Андрей Ким

Какие обязанности в семье должна выполнять жена?

Ответы · страница 18
Елена Королева

в каждой семье свой расклад

Елена Королева

в 3 браке - теперь полная демократия))))))))))))))))))))))

Л Ирина

Слово должна тут неуместно

Андрей Ким

Даже очень уместно в свете того, что большой процент разводов... Люди забыли, что брак обязывает обоих супругов сохранять ценить супружеские отношения...

Л Ирина

Это идёт изнутри....отдуши. ...если обязанность то ни о какой любви нет речи.....чисто договорные отношения называемые браком

Андрей Ким

Понятно, что брак строится на любви. Но любовь нужно постоянно поддерживать. А для этого необходимо порой заставлять себя бороться с рутиной. Привлекательность юности проходит, любовь переходит на другой уровень и требует самоотдачу. Одним словом, любовь обязывает...

Л Ирина

Вы правильно сказали про уровень....но сколько бы лет я не была в браке аллергия на слово должна не пройдёт....делаю всё для любимого и детей....и не потому что должна....а потому что мне этого хочется

Андрей Ким

Ну это ваше восприятия. Для многих слова: обязанности и долг - не несут отрицательного оттенка и не исключают любовь и сердечные побуждения, а служат напоминанием об ответственности. Эти понятия не позволят, к примеру, оставить престарелых родителей, или детей с физическими отклонениями...

Л Ирина

Представьте это тоже проявление любви и сострадания ....но не долга

Андрей Ким

Видимо, у вас сложилось так в уме...😊 Вам, наверное, трудно понять такие сочетания: супружеский долг, семейные обязанности, брачный союз... Ну ничего. Главное у вас в семье всё хорошо! 😊👋

Ал
Аленка

А жене кто-то что-то должен?

Ал
Аленка

Вообще-то, хорошо, когда все делается сообща. Или когдадруг у друга на подхвате. А вот, какие обязанности должна выполнять жена, работая на двух работах и не по 2-3 часа?

Андрей Ким

Видимо это у вас такое. Поэтому и вопрос по вашей точке зрение, как вы считаете правильным...

Ал
Аленка

Да,я не одна такая, к сожалению...

Ал
Аленка

Я бы хотела работать по 8 часов. Кто первый домой пришел, начинает готовить ужин к приходу другого. И не делить обязанности по дому.

Андрей Ким

Тоже неплохой вариант. Но большинство женщин хотят создавать уют в доме, а муж чтобы зарабатывал...

Андрей Ким

И вам тоже 😊🖐️

Ту
Туся

Лучше вместе все выполнять

Ту
Туся

Да в основном жена всеми обязанностями рулит). И всё же ... помогать надо друг другу

Андрей Ким

Чем бы вы доверили рулить мужу, конечно же помогая друг другу (чтобы не повторяться) ?

Ту
Туся

Всем доверяю

Андрей Ким

А если убрать руки с руля и перейти к конкретным делам, то можно вернуться к первоначальному вопросу...

@ Лина @

Хранительница очага, интим

@ Лина @

А сами как думаете?

Андрей Ким

Защитник, добытчик, супруг.

Svetamurr

У жены много обязанностей)!

Svetamurr

Муж должен оберегать это в первую очередь! А там все остальное приложится

Ирина

Всё должно быть пл любви.....

Ирина

Тогда не будет обязанностей

Друг Михаила

Какие обговорите на берегу

Анжелика

Любить и восхищаться мужем

~•
~•~

Их всегда не будет вдоволь.

Л.
Лариса .........

те которым ее научила мама

Л.
Лариса .........

не согласен?

Андрей Ким

Согласен. Как и с подобным ответом: "женские"...😊

Л.
Лариса .........

🙂 посуду мы и сами помоем, главное на руках нас носить не забывайте...хоть до постели)))

Андрей Ким

А это... посмотрим на ваше поведение...😊

Андрей Ерёмин

А иначе до постели будет носить посудомоечная машина. Или стиральная

Л.
Лариса .........

😂 точно...при таком подходе

Ал
Аленака

Любить, уважать и помогать

Андрей Ким

А зарабатывать тоже в двоём?

Ал
Аленака

А вот это вопрос интересный, если есть такая возможность почему бы и нет, 5о если ест дети то женщина работает над ними

Андрей Ким

Хорошо когда муж зарабатывает средства, а жена - по дому...

И Тишина

тепло, уют, вкусные запахи

Алексей Волжский

Смотреть за вами дураками

Снежана

А это как вы договоритесь)

Галина

Да все должна, а вы ничего

Андрей Ким

Почему так печально? Тогда, какие обязанности должен выполнять муж?

Андрей Ким

Я тоже не очень серьёзно...

Екатерина

А муж деньги в дом приносить, гвоздь вбить и мусор вынести😂

Екатерина

😉 И еще сына помочь родить жене, построить дом и посадить сад😏

Космос

Ну обеспесить тепло и уют

Космос

Ну у него больше

Андрей Ким

Согласен. Интересно то, что многие женщины в спрашке агрессивно отвечают на этот вопрос...)

Космос

Потому что несчастны

Семён

Огласить весь список ... ???

Андрей Ким

Интересно, в Библии даётся универсальная заповедь для супругов...

Семён

Ухожу, не моя тема ...

Алиша

В каждой семье свой уклад

Андрей Ким

По вашему, домашними делами кто должен заниматься?

Алиша

все по мере возможности максимально, всё ради друг друга и семьи

Айна Асылбекова

Любить мужа. Любить детей

Андрей Ким

Тоже нужно. Если не любишь себя, как можно любить других...