Андрей Ким

Какие обязанности в семье должна выполнять жена?

Ответы · страница 8
Наталья =======

Быть любимой и счастливой. А больше она никому ничего не должна

Наталья =======

Ну если первые два критерия имеются, то бытовуха это так-песня

Татьяна Ковалевская

Пользоваться гвоздодёром, дрелью, вколачивать гвозди и прочее.

Ве
Вера

только МАМЫ , остальное делится по пополам (даже диван и футбол)

Жа
Жанна-Виктория

Домашний очаг.Но последнее время многие женщины выполняют все

Андрей Ким

Согласен. Хотя есть и исключения... 😊

Лариса

никто ничего не должен в семье. нет такого долга, есть желание.

Андрей Ким

Поэтому сегодня много разводов. Никто никому ничего не должен...

Лариса

разводы, как раз по обратной причине. каждый считает "ты обязан.." далее варьируется. Ключевое "ТЫ" и "Обязан". А все очень просто. Я не обязана готовить ужин (я не повар), но я хочу, чтоб мои родные вкусно кушали. Мой муж не обязан чинить кран (он не сантехник), но он хочет, чтобы в доме было хорошо, уютно и удобно. Семья не ость долговые обязательства.

Андрей Ким

Если настоящая любовь, то не будет притензий к любимой половине. Наоборот, будешь чувствовать свою ответственность в браке, чтобы не себе угождать, а спутнику жизни...

Лариса

и где в этом месте долг и обязанность?

Андрей Ким

Любовь обязывает а не попустительствует. Любовь даже побуждает на жертвы. Если любишь, будешь делать даже то, что не хочется (в хорошем смысле)

Лариса

никогда))) любовь не обязывает. Обязательство, то что идет против желания, а это уже не любовь.

Андрей Ким

Ну да ладно. Говорим об одном и том же, просто слово вам не нравится... Всего вам доброго...

Ка
Катя

Отдыхать и жить в любви и нежности, детьми заниматься, уборкой

Andrey Anapa

Правой рукой должна ему быть наверное. Все что не успевает он.

Andrey Anapa

А как по-другому! ? А на кой тогда она нужна?

Анна Зайкина

Их много, но самое главное вселять чувство уверенности в мужа

Гюзельчик Я

вкусно приготовить порядок содержать и быть всегда красивой

Андрей Ким

Любить жену, детей, удовлетворять духовные, эмоциональные и физические потребности всей семьи...

Андрей Ким

Счастлив! Просто удивляет, почему так много несчастливых браков и разводов сегодня...

Гюзельчик Я

если счастлив почему здесь, мне кажется когда все хорошо, то нет времени в соц сетях сидеть

Андрей Ким

Это хобби в свободное время...

***

ну все обязанности по дому, а также по уходу за детьми и мужем

***

а муж зарабатывать, ну и обязанности вне дома, ну там какие то семейные дела которые без него не решаются

Андрей Ким

Думаю, это хорошее распределение семейных обязанностей...

***

ну мне кажется так правильно,,,

Лидия Косинова

Все обсуждаемо с мужем. Смотря какие на себя возьмёт мужчина.

Лидия Косинова

А что бы вы отдали из обязанностей жене?

Андрей Ким

Зарабатывать деньги и помогать жене, потому что домашних дел много...

Ма
Марина

" Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности."

Алексей Заславский

Проще нанять кухарку, прачку, посудомойку и пр.дешевле будет.

Андрей Григорьев

Нет в семье никаких обязанностей!!!! Все делают всё, что нужно

Marinasadovaya8452

Любить и ценить мужа, остальное сам сделает

Андрей Ким

Это как раз и называется обязанностью, когда каждый делает то, что нужно...

Мир

Вообще-то никто никому ничего не должен...тем более не обязан

Андрей Ким

Поэтому и разводом очень много, потому что "никто ни кому ничего не должен"...

Мир

Такова настоящая реальность

Валерий

Всего 70 вещей. 1-е Она должна хорошо готовить. Все остальное 69

Со
Софа

Красивой быть, все это основное, а остальное можно разделить

Елена Булатова

Вообще слова должна не уместно. Она никому ничего не должна.

Андрей Ким

Библейская заповедь: "Муж должен любить свою жену как своё тело, а жена должна глубоко уважать своего мужа". Слова должна и должен не всегда несут негативный оттенок. Это скорее всего ответственное отношение к браку.

Вл
Владимир

Если никто никому ничего не должен, тогда как жить в этом мире?

Наталия Я

Создавать уют и заботиться о своей семье. Воспитывать детей

Наталия Я

Муж обеспечивать семью воспитывать детей и любить жену

Константин

ну как то покушать как то чтоб тепло было и уютно по доброму.