

ленинград - город герой и люди были такие-же, сейчас петербург, одно могу сказать, рожает ксюш собчак))😜

Иг
Игнат

Ленинградский -это старая закалка , культура ,а питерский- это просто сброд , который понаехал в Питер

Иг
Игнат

Приезжих в Питере очень много

Евгений Юрьевич

"ленинградские"блокаду пережили,а все остальные...тамбовские,казанские.и...не этично сравнивать!

😊Е
😊Евна

Очень даже этично. Мне интересно посмотреть на поколение блокадников. Я сама внучка блокадниц.

Евгений Юрьевич

в своём уме?

😊Е
😊Евна

В своём.. А вы то застряли в 90-х..с тамбовскими, казанскими.. Круг общения был не тот у вас.. Не груби парень.

Евгений Юрьевич

удачи,внучка,мля,блокадницы!!!

😊Е
😊Евна

Млякай не мне, а своей жизни. Выбор был за тобой. Вкушай.

Татьяна Лощинская

Ленинградцы гордятся своим городом и страной, а питерцы - собой. И часто без всяких оснований.

Андрей Север

По моему Питерцы это те кто прожил в нескольких поколкниях , а Ленинградские не долгое время.

Андрей Север

Троли это этнос скандинавов....

Епифания

Как к московским. Друзья-братья. Мы говорим на одном языке, как и с Е-бургом или с Иркутском

Евгений Во-Ин

я был во многих странах и в москве не раз, но не был в Питере ни разу - суть вопроса понимаю

Евгений Во-Ин

я и не подумал об этом

😊Е
😊Евна

Высокий, красивый и властный

Евгений Во-Ин

впервые слышу - а может я толстый лысый низкий, мало-ли чего там на фото?

😊Е
😊Евна

Не лысый точно.. Не толстый вижу.. Властный взгляд.

Евгений Во-Ин

бойся

Ир
Ирина

Ленинградцы это прошедшие испытания советской жизнью,а питерцы современные россияне

Андрей Лященко

Короче разница в возрасте и менталитете .

Ир
Ирина

Yts - 62

Ленинградцы - это порода. Питерские - это те, кто сейчас живёт там или родом из Питера.

😊Е
😊Евна

Породы мало к сожалению. Мизер.

Yts - 62

Что поделаешь...вымирают ленинградцы😟

Yts - 62

Беречь надо

Yts - 62

И правильно!