Воспитание детей

Вот подумываю забрать ребенка из сада. Как вообще? Есть мамочки чьи дети домашние? Трудно ребенку будет без коллектива?

мне кажется дерматит у вас не от сада. . так зачем ребенка забирать оттуда. Естественно с детьми ребенку интереснее намного, чем с дедушкой и бабушкой, которые в догонялки, прятки, прыгалки, танцульки целый день вряд ли играть будут.. . Мои любят в гости ездить к дедушке бабушке. . но это у нас раз в 5ку :) они друг от друга уставать не успевают.. . а так однозначно с детьми веселее.
Надежда Анацкая
Лучший ответ
мои вообще не ходили в сад. год на подготовку к школе только. очень замечательно. без проблем
Сын часто болел, поэтому д/с не посещал, водила его в детский развивающий центр, в бассейн ( групповые занятия) . В школе проблем в плане общения не было никаких.
Aidana Uzakbai
Пусть сидит дома, но гуляет с детьми, пусть и младшими во дворе. Я свою забрала, она сидела с бабушкой до подготовительной группы, купили бабушке кучу программ ( в магазине книжки такие) и бабушка занималась с внучкой. Мы, когда в садик пошли, опережали деток по развитию))) )
То, что вы считали....)) ) я работала воспитателем и тоже считала, что моя БУДЕТ ходить и хорошо ходить под мамочкиным присмотром, а оказалось " несадиковской"( как говорят педиатры) .
Что вам дороже, ваш ПРИНЦИП, или здоровье малыша?
Людмила Королёва Да,нет конечно, хочется сделать правильно, в этой ситуации.
Я когда в саду работала, к нам приводили бабки внуков с детсками поиграть, они не хотели уходить. Если ребенок общительный и ему нравится общение, для него сидеть со старыми людьми будет не очень весело. В любом случае родители всегда поступают так как удобно им, а не так как хотят дети. Многие детки может дома хотели бы сидеть. Я за детский сад, за 7 лет работы там, видела огромную разницу между детьми. Хотя как я и говорила все очень индивидуально, решать только вам.
Анна Донцова
Людмила Королёва Сашик с 2х лет ходит в сад..и то не ходит,а так...иногда посещает.
Потому как в первый год у нас аденоиды....потом дерматиты....
Воспитатели говорят что он хорошо общается с детками, веселый,в саду быстро все схватывает, учит,лепит, а дома порой, я не могу усадить его что бы порисовать-егоза!
Да и так я замечаю что сын с нашими друзьями и их детьми хорошо общается.
...
Сначала сохраните здоровье ребенку. А коллектив будет потом. Пусть дед и бабушка позаботятся о нем.
Мы дома были до школы ( уважительная причина). сейчас в 1-ом классе, очень нравится с детками, все в порядке.
Даша Синицына
Конечно, я бы забрала.. .
Общение можно найти в кружках и школе развития.
У меня знакомые Витька да Ольга в сад не ходили никогда, а фору дадут садиковским! УХ!
А я, например, в сад ходила, но общительной не была никогда
а я сама не ходила в сад. очень жалею. очень тяжело общаться с людьми, особенно привыкать к новому коллективу. поэтому своих детей в 1,5 года повела в сад. конечно сейчас есть развивающие центры и т. п. решайте сами.
Мой ребенок по показаниям не ходит в сад. Примерно год ходили-очень нравилось. Сейчас (5лет) ходим на курсы и иногда оставляю в детских центрах на 3 часа-там бывают детишки. Конечно ребенку веселее со сверстниками, но куда деваться. На данный момент абсолютно нормально дите общается практически с любым встречным ребенком. Надеюсь-и дальше так будет. А по поводу проблем в коллективе в будущем-мой муж и его брат ни дня в сад не ходили, у обоих только в плюс пошло.
у нас сын сам по себе домашний ребенок. Ни бабок, ни дедок, ни теток, да и по гостям я не ходок. Сейчас уже который раз на больничном (до этого то 2 недели, то одну). Только ради общения в садик и водим. Но вот в последнее время стал плохо оставаться в садике. Только разденемся, так сразу: ХОЧУ домой. Тоже не знаем что делать.
а мои трое без сада и без подготовки в школу пошли.. так ничего учатся и не страдают. Зато постоянно наблюдаю, как дети, бывшие в садике сбиваются в кучку и пляшут под какого-то одного наглого ребёнка (что скажет то и делают)... фу! Зато мои дети ни под кого никогда не плясали и всегда имеют своё мнение.
Со своими детьми сама сижу дома. Потребности в коллективе не вижу. Причина-не нравятся турецкие детские сады, там с ними не занимаются.. . К нам почти каждый день приходят друзья с детьми и сестра мужа с ребенком, это им замещает общение в детском саду. В принципе у нас здесь это нормально, мало кто своих детей в сад отдает
Забрать из сада) , нам бы попасть))) ) при таких очередях. У нас у половины города дети дома. Мест нет. Дет площадки кружки центры развития все это впринципе может заменить дс, ну в гости приглашайте и сами ходите сверстников.
Чтобы правильно ответить на этот вопрос, нужно знать возраст ребенка. Для деток до 4-х лет коллектив практически не важен, важна мама, ведь маленькие детки играют не вместе, а рядом. Да и садики вещь в принципе зловредная и неправильная. Точно знаю, много лет проработала не в самом плохом садике)
Вера Берестнева и говорите подобное?...видимо, остальные сады еще хуже?)))))))))
Сколько вы выпили ??
Людмила Королёва Я вас не понимаю.
Ходите на кружки да на развивалки можно, если хочется. Никто не умирал без сада, наоборот, умные хорошие дети, не испорченные.
Как раз сегодня об этом думала-я сестру вообще в сад не водила-только игры во дворе и воскреска с 5 лет-и что? -она отлично со всеми идти на контакт и в 1 классе ни развитием, ни общительностью. Вру. По развитию она превосходила садиковских детей, т к ею занималась я.
А я ходила в сад с года до 4 лет (потом забрали-вся группа заболела гепатитом А) -и что? Не люблю я общаться. тяготит.
Не в саду дело.
Дочку я в сад не отдаю-умная, воспитанная девочка.