Надежда Гончарова

У сбербанка новая фишка,хотела сегодня разменять пятитысячную купюру,сказали что надо написать заявление и предъявить паспорт.Как вам?

Ответы
Анатолий

когда меня девочки в Сбербанке спросили :"Не желаете застраховать свой вклад?"... типа, "Лично мы свои вклады уже застраховали!" - я им в ответ взял да и снял свои 2 лимона - сказал, найду Банк понадёжнее, который оберегает и своих клиентов, и их вклады.. у них от недоумения просто "рожи облезли"...))) а одна дама поделилась следующим: за размен крупной купюры ей было предложено уплатить некий процент!... АКУЕЕЕТЬ!...ЕДРИД-МАДРИД... Как Вам ТАКОЕ?!...

Любовь Сиденко

Замечательно. Это вместо того чтобы проверить купюру на подлинность и просто разменять. Можно предположить что государство выпускает подделки, скоро будем в кармане прибор носить, чтобы не отходя от кассы (даже от банкомата) проверять на подлинность все денежки которые нам выдают..... и т.д.......

Илья Ильин

это всегда было размен крупных купюр в бынках и сберкассах проводится и проводился по паспортам .. без паспорта с вами в касмах сбербынка вовсе никто дел иметь не будет это с советских времён так ведётся .. очевидно вы денег то в руках никогда не держали раз таким вопросом людей уднвить решили

Сергей Волков

Интересно, а когда Сбербанк выдает пятитысячные купюры он Вам заявление с просьбой принять их у него тоже писать будет??? У нас такого нет. Одно время, в связи с появлением подделок, было приостановлено принятие таких купюр банкоматами, но это было достаточно давно.

Татьяна Грачёва

Ха ! У нас ещё хлеще... если покупаешь вещь больше чем за 1000 евро ты должен указать свой персональный код ( у нас у каждого свой идентификационный код ) и потом вызов в налоговую инспекцию и допрос с пристрастием - Где взяли такие деньги ?😄😄😄

Марина Баннова

У Сбера кредиты от 11 до 22 % - вот что страшно - депозиты 6% - это разрушает нашу страну - это страшно - а пятитысячные это ерунда - эти упыри столько у нас на кредитах отобрали денег - что пятерка туда пятерка сюда - крошки все это

Надежда Гончарова

Интересно Вы рассуждаете-"У нас на кредитах отобрали деньги".Вас кто заставлял брать кредиты?А если взяли,наверное не на базаре потратили,приобрели что-то-стиралку,компьютер,телевизор

Марина Баннова

Производства к вашему сведению все работают в кредит - прежставляете даже хлеб в кредит пекут - стиралки в кредит брать неразумно хотя это тоже теоретически главный источник роста любой экономики. Вы думаете почему у нас страна голодранцев - потому что правительство берет себе 2/3 любого кредита - а во всем мире люди тратят эти деньги на себя - а производства модернизируются

Надежда Гончарова

Я не считаю что наша страна голодранцев,вести себя надо разумно и тратить кредит на свои нужды,обустройство быта

Марина Баннова

Наша страна именно голодранцы - наши зарплаты на 51 месте в мире - при самом большом ресурсообеспеченности. Жизнь есть только в крупных мегаполисах - разве можно до этого доводить страну. Если бы нами руководили не нефтяные мафиози на этих ресурсах за 20 лет стояло бы уже 3 Китая - а мы даже и близко не рядом - стыдно так страной бездарно управлять имея такие богатства под ногами

Надежда Гончарова

Зарплаты сколько ни дай всё будет мало,равно как и пенсии,была бы средняя зарплата 200.000т и через месяц уже орали бы что мало,запросы резко возрастут,так что надо научиться расставлять приоритеты

Марина Баннова

Какая глупость

Сергей Есенков

вообще обнаглели!!!!!!!!!!!!!!!!!...пи..ц!...что интересно дальше??? как с женой и скоко сек...заним...!?... как есть!? как дышать?!?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????..............и т.д.

Ketov Viktor

А вот по чему в сша такого впринцыпе не может быть,авсе Обаму хаят, Путин красавец бомбит ИГИЛ, а мы за эти бомбы платим, на веди у себя порядок а потом если тебя под держит налого платильщик бомби.

