Вл
Владимир

Здесь встречался вопрос "об уме" и меня заинтересовало: " Кого на Руси больше умных или глупых?"

Ответы · страница 3
Елена

Ну если верить пословице про две беды, видимо глупых

Юрий Шмонов

На подобных сайтах все умники-100%(не путать с умными)

Вл
Владимир

Юрий Шмонов, это только вам кажется, что вы умник, в то же время и умным не за что назвать. Как же человек будет развиваться, если ни чем не интересуется, не задает вопросов?

Юрий Шмонов

А как же святые отшельники!!! А Умные заняты делом!!! И это аксиома!!! Прощайте навсегда! И без комментариев, если не умник,конечно!

Яду Хари

Кроме ума,ещё есть сознание,- появились и сознающие.

Nen Neta

а человек который задает вопросы может быть умным?

Вл
Владимир

Nen Neta, эхо хо! Человек не задающий вопросы -это, мягко выражаясь, глупец и наоборот, человек задающий вопросы - обучающийся, познаватель, много знающий и может стать умным!

Ирина Макарова

Все люди умные. Только одни СНАЧАЛА, а другие ПОТОМ

Роберт Си

умных, ведь миллионами ворочать дураки не смогут

Руслан Оздоев

Есть сомнения?Русь живёт уже больше тысячи лет.

Aн@Toliy К@Тёночкин

незнаюкак на руси а вот в россии дурней полно(((

Igor Kulikov

это состояние дескретное,главное ритм поймать

Федор Тиханов

Разумеется глупых. Умные вопросов не задают. ))

Вл
Владимир

А, вот и не правильно! Не задавая вопросов, как же ты познаешь окружающее?

Федор Тиханов

Кому тогда вопросы задавать? Если более умным, которые знают не все, то ты еще меньше знаний получишь, а это деградация науки и общества. А новые знания как тогда получить? Открытия не совершают вопрошающие.

Вл
Владимир

Федор, вопросы не обязательно задавать людям. Вопрос познания окружающего мира стоит перед исследователем (самим собой)...

Федор Тиханов

И кому тогда вопросы задавать?

Вл
Владимир

Уважаемый Федор, здесь не место для изучения Теории познания.

Федор Тиханов

И то верно. Зачем глупости размножать. ))

Виктор

Кто отвечает, всегда умнее спрашивающего)))) 🙌

Вл
Владимир

Виктор, по вашему, если вы несете ахинею то: умнее спрашивающего?

Виктор

Вот опять вопрос, только и сего, а в чем ахинея, это же истина, только злым ее не понять....

Виктор

Ну, только с улыбкой отнеситесь к этому. Ведь это так исходя, даже из познавательного смысла)))

Галина Татаринова

Мы умные. У нас часто образования не хватает...

Вячеслав Алёхин

Везде больше глупых и Русь увы не исключение.

Людмила Анатольевна

Россия славится плохими дорогами и дураками

Я- Агаф-Он

У любого народа их приблизительно пополам....

Светлана Филюкова

одинаково, если добро не может победить зло!

Жорик В Тумане

Больше глупых,которые видят себя мудрецами.

Особенная Особа=)

Во всём мире умных ровна стока скоко глупых

Вл
Владимир

...скоко, скоко, да не стоко...

Особенная Особа=)

Ето закон мира.. то аб чом я сказала... глупыш-)

Жорик В Тумане

Больше глупых, которые считают себя умными.

Вл
Владимир

Пафнутий, знанием вы не обойдены и это хорошо!

Александр Кузнецов

вообще больше глупых и с большим перевесом.