Людмила ...🇷🇺

Ищети ли вы фильмы, преимущественно именно в том переводе, как посмотрели в первый раз(особенно кассетные записи) ? Одноголосный, закадровый

Ответы
Виктор Шаламов

Нет. Предпочитаю дублированный вариант. Профессиональную озвучку. Просто потому, что с озвучкой часто такая хренотень, особенно с любительской и авторской, что основной звук заглушает перевод и половина слов просто непонятна, потому что не слышна. Казалось бы, если озвучиваешь, то убавь громкость основного звука, чтобы перевод слышать. Но это почему то умеют делать только профессионалы.

Алекс Венцель

Смеюсь. Вспомнил как лет тридцать назад ходил в видеосалон. Идёт итальянский фильм с закадровым переводом. В кадре он и она. Она визгливым голосом кричит: Импотенто, кобеллино! Переводчик за кадром гундосым голосом:-Уходи, я тебя не люблю!))))))

Павел

Да, многие хорошо Михалёв озвучил, многие Володарский. Когда на студии кабельного ТВ работал и закупали кассеты то нам позволяли фильтровать. Кстати "Властелин колец" настолько затянут, что веселей его только с Гоблиным смотреть

Сергей Пастухов

пережитки старины. Еще с прищепкой на носу...
Интереснее сравнить разные варианты.
Где-то была Тарантиновский "Pulp". Там пять что-ли дорожек, не меньше.
Вот пять раз и посмотрел. Сразу видно убожество тех "подпольных" переводов.

Алексей Генералов

Самые отвратительные - это не дублированные, одноголосые и непрофессиональные. Бывает вроде и фильм вроде нормальный, но из-за ужасного перевода, отпадает всякое желание его смотреть.

Селия Вымри

Да, я решил пересмотреть "Мальчишник в Вегасе", потому что хотелось услышать фразу "это тигр, чтоб он сдох, чтоб он сдох, чтоб он сдох, чтоб он сдох", а её даже не перевели(

Штурмхонд Николай Ланцов

Сейчас это уже невозможно. Почти всё переведено на новый лад. На фильмах не заморачиваюсь, а вот мультфильмы невозможно найти.

Sa
Samarskaya

Да, ищу иногда, 2 мультика, алладин и красавица и чудовище одноголосые, очень нравятся) на кассете так было

Людмила ...🇷🇺

Алладин только в переводе Михалёва.!!! больше смотреть ни как не могу

Антон Крапивкин

Да тогда переводили не летиратурно, а так как принято говорить, и звучит многое интересней и смешней.

Людмила ...🇷🇺

Вот именно

Sergio

Я предпочитаю смотреть в оригинале. Перевод, как правило, портит фильм - теряется часть смыслов.

Людмила ...🇷🇺

О боги))) извините))

Семён

Бывает такое, тем более что не все переводы хороши и даже голос не тот и фразы исковерканы ...

Людмила ...🇷🇺

Согласна

Семён

А я помню всё это ... классно было ... Как=то приехал ко мне в гости тесть, и я ему поставил порнуху, а сам пошел спать, на следующий вечер поставил ему другой какой-то фильм, а он мне и говорит: " Ты бы мне вчерашний ещё раз поставил бы" ... пустячок, а приятно вспомнить ... )))

Di
Dimidrolishe

Регулярно , потому как смотреть в дубляже где всё отполировано цензурой невозможно )))

Людмила ...🇷🇺

Я согласна!!

Константин

Да недавно посмотрел один. Прям ностальгия, то самое первое чувство вернулось.

Людмила ...🇷🇺

Я - фанатка

Константин

Хорошо, когда есть-то, что радует.)

Abstrakt User

"Ищети"...
Да с такой орфографией вы ни один фильм не трекере не найдёте.

Людмила ...🇷🇺

Каждый мелкий человек, физик иль гуманитарий.... В этот интернетный век должен высрать комментарий.

Рокер Де Театрал

Если Челентано, то только Мудров. Если Фюнес, то только Кенигсон.

Людмила ...🇷🇺

Значит да?

Рокер Де Театрал

только для них.

Tony † Ae 😈

Нет, я если и пересматриваю те фильмы, то в оригинале.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ага, терминатор с переводом Владимира Валадарского

Павел

Да. "Майор Пейн" в другом переводе вообще не смешной

Маргарита Злющая (77Мск)

Иногда и с Володарским можно посмотреть...😄

Людмила ...🇷🇺

А я с Михалëвым ищу

Маргарита Злющая (77Мск)

Полицейскую академию...😂

Людмила ...🇷🇺

Мультик Алладин -только с Михалëвым!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Сейчас, это все есть в интернете...))

Alex Dark 🇷🇺

в которых переводчик страдает насморком🤭

Людмила ...🇷🇺

Может и так

Alex Dark 🇷🇺

нет, только дубляж