Чернов Игорь

Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье?

Ответы
Екатерина Емелина

В настоящее время общественное мнение имеет меньшее значение, чем это было в советское время, тут есть и +и -, а радость гибнет-это точно, кстати кто автор этих слов? Мне они понравились.

Eva Bastet

Так и умрёшь, не разгадав ни трав, ни моря, ни дубрав, ни жизни без конца и края...Необходимо кристалл мелодии и слова, чтоб мир суровый сквозь слёзы заблистал!

Ин
Инекече

Я - это я, а вы грехи мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера,
И видит он в любом из ближних ложь…

Gunter Gunter

Только когда плывёшь против теченья,понимаешь чего стоит собственное мнение.То что не стереть как сильно не три.Свобода это то,что что у тебя внутри.

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Уж лучше без глупца, чем без вруна,
уж лучше без певца, чем без руна,
уж лучше грешным быть, чем грешным слыть,
уж легче утонуть, чем дальше плыть.

Св
Света

Как может взгляд чужих порочных глаз
Щадить во мне игру горячей крови?
Пусть грешен я, но не грешнее вас,
Мои шпионы, мастера злословья.

Н. В.

- Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции.

Вера Фирсова

Грешить то надобно с умом, чтоб слух не шел со всех сторон,но лучше уж грешить слегка, чтобы напраслиной, всем показалось обличенье...

Алла

Нет на земле живого существа,Столь жесткого,крутого,адски злого,Чтоб не смогла хотяб на час один В нем музыка свершить переворота.

Ирина В

В подлунном мире ничего не ново,
Извечно сущее, но все равно
В себе вынашивает каждый снова
То, что умами рождено давно....

Люб Любавишна Любава

Ты грешным можешь быть и в радости купаться, но понапрасну ль вам судить о тех грехах, коль сам в грехах погрязший

Елена Дугинова

Мы все грешны в этом мире. Но от грязи, которую могут вылить на тебя недоброжелатели отмыться очень трудно порой.

Александр Муравин

Ну не знаю, не согласен , мало-ли , что говорят за спинои : всегда так было , на то мы и люди , что-бы кости мыть всем .

Madik Rahimov

Именно так и бывает к сожалению. Знаю по себе когда напраслина становится общим мнением поверхностных людей.

Людмила Юргелянис

Я уже не обращаю внимание на чужое мнение. Не могу сказать, что не слушаю, но напраслину как спам в корзину!

Лариса Дымова

Когда оговаривают,а другие повторяют непроверенные сведения - это очень бьёт по нервам.

Ольга Савиных

не стоит ориентироваться на общественное мнение. это не маяк, а блуждающие огни.

Liya Movich

всегда надо думать на 3 шага вперед, тогда и глупосьей не будет совершаться 🙂

К)
Кира ))))))))

ну..что ты хочешь.....против классики не попрёшь...тем более что всё так и есть

Валентина Соколова

помни, что перед Богом ходишь.Он будет судить. А на всех людей не угодишь