Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Иногда вижу, как люди совсем не берегут свои зубы: грызут ими орехи, открывают пиво, ̶к̶у̶с̶а̶ю̶т̶с̶я̶ ̶и̶м̶и̶, некоторые не чистят их совсем. А Вы бережете свои зубы?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Лана

Зубы надо использовать по назначению . Пиво ,конечно, открывать не стоит. Но и не нагружать зубы тоже ни в коем случае нельзя. Европейцы бегут и чистят свои зубы . Зато у них 50 годам уже все зубы вставные. Аборигены всякие не берегут и не чистят, а у них вон какие белые и красивые зубы. Вывод: виновата экология и рафинированные продукты из магазина

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Наверное Вы правы

Лана

Ещё имею такой опыт интересный . Моя подружка вышла замуж и у неё свекровь Стоматолог и она каждый год приезжая к свекрови делала профилактику . В итоге у неё уже давно нет почти ни одного своего зуба , также как и у ее мужа.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Может быть из-за этого, а может и по другим причинам. Но, к ним часто тоже наверное ходить не стоит, чтоб убирать камни с зубов и прочее...

Лана

Да ,не стоит. Лучше грызть яблоки и морковку

Друг

А ещё меня бесит, когда девушки начинают расчёсывать свои запутанные волосы сразу от корня😁. Надо же с кончиков начинать. Волосы то портятся , ломаются!!😁😁😁 И волосы свои я тоже берегу.

Майя Петрова

Я-то берегу - экология не бережёт: пока жила в городке с вредным производством (и выбросами газов, естественно) - потеряла половину зубов - не смотря на уход и лечение вовремя...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Верю. У меня дядя работал, где испорченная экология. Почти все зубы потерял

Таяна

Семечки не грызу, орехи тем более, чищу два раза в день, кусаюсь. Дети по два зуба забрали...раскрошились

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А семечки очень портят зубы?

Таяна

Появляются трещины. Я уже давно их не щелкаю...

Мадлен

Заботлива. Семечки лущу с помощью пальчиков. Для орешков предназначен орехокол.

Ан
Анжелика

Зубы портятся не из за орехов,плохая вода,продукты,курение и горе -стоматологи.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А из-за орехов, хотите сказать они не портятся?

Ан
Анжелика

Ну сколы,пломбы вылетят,но никак не кариес и пульпит.

Виктор Худошин

КОНЕЧНО- НА НОЧЬ ИХ ДАЖЕ В СТАКАН С ВОДОЙ КЛАДУ,ЧТОБЫ НОЧЬЮ НЕ СКРИПЕТЬ)

Татьяна Игнатенко

Я тоже этому удивляюсь. Ведь новые уже не вырастут. Стараюсь беречь

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ну, мир не стоит на месте. В Японии вроде бы отращивают зубы. Может и нам повезёт, сможем себе не только зубы отращивать, но и органы

Татьяна Игнатенко

Надеемся на это)

Рая Люба

да, чищу утром и вечером, раз в год поход к стоматологу на проверку

Олеся

Берегу,они хорошие у мегя от природы, но сейчас начали сыпаться(

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Благо, что эти штифты стали ставить. А то бы не знаю, что бы было......

Олеся

Дырка от бублика)

Олеся

Ничего бы не было,пусто)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ну да, это так

Юлия Пак

Да и практически все сберегла. Только две пятерки не мои.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ай молодца 👏😊

Галина Папитова

Я да...пять лет назад даже вышла замуж за стоматолога

Галина Папитова

Зубы,правда,приходится лечить у другого доктора,на меня вечно нет времени

Тамара Иванова

очень берегу...это страшно -без зубов остаться)))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Очень страшно, не дай Бог!

Александр Оршанский & Briankinnetik

Очень. Тем более, что они у меня жутко дорогие.

Кр
Крымская

Берегу, но кусаюсь) Как не укусить любимого?)))

Королевская Аналостанка

Конечно берегу ))) Они так дорого обходятся )))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Офигеть 😧

Королевская Аналостанка

Сама в шоке 😱

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, врачи такими бывают. Особенно, когда и так болит, а он всё щупает, надавливает и спрашивает: А так больно, а так?

Королевская Аналостанка

Поэтому я лечу зубы только за деньги и у проверенных врачей

Ма
Маргоша

Вы - стоматолог? так и предвкушаю рекламу..

Ма
Маргоша

Это еще интереснее) В какой же сфере работает человек, так переживающий за зубы современников?)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

В фото-дизайне. Нет, я не переживаю. Это же сайт вопросов и ответов. Поэтому, это просто вопрос.

Ма
Маргоша

фото-дизайн... для меня в области рекламы... голливудские улыбки тоже где-то там)

Ма
Маргоша

Если это пример, то дружелюбного оскала - маловато

Василиса

О... А ты откуда знаешь что я так делаю?))

Василиса

Ну так пару пеньков ещё осталась

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Так береги

Василиса

Я берегу.. как сходишь к стоматологу,от цен на ихние услуги кушать боишься ))

Василиса

Вот так))

Ле
Лена

Вроде пока все свои зубки,ни 1 не выпал.

Irina Makarova

"У меня их осталось три. Я их берегу."

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Это шутка?

Irina Makarova

В каждой шутке есть доля правды. Эта фраза из кинокомедии Данелии " Тридцать три"