Ар
Артур

Может ее вообще забрать из сада?

Дочь с сентября ходила в сад в общей сложности месяц. 2 дня сходит-2 недели болеет. Может, ее полгодика-год вообще туда не водить? Сын ни разу в саду не болел.

Samvel Atayants

Любой ребенок придя в сад испытывает так называемую адаптацию. Некоторые дети мало болеют, некоторые очень часто.
Может так случится что вы через пол года когда снова в сад пойдете, будет то же самое.
Адаптация в среднем длится от 3-х месяцев до полгугода.
Моя доча болела неделя через неделю, а то и чаще. Пол года кошмара. Даже в больнице лежали. Но смысла в том чтобы забирать я не видела. Потому что понимала, я приду через пол года будет то же самое. Сейчас ходит уже год в садик. Все стало лучше. Ребенок окреп. Да иногда болеет. Но не криминально.
Поэтому каждый родитель это решает сам, индивидуально.
Сходите к хорошему педиатору.
Есть барьерные методы защиты. Оксолин в нос, самое простое. Промывать носик акваморисом после сада, чтобы смыть все бактерии что туда попали. Есть ИРС-19.
Это уже снизит риск заболевания хоть на сколько то.

Александр Горемыкин

Возможно, стоит воздержаться от садика . У неё, видимо, иммунитет слабоватый.

Ирина Гущина

Если есть с кем оставить ребенка - я бы не водила

Лина Савельева

А почему Вы думаете, что через полгодика-год дочка будет меньше болеть? Здоровье слабенькое - укреплять стоит.
Кроме того общение со сверстниками, в коллективе для малыша необходимо.

Марина Рябова

Адаптация - дело серьезное и не легкое, у детей в этом возрасте еще и куча кризисов, а это стрессы как для них так и для родителей. Не редко болезненное состояние основано на стрессе расставания с привычным укладом жизни. И все равно когда-нибудь придется его менять и осваивать жизнь в обществе, не в саду, так в школе.
Хорошая профилактика заболеваний - гриппферон или интерферон, аксолин, витаминотерапия, закаливания, вооружайтесь и адаптируйтесь.

Александр

Ей надо дать переболеть всеми инфекциями. Не забирайте ребёнка при первых признаках заболевания. Пока нет температуры, ходите.

Павел Титов

Если место не потеряете в саду --не водите

Юля Климова

у меня сын болел в течение трех лет, что ходил в садик, регулярно... я уже устала... поэтому полгода в итоге держала его дома (сначала он болел, потом бабушка с ним сидела, потом у меня был отпуск)... летом мы съездили на море, а в октябре снова пошли в садик... тьфу-тьфу-тьфу ходит хорошо и боле с октября только один раз... так что вполне разумным может оказаться решение подержать ребенка дома...