Л*
Людмила ***

"МАСТЕР И МАРГАРИТА"........какие ваши впечатления от прочитаного романа Булгакова?

Ответы · страница 2
De
De_Javu

потрясаююее. это было великолепно. столько сарказма и иронии в то время. и он так прав, что и сейчас подходит. не научил ничