Станислав Москва

Друзья. А почему дети, повзрослев, перестают любить своих родителей?

−2
Ответы
Ма
Марина

В детстве любят родителей безотчётно и безусловно. В юности начинают оценивать критически. В молодости не до родителей. И только с годами, вырастив своих детей, начинают понимать родителей, заботиться и любить их уже на новом уровне .... если эта запоздалая мудрость успевает .

Станислав Москва

Можно и не успеть. Это Вы правильно заметили....

Юрий Никулыч

Ну почему перестают? Нет. Я думаю, что там реалии жизни, с возрастом, приобретают другие краски. Ну у меня так. И родители перестают быть идеалом. Ещё хуже, когда ты верил в них, а потом понимаешь, что они тебе врут. Разочарование.

Станислав Москва

Родителей, как и Родину, не выбирают. А в Родине у Вас нет разочарования?

Юрий Никулыч

Ну... всегда думаешь, что можно лучше.

Ку
Кубаночка

нет той зависимости... Они любят уже своих женщин и мужчин.. Дай Бог, чтобы благодарность они испытывали да долг свой выполняли... И на том им спасибо! вспоминайте чаще себя в их возрасте!😉

Татьяна Лаврова

Не знаю. вот мой племянник выгоняет мать из дома, когда что то поперек скажет, привел в дом жену-хабалку. отобрали пенсионную карточку и она скитается по чужим домам, а она инвалид

Станислав Москва

Н-да.... Не имеют права. Она же там прописана....

Татьяна Лаврова

Она ответственный квартиросъемщик, а сыну все равно, эта стерва напоет ему что то он и лютует, нарожали 5 детей, а теперь мешает

Станислав Москва

Пора к участковому обратиться. Пока они её со свету не сжили...

Татьяна Лаврова

А они этого и добиваются. она их боится, сколько раз ей говорила, пойдем в полицию к участковому, а она боится

Станислав Москва

Так и пропасть недолго. Примеры тому есть.

Ва
Валерия

Не перестают, просто чувство любви трансформируется, но не уходит-появляются свои семьи, дети, работа, но это не значит, что родителей забывают.,родители -это основа, фундамент...

Niemand Против Войны

Чувак, это родители сами так себя накручивают. Мол, стали дети самостоятельными, могут без родителей материально обойтись – значит, перестали любить.

Станислав Москва

Так почему? Объясни ,чувак!

Niemand Против Войны

Так я ж сразу и объяснил в ответе.

Станислав Москва

Этого нет.

Niemand Против Войны

Не нравится? – ищи ответ, приемлемый для тебя лично.

Станислав Москва

Благодарю за совет.

Наталья

Это дети эгоисты. Их воспитали ЯЖЕМАТЕРИ. Целовали их в попу до седых волос и не научили уважать родителей. У меня есть здесь вопрос из этой же темы.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

не думаю, что дети не любят своих родителей, просто не всегда могут это выразить, поэтому такое впечатление создается, что не любят

Станислав Москва

Ясно. Благодарю за Ваш ответ.

Нинуля

Всё просто.... Потому что родители этих детей тоже не любят своих родителей, тем самым подают урок своим детям.. Всё круг замкнулся

Табуретыч

Пожалуй так..

Natali Shelkovica

потому что родители стареют и становятся обузой....богатых не перестают любить.............. 🖼

♥**юлия**♥

Не перестают. Просто надо жить свою взрослую жизнь. Она хлопотная, быстротечна я, вот и не остаётся времени на родителей)

Станислав Москва

А жаль, что в ней нет места родителям.

Станислав Москва

Это тоже жаль...

♥**юлия**♥

Станислав, надо искать позитив во всем. Это же замечательно, что они вапще у вас есть. Я вот сирота уже, ну и что. Время когда ты становишься мамой для кого-то. И надо быть хорошей мамой.

Станислава Левицкая

Все зависит от того,какими были родители.Любовь и уважение возвращается бумерангом.Если она была,то она и вернется!

Станислав Москва

А как же родственный долг?

Станислава Левицкая

Долги отдаются или не отдаются,когда берешь взаймы.А любовь к детям и родителям-она или есть,или ее нет.

Марина Деревнюк

Никто не перестаёт любить своих родителей. Просто взрослые дети хотят жить своей жизнью. У них своё мировоззрение.

Станислав Москва

И зачастую в неё нет места их родителям?

Марина Деревнюк

Есть место. Только не всегда то место, которое родители хотят.

Станислав Москва

Это точно...

Елена Асвойнова-Травина

Почему же перестают? Скажем, у меня отношения с матерью в полной мере наладились, только когда замуж вышла

Станислав Москва

Отношения не всегда означает любовь.

Елена Асвойнова-Травина

Но взаимосвязь определенно есть

Станислав Москва

Это да.

Юрий Лагун

Мало таких. Нас большинство!!! родители это наша аура, судьба, любовь наша Жизнь! ...

На
Наталья

я не думаю, что дети перестают любить своих родителей, просто дети ,повзрослев, меньше в них нуждаются

Станислав Москва

И что же тогда есть любовь к родителям?

Вера Гудкова

Многие любят, но сейчас нет времени даже каждый день позвонить.Только теперь поняла Экзюпери.

Станислав Москва

Да.... Хорошо, если раз в год.... На день рождения!

Вера Гудкова

Мне уже хочется, чтобы каждый день сын звонил, всё может случиться, когда живёшь одна.Звоню сама.

Татьяна Черненкова

Плохо их воспитпли родители, мало улеляли вниманияи времени детяи, а главное мало...любви .❤️

Станислав Москва

За чей счёт помощь ближнему?

Татьяна Черненкова

М -да ...Вы проблеиный человек, ао всём выгоду Ищите...посмотрите мультфильм "Репка" , и подумайте есть там помощь ближнему или нет..

Станислав Москва

Нда... интересный пример...

Татьяна Черненкова

Начнём разбор скаки...посадил дед , старый дед.80-и лет, репку...и стал её выращивать, удобрять поливать, вобщем справлялся с этой задачей один , я думаю, что и бабка ему помогала в этом...👨‍🦳🍑👩‍🦳

Ро
Роза.

Пока не замечала. А то, что у них появляются свои личные интересы, это очень даже естественно.

Ла
Лавира

Потому что пересекли на свою лодку и набирают команду и им как-то не до родителей бывает.