Почитал коменты и офигел! Пишут те у кого либо вообще не было собаки или кому досталась без "характера" и с дрессурой. Совет может и странный но воспитал много щенков: когда начинает дурачится или баловаться - схватить за нижнюю челюсть и немного сдавить. Пару таких процедур и по горизонт. положению ладони он сам будет усп.и садится.
а это не навредит челюсти?
Не сильно сдавливать или просто схватить любой щенок от этого начинает скулить!
воспитали много щенков? работа такая была?
Как сказать. Вообще только для себя. У меня три собаки а этому приему меня научил один дед когда я работал монтером телефонных линий, приходилось по селам ходить по дворам где соотв. собаки. Два три визита и они признавали лучше хозяина.
спасибо) можно будет вам задавать вопросы на эту тему?
Ставите миску с едой, придавливаете попу к полу и без команды "можно" не отпускаете. Он должен порять, что вы даете еду и вы даете команду есть. Как и в природе. Тот, кто добыл, тот дает разрешение остальным есть.
Собака любой породы должна выполнять все команды, а еше лучше понимать вас без слов, по одному взгляду или жесту. Подходить на прогулке по условному свисту. Не должна вся округа знать как ее зовут.
пока и на имя не подходит(
Не ходите гулять без прикормки. Подходить должна только к левой ноге и садится. Но это в будущем. Сначала просто подходить.
Или вы ее воспитаете, или позже придется от нее избавляться. И никаких сантиментов!
Уважать нужно его и он в ответ еще больше будет...Со всеми животными это проходит на ура...Я даже так к попугаю относился...Он меня любил...Как с школы приходил в детстве, он сразу ко мне летел..Так же и с собаками..
Лечь на него и слегка прижать к полу , чтобы он не мог свободно двигаться . Когда начнёт скулить , отпустить , потом повторить ещё пару раз , и он поймёт , что Вы его хозяин(хозяйка)
Нет . Ломает психику собаке только побои , бить собаку нельзя . Я занимаюсь собаками почти всю жить , это проверено . Я имею ввиду прижать или просто не дать ему свободно двигаться . Это точно .
Хозяин азиатской овчарки говорил, что поступал, как мать щенков,- придавливал выше холки к земле, то есть показывал, что щенок ниже рангом, ну, когда того требовала ситуация.
ну я своего когда воспитывал то притягивал его морду к лицу и смотрел глаза в глаза, собаки этого очень не любят и боятся очень помогает
наша сейчас тоже гадит везде, только не там где надо( уже заманалась срачи убирать, но пока ещё маленькая,что сделаешь(
ого уже пора а то потом труднее будет
продаются специальные вонючки для этого дела в лоток их положить и он скорее всего туда и будет приходить потом когда привыкнет ходить в лоток можно так оставить а можно начинать выносить лоток на улицу если конечно вы не на каком нить там 10 этаже живете) и звать его за собой и ждать пока он привыкнет испорожнятся ходить на улицу потом когда привыкнет к этому можно приучить чтобы он в определенное время ходил в туалет специально поить водой и побольше давать еды именно перед тем как вам нужно и выводить на то место где он привык испорожнятся и таким способом можно все это провернуть короче сложно я задолбался)) но благо курцхаар хорошо обучаем и вообще умные собаки.
ой, весело будет))) спасибо
да капец как весело но результат бесценен))
Подползи к нему на четвереньках и смотри в глаза не моргая, если он отвернётся, то признаёт тебя хозяйкой , а если нет , то...
НЕ БЕРУСЬ УТВЕРЖДАТЬ. НО ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА СОБАКЕ НЕ МИГАЯ. НУ ПЕРЕСМОТРЕТЬ . ОНА БУДЕТ ВАС СЧИТАТЬ ХОЗЯИНОМ.
Взять его за поводок и пойти с ним гулять... Он будет думать, что хозяин он... А вот ноша ему тяжелая досталась... ;-))
Он сам поймёт.У меня, например, у кота два хозяина - одна кормит, а другой Папа.
И у собак так же было у всех.
Ой.... это целая наука..))) не обижайте его, и не унижайте, но не в коем случае не давайте ему доминировать!)
Покусай его. Встань на карачки, догони и покусай. И периодически повторяй. Обычно двух раз хватает
Собака выберает хозяина сама в определенном возрасте.Просто,надо быть рядом.
не сюсюкаться с ним а иногда и по заднице дать вобщем быть с ним строгой
Бросьте в него пару кошек, а потом когда тони его достанут уберите их )
Миледи покажите ему характер, можно за ухо укусить )). Если щенок из опасной породы, надо бить не сильно, но надо,если совсем от рук отбивается, а если просто показать кто в доме хозяин это обычная строгость правильный тембр голоса.
В интернете много литературы по правильному воспитанию любой породы.
грозно зарычать на него!начать есть из его миски и спать на его месте
ха тебя забрала забота о щенке...... ))))) Вернись к нам в реальность )))))
Как мама ему даёт понять. Берёшь за холку и слегка встряхиваешь.
Тот, кто его кормит и гладить, а потом он сам привыкнет и поймёт.

Спасибо. )) И все же, доминировать им не позволяйте....)))