Надежда Гончарова

Знаете что я Вам скажу,у Вас что Путин во всём виноват?Кошка бросила котят-это Путин виноват?Во все времена народ хаял своего президента,генсека,царя и тд,никогда он никого не устраивал,кто юы ни занимал это место,так было всегда и так будет

Ketov Viktor

Так вот у них есть срок, по моему четыре года, если не оправдал досвидания, конкуренция движитель прогресса. за Путина это вундеркинд, но он один. если ему помочь он многое с может, он же не вечный.И этот фарс, переизбрания игра в демократию, не ужели на западе не кто не заметил. Это естевственно у них вызывает подозрение.

Надежда Гончарова

Насрать на Запад!За собой пусть смотрят,а у Вас что есть альтернатива Путину?Вы сможете стать президентом и управлять такой огромной страной?

Ketov Viktor

Срите где хотите, страна большая ни кто и не заметит.

Лариса М-Ва

у меня в магазине "Магнит" 5000 купюру долго рассматривали, потом в тетрадку переписали ее номер, в результате дали сдачу (и обдурили аж на 1500 руб), хорошо что я вовремя заметила, что меня обсчитали...

Док-Р Хаус

сбер последнее время ваще оджигает.....мне нужно было снять валюту и просто конвертировать..... и в итоге выдать наличные, рублями, зачем мне не нужные счета, и комиссии?, когда есть терминал и связь?

Андрей

Потому что граждане из ближнего востока рисуют их и скидывают в банкомат, потом едут в другой банкомат и там снимают уже мелкими купюрами. Надеюсь все понятно почему такие причуды у банка?

Надежда Гончарова

Машинка на что?

Андрей

Причем тут машинка?

Надежда Гончарова

При том,что проверить купюру можно

Андрей

В банкомате внутри что, вы думаете там сидит человек??)))) Не спешите. Он заглотил купюру и все. Старый банкомат не может распознать фальшивку от оригинала

Надежда Гончарова

Вы че совсем тупой?Мне банкомат что ли сказал заявление писать?Сидит в окне оператор и вещает всякую чушь

Андрей

Я вам причину описываю, а вы мне грубите.

Александр Быков

купите на неё что нибудь хорошее но не нужное вам и продайте подороже будете и с наваром и с разменом а если срочно то пусть у супруга голова болит 😜

Иван Васильев

в Сочах на маршрутке села тётенька с проездным этим водитель минут 10 -15 искал документ на него нашёл по попроверяв расчитался мелочью ну она была ЗЛАЯ ЧТО НАШЁЛ

Андрей Белка

А я именно сегодня не смог в терминале положить на карточку 5 т.р., пришлось снять с другой по 1 т.р. 5 шт. и уже их положить на карточку. Это Москва.

Удачи Вам!

Александр Заболотный

приходилось в г д р. декларацию заполнять при обмене больше 10ти рублей. но это тогда и там. а пятерка.это ходовые деньги. думаю что это требование незаконно.

Се
Сергей

беспредел!!!!!!!первый раз такое слышу.может купюра фальшивая? надо было просто в магазине что нибудь купить.как хорошо что там еще до этого не додумались!!!!

Надежда Гончарова

Купюра не фальшивая,сняла с их же банкомата,в магазине просто с 5000 тоже сдачу не дадут,но дело даже не в этом,почему я должна покупать что-то мне совершенно не нужное?

Се
Сергей

ну размен вам же нужен,решайте сами.идите в суд из принципа....

Надежда Гончарова

Обратно в банкомат пихнула и 4900 сняла

Се
Сергей

умница...

Андрей Хрисанфов

Я с ними расплевался года два назад. 115-ФЗ для них все и вся! Напишите заяву в прокуратуру. Пусть повертятся. А можно 5000 через банкомат положить и 4990 снять.

Сысо Александр

постепенный переход к безналу. в банкомат и на карту. а по серьёзному. Скорее всего боятся фальшака высокого качества. И аапараты видимо не справляются

Геннадий Голубев

Такая же фигня была, только наоборот. Притащил кучу мелочи... ну и... тоже самое. Пошел на почту, так и разменял, причем бесплатно. А в банке процент берут.

Мир

Это новая придуманная фишка вашего местного банка. С таким сталкиваться ни разу не приходилось.....крупную купюру легко можно разменять в банкомате....