Сергей Ларичев

Кто такая хаусменеджер? Какую хрень только не придумают!!! Сегодня прочитал в новостях!!!

Ответы
Мишута

Похоже на домработницу )) это ещё фигня ... сегодня узнал , как в некоторых солидных крупных компаниях называют необходимый офисному работнику поход в туалет . БИОПАУЗА.
-алё... можно алефтину григорьевну ?
- чуть попозже... она на биопаузе ...

Гриша

по-русски скоро разучимся говорить, журналюги всё изощряются, что-то по импортному не сказал, вроде лох, а всё туда же, в люди лезут))))))

Фунтик

раньше называлось хаусуайф (housewife) - домохозяйка. Но из-за того, чтобы не упоминать гендерный признак, слово изменилось.

Людмила Анатольевна

хаус-менеджер - лицо, отвечающее за исправное состояние здания, оборудования и безопасность на предприятии

Сергей Ларичев

Вообще то это домохозяйка!! Менеджер это управляющий!!! Но не хотел бы я им быть!!!

Алёна Миронова

Менеджер,это продавец по определению,хаус-это дом,что это домашняя продавщица?)) и что она продает?(

Сергей Ларичев

Домохозяйка, Домоуправительница!

Николай Симоненко

Хаус-дом.Менеджер-управленец.Хаусменеджер.Управляющий домом,а проще управдом

Николай Симоненко

Понимате ли,мне 66 лет.И в жизни мне не пришлось заниматься литературным языком.Разговорным,да.И помнить правила,закон ома я вам наизусть расскажу

Сергей Ларичев

Я не о правилах сейчас, а об иностранном нашествии на умы наших людей: Супермаркеты, менеджеры разных мастей, шопы, шопинги, и все это на каждом углу, а ведь есть и русские слова-Универсальный магазин, управляющий, магазин, покупка вещей в магазине. А помните наш Байкал, Буратино, Тархун, теперь Кока кола, Севенап, Миринда и подобная гадость из сплошной химии. Чипсы- жаренная картошка и так далее!!!

Николай Симоненко

А об этом.Я тут тоже тролю некоторых кто вместо хорошо пишут Ок.Мол"Опять америкос,ну сколько вас тут расплодилось"😉

Владимир Герасимов

Думаю, домоуправительница-домомучительница, а точнее, неработающая жена)))

Елена Островская

Та, которая на дому готовится управлять государством т...😁😁😁😁😁

Сергей Ларичев

Домохозяйка, Управдом, Домоуправительница!

Алексей Старшинов

По идее, из дословного перевода- Фрекен-Бок, домоправительница...

Сергей Ларичев

Алексей Старшинов

Первое- это скорее статус неработающей жены... Следующие - названия должности, специальности...

Сергей Ларичев

Если быть совсем уж точным, это домоуправление! 👍👍👍

Игорь L

да все просто, скорее всего это киипхаусер или апартмент-холдер

Сергей Ларичев

А теперь весь этот пиндосский бред переведите пожалуйста на привычный русский язык!!! Спасибо!!!

Игорь L

это всё синонимы)

Игорь L

домоуправляющий)

Сергей Ларичев

Посмотрел в интернете- ничего похожего!!!

Дайлова Надежда Гомель

А это тётки, пристроившиеся к спекуляции квартирами.

Георгий Клинцов

ЭТО ПО БЕЛОРУССКИ?

Георгий Клинцов

ААА ВОНА ЧЁ!

Сергей Ларичев

Домохозяйка, Управдом, Домоуправительница!!!

Дайлова Надежда Гомель

Ну это уже проще как-то...

Нина

Похоже скоро совсем перестанем по русски говорить...

Сергей Ларичев

Согласен , милая и очень симпатичная Ниночка!!!

Лариса Москвитина

Это наверное домашняя хозяйка, вообще домработница

Fedor Shkenev

Только сегодня??? А как же домоправительница????

Сергей Ларичев

Я же не спрашиваю, кто такой Мерчандайзер
ОписаниеМерчанда́йзер, мерченда́йзер — товаровед или помощник товароведа, человек, представляющий производственную или торговую компанию в торговых сетях. Отвечает за выкладку товара, установку сопутствующего необходимого оборудования, размещает POS-материалы. Википедия

Fedor Shkenev

Хаусменеджер-буквально-домоуправляющий

Сергей Ларичев

Согласен!! И с таким бредом мы живем!

Алла Беньяминова

Наверное - домработница,по немецки дом Хаус.

Сергей Ларичев

Вот я тоже подумал, что мы в зверинце живем! Оказалось Домохозяйка!!!

Светлана Баразгова

Продолжается уничтожение родного языка.....

Светлана Баразгова

Я увидела первое слово у себя и оболдела, что это я написала..... А куда же смотрят наши толстосумы, им тоже хочется уничтожить страну, а кто их тогда кормить будет, если все погибнет, может, Сорос.....

Сергей Ларичев

Вот так оно и происходит и наши усиленно помогают проведением ЕГЭ!

Светлана Баразгова

Я тоже давно поняла, что специально такой способ обучения стали применять, чтоб молодежь была тупой, недоразвитой массой, легче дурить и управлять такими людьми.....

Светлана Баразгова

Тема очень печальная, но, к сожалению, мы с Вами не в силах повлиять на все это...Сергей, мне было очень приятно с Вами общаться, Вы мой единомышленник, не часто встречаю таких, всех Вам благ, будьте сильным и счастливым, цените жизнь.......

Сергей Ларичев

Спасибо!!! Все взаимно!!! Берегите себя!!!🙏👍🥰😘

Наталья Борисова

Мне кажется, это что-то типа риелтера. хаус

Сергей Ларичев

Согласен, но Задорнова и при жизни ценили!!!

Наталья Борисова

Да. Он выбивался из общей когорты юмористов

Сергей Ларичев

Доброе утро, хорошего Вам дня, милая Наталья!!!

Наталья Борисова

Добрый вечер. Спасибо.

Мария Елькина

как только не назовут)) домомучительница)))

Сергей Ларичев

Мария Елькина

я поняла)) это как в мультике))

Галина Мамаева

Посредник по продаже жилья, я так думаю....

Сергей Ларичев

Домохозяйка, или Домоуправительница, или Управдом!

Ольга @

Это что то связанное с домашней работой?

Сергей Ларичев

Домохозяйка, Домоуправительница!

Ольга @

Я правильно мыслила...🙃👏