Га
Галина

Кто на Руси впервые выпустил бумажные деньги ?

Ответы
Илья Подбегалин

Екатерина Алексеевна Вторая в 1769 году. в тот же год . кстати одна из моих предпочитаемых правителей, в том же 1769 году Иван Андреевич Крылов родился. на втором месте, Леонид Ильич Брежнев.

Александр Петрович Кудрявцев

кажется Иван третий, но вошли в употребление и были признаны выпущеные при Екатерине Великой которые были в употреблении до самой революции. КАТЕРИНИНКИ их называли

Vitalij Svoj

29 декабря 1768 г. (9 января 1769 г.) Императрица Екатерина II издала Манифест об основании двух ассигнационных банков и выпуске ассигнаций.

Vitalij Svoj

Ну так поисковик в помощь.☺️

Ал
Александр

Привет! При Екатерине, а кто не знаю. Знаю, что монетные и первый и второй дворы в Москве были английские.

Вячеслав Чистяков

у нас квест по истории? Федоров придумал печатный станок в 16 веке деньги примерно в 18 конец 1780 где-то

Валера Которашвили

явно гений какой то... впарить людям дичь о пользе ношения деревянного рубля, а не золотого...

Валера Которашвили

Немка.... я думал еврей какой...))

Алекс Венцель

По моему Екатерина вторая. Крупные купюры так и называли Катеньками. ))))))))

Lаzy

Вроде как " катеринки" быди. Но не уверен, что до них не было....

Карлсон З

Хотя вопросы задаваемые собеседником характеризуют его)))

ск
сергей кравцов

Наверное Петр Первый, при нем вышла первая газета

Григорий Шапиро

Планировал Пётр 3-ий,но выпустила Екатерина...

Григорий Шапиро

Так до революции 1 000-ные звали Катеньками...))

Василий Бубновский

9 января 1769 г. Ангальдт-Цербская царица-блядь.

Alone In The Dark

Вот вчера же говорили об этом а я не помня))

Lliry Hess.

На Руси никто, в России Екатерина великая.

Юрий Котляров

Катя выпустила в Свет свои "Катеньки" ...

Борис Толстошеин

пьяный купец...по-пьяни...из кармана...

Владимир Владимирович

Не знаю-болшьше златосеребро любу.

Anastasia Anastasia

Екатерина Великая, она же вторая...

Евгений Юрьевич

толи Елизавета,толи Екатерина 2...

Виталий...

На Руси не было бумажных денег..

Га
Галина

Если есть вопрос , значит были Не умничайте-----------------------------------------