Андрей Ким

Какие обязанности в семье должна выполнять жена?

Ответы · страница 24
Ольга*

Как договорятся

Галина Солдатова

Женись, узнаешь

Галина Солдатова

Тогда знаешь, в каждой семье у каждого свои обязанности. Единого стандарта нет

Андрей Ким

На этот вопрос уже ответили сотни женатых. И у всех разное мнение...

Андрей Ким

Но в основном принципы сходятся...

Галина Солдатова

Надо иметь свое, в соцсетях обычно или врут или мечтают и выдают свои мечты за действительность или уходят от одиночества

Галина Солдатова

Тогда не спасайся от одиночества

Андрей Ким

Я не занимаюсь этим...😊

Галина Солдатова

Значит сейчас так же как и я убиваешь время

Ли
Лилу

должна????????????????

Андрей Ким

А что, вам не знакомо выражение "супружеский долг"?

Ли
Лилу

я не люблю вообще понятие должна.

Андрей Ким

Видимо, какие-то негативные асоциации. Но это не плохое слово. Семейные узы обязывают. А иначе брак развалится...

Ли
Лилу

не должна. я делаю это потому что, люблю, потому что я забочусь о любимом, я хочу и т. д. и это всё взаимно, тогда счастливый брак, а не потому что кто то что то должен. тогда любовницы на стороне и вечно не довольная жена.

Андрей Ким

"Муж должен любить свою жену, как своё тело. А жена должна глубоко уважать своего мужа". Это из Библии...

Ли
Лилу

это понятно, но слово должна оно напрягает. смотря в каком контексте сказано. вы ж не написали, это высказывание и вопрос, кто как относится?, а сразу жена должна.🤷‍♀️ 🤦‍♀️

Андрей Ким

Многие вполне нормально отнеслись к этому вопросу. Проблема не в вопросе...😊

Кузька

Быть красивой)))

Кузька

А вы думали я сейчас напишу стирать,готовить,детям сопли вытирать,да в придачу и работать?

Кузька

А нафик ей тогда муж? Она и сама отлично со всем справляется

Андрей Ким

Чтобы работать и помогать...

Кузька

Ааааа ну тогда это уже другое дело)))

Кузька

Ну любовь-это само собой)))

Эл
Эльф

разные женские.

Эл
Эльф

свои дела должны быть , но не как тюлень на диване

Си
Сибирячка

Какие нравятся

Андрей Ким

Я рассматриваю идеальный вариант, когда жена - "хранительница очага". А если оба работают, тогда конечно они помогают друг другу...

Си
Сибирячка

Ваши патриархальные устои уже не актуальны, 21 век. Сейчас женщины трудятся во многих сферах, имеют свой доходный бизнес и зарабатывают больше мужчин

Андрей Ким

Согласен. К сожалению и женственность теряется...

Си
Сибирячка

Женщинам этого не надо.. они же не обязаны угождать мужчинам и подстраиваться под них. Жизнь по слухам одна, и каждый вправе её проживать так, как ему хочется. Конечно, не нарушая законодательства.

Андрей Ким

Видимо поэтому сейчас так много незамужних...

Евгений Северный

Больше молчать

Андрей Ким

Для женщины - это пытка...

Евгений Северный

С остальным справиться можно!Если женщина молчит-или спит, или умерла

Иг
Игорь

Готовка уборка

Иг
Игорь

Деньги зарабатывать с детьми играть

Иринка Осенняя

Супружеские)))))

Natali Suvorova

А вы не знаете?

Андрей Ким

А вдруг ваше мнение более приемлемо?

Natali Suvorova

Я как жена выполняла что считала должным, это -стирка, уборка, глажка, готовка. Воспитание сына. Без порядка в доме и порядка в семье не будет. Уход за свекровью... Но уже я не жена....А просто мама и свободная женщина.👍😃

Андрей Ким

Ну, в принципе, я согласен. Жена - хранительница очага...

Natali Suvorova

Была когда то, теперь я сама себе хозяйка. И мне это нравится.

Natali Suvorova

🤗😁 может быть, может быть!!!!

Январина Марина Г

Почти не каких

Январина Марина Г

Желательно многое,,😁но таких нет

Хорошо Как Есть

5 обязанностей

Хорошо Как Есть

есть...пить..спать..храпеть...сосать

Арина *****

Быть женщиной

Андрей Ким

Ну да. А обязанности мужа...?

Арина *****

Быть мужчиной, во всех смыслах и отношениях.

Андрей Ким

Да. Это сегодня актуально. В мире что-то происходит. Мужчины становятся похожими на женщин...

Арина *****

Если заложено,воспитание, то никакой переворот мировой не заставит мужчину перестать им быть.

Андрей Ким

Воспитание много значит, но влияние тоже не нужно игнорировать. То, что казалось отвратительным лет 20 назад, сегодня узаконивают в правительстве...

Арина *****

Если жить строго по законам, то нет смысла существования. Закон государственный, а мужское - внутри

Фрау Марта

Быть красивой

Андрей Лященко

И до бесконечности глупой ?

Фрау Марта

Не знаю) по части глупости Вы у нас тут эксперт!)))

Андрей Лященко

Та нююююю скажите ещё и люди повверят . 😉

Фрау Марта

Вы правы! Лезть к незнакомому человеку со своей ересью - это верх вежливости и показатель высшего ума!))))

Фрау Марта

Мне очень жаль, но я недостойна такого блестящего собеседника, как вы!)))

Андрей Лященко

В чёрныый список его срочно .

Борис Сабуров

Традиционные.

Борис Сабуров

Семья -понятие традиционное. Иное -это брак регистрируемый государством, даже если государство разрешает брак втроём или однополый.

Андрей Ким

Сегодня, к сожалению, часто оба супруга работают, так что традиции рушатся...

Борис Сабуров

В советское время тоже оба супруга работали, но государство ограничивало потребности и зарплат в среднем хватало на жизнь, поэтому семьи были крепче. Кроме моральных устоев дело ещё и в социально ориентированной экономике. До революции много людей жили в сельской местности. Там традиционные многодетные семьи были и жена долго детьми занималась, хотя и работали в поле женщины тоже.

Андрей Ким

До революции... Это так давно...

Борис Сабуров

Если бы в России были крупные зарплаты и доступное жильё, сразу бы проявилось - кому нужна семья а кому нет.

Юрий Фастовский

Пироги варить

Юрий Фастовский

На диване валяцца

Юрий Фастовский

Почему?

Андрей Ким

Обычно жена - по дому... Муж - обеспечивает материально. Ну а если оба работают, то муж помогает в домашних делах.

Юрий Фастовский

Понятно

Марина Мокина

охранять очаг

Андрей Ким

Да, конечно. Бывают варианты...

Марина Мокина

как в любой семье, главное чтоб всем было комфортно

Светлана

Быть красивой

Светлана

Приносить деньги на красоту жены

Sarman

Помогать мужу

Sarman

А муж руководить семьёй.

Ке
Кеа

Молча терпеть

Ке
Кеа

И у мужа такие же обязанности 🤣