Татев

Люди, которые спрашивают, зачем рожать детей и зачем столько, вы все оцениваете с меркантильной и потребительской точки зрения?

Ответы
Адресат Выбыл

Это вопрос на логику. Вот в семействе Циолковского ,не самого плодовитого, известным стал один из детей, и вопреки. Еще были братья музыканты Овечкины. С меркантильной и потребительской точки зрения-количество счастья не гарантирует😉

Адресат Выбыл

Когда возникает осмысленность,появляется решение. Дураки расплачиваются,умные оплачивают

Татев

простите, у меня автозамена хулиганка. Собственно, вопрос о том, правильно ли подходить к рождению детей с вопроса "зачем". Я совсем не о тех, кто бездумно рожает и живет на пособие этих детей

Адресат Выбыл

Выше мною дан ответ на ваш вопрос

Татев

Ладно. Спасибо.

Татев

Хорошего дня😊🤚

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

я оцениваю с точки зрения того, что дети не просят чтоб их рожали в этот суровый и жестокий мир.. и уж коль решили родить, так надо предварительно увериться что можешь дать ребенку всего по максимуму, до тех пор пока он не повзрослеет

Татев

очень разумно и адекватно. и это совсем иная постановка вопроса.

Упс

Я не спрашиваю, дело хозяйское. но оцениваю именно с меркантильной и потребительской)) Детей растить недешево и рассчитать свои силенки - это правильный подход. 🙂

Упс

Ну странно. По-русски литературно - как раз таки полячка, Пушкин и другие именно так писали)) Хотя это из области Беларусь - Белоруссия я думаю. По-белорусски правильно Беларусь. но по-русски правильно говорить Белоруссия

Татев

Есть общее правильное, эо все территориальные и национальные моменты. Есть полька(полячка при пушкине была, но ушла в небытие) и есть Беларусь(всемирное название гос-ва)

Упс

Вот не удручай меня сейчас 😁 Пофиг. Как скажешь так и будет. Я погуглил - с этим и знаменитые филологи прийти к единому мнению не могут, а я то уж точно спорить не буду))

Татев

Короче, я полька)))

Татев

😉

Ви
Виктория

они с своих куринвх мозгов это думают в нашей школе самые прекрасные дети из многодетнвыз семей от 4 детей и олееж умные аккуратные отвесвенные талантливые

Алемжан

Нет. Мир жестокий ведь. Зачем хоть одного даже обрекать на страдания?Тем более чем их больше тем они беднее,слабее,больнее. Сейчас. Былые времена не в счет

Валентина Мезрина

Сколько можете прокормить, одеть, выучить, воспитать, столько и рожайте без требования помощи от государства и добрых людей,

Татев

Именно так. Но вопрос не об этом

Странник Олег

Противостояние разума и инстинктов... У кого то сильнее одно, у кого то другое...

Татев

Это некорректное знания вопроса. У меня трое детей, при этом я работаю и всех их обеспечивают, себя тоже. Меня сложно назвать неразумной.

Странник Олег

Так разум позволил и инстинкты реализовались. Вас можно назвать счастливой, а я вот увы не потянул...

Татев

Хорошо, когда отдельное работает в угоду целостного.

Александр

Чтобы иметь детей, нужно иметь финансовые средства и прочее имущество..

Татев

Читайте вопрос внимательно

Александр

Финансы играют не последнюю роль в этом вопросе

Татев

Кто же спорит то?

Александр

Поэтому прежде чем заводить детей и вступать в брак, необходимо иметь материальные и финансовые условия..

Татев

Читайте вопрос. Вы не к месту со своими размышлениями

Александр

Я ответил так, как считаю нужным

Татев

Угу

Леонид Писанов

я думаю - что не стоит нищету плодить и больше двух, не стал бы рожать)

Татев

Ну да, зачем целых три стакана воды в старости

Леонид Писанов

вот для этого- лучше тогда вообще не иметь детей)

Татев

Об этом и вопрос

Леонид Писанов

вот когда сдадут тебя твои дети- в дом престарелых, там и будешь вопросы задавать)

Татев

Не вопрос)))

Леонид Писанов

вот видишь как ты сговорчива)

Владимир Кириллов

А кроме меркантильной и потребительской точки зрения... есть другая?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

мир изменился а с ним и люди... все только о комфортной жизни думают..

Одувашка

Ну да, видимо жизненные ценности У них только в деньгах измеряются

Татев

Или в личной выгоде из всего

Одувашка

Именно))) дети — тоже своего рода "разменная монета"

Татев

Согласна с вашим мнением)

Татев

😊🍒

Филосыч

а для чего вам знать с какой точки зрения они это оценивают?

Татев

Мне ни к чему, пусть сами будут в курсе

Филосыч

пусть

Татев

😊

Мири

так их вырастить надо еще.родить для многих-не проблема

Татев

Несомненно. Разве с этим я спорю в вопросе?

Мири

так и я не спорю вроде

Татев

Тогда по вопросу

Мири

по вопросу и ответ.что есть потребительская точка зрения?

Татев

А как иначе интерпретировать такой подход к рождению детей.

Мири

что есть потребительская точка зрения?

Саша Степаненко

Они оценивают с точки зрения современного человека

Татев

куда уж меркантильнее

Саша Степаненко

А зачем рожать детей, которых не можешь одеть, обуть и прокормить?

Татев

Разве вопрос об этом?

Саша Степаненко

эта точка зрения рациональна, но не меркантильна

Татев

Это несколько другая сторона. Речь не о тех, кто бездумно рожает ради пособия. А о тех, кто задает вопросы типа "зачем?"

Саша Степаненко

Потому что они хотят узнать вашу точку зрения

Чеширский Кот

эти люди нечего не видят далее собственного носа

Татев

И далее собственных потребностей

Чеширский Кот

а они вообше кроме них нечего не видят

Татев

К сожалению, факт. Но! Эгоистом быть не плохо. Глупо думать узко и сквозь призму своего.

Чеширский Кот

а 99и9 % так и делают думают через призму своего !!

Татев

Да, это понятно, в меру своего опыта. Но все же многие понимают, что есть и другой опыт, отличный от их

Чеширский Кот

понимают но не в той мере в которой следовалоб !

Татев

Видимо, так

Ruslan Ramazanoff

Сейчас все с этих точек оценивается, к сожалению

Татев

Не все, Руслан. Но и правда многие

Ruslan Ramazanoff

Точно, не все, правильно заметила

Татев

Счастье просто отдавать, и быть в этом искренним) а дети ни для чего: ни для стакана воды в старости, ни для личных амбиций, их нужно просто любить и быть вместе.

Татев

Спасибо)

Roman Tsushko

С возможности дать образование и воспитание.

Roman Tsushko

Вовсе нет) Нищебродов плодить - более ужасное занятие)

Татев

Вы все не о том.

Roman Tsushko

А о чем вы? Рожать как при царе Городе, по 10 детей, чтобы по миру с сумой? Или как сорняки, мол - сами вырастут?

Татев

Вопрос не о тех, кто рожает.

Roman Tsushko

Вопрос именно так стоит. С какой точки зрения спрашивают, я ответил - с возможности) Способен(на) ли ты обеспечить их образованием, жильем т.д.

John Simon

с нормальной?!!! ЗАЧЕМ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Морозофф Павел

Дети цветы жизни и счастье в их количестве!

Татев

Этого я не знаю, каждому свое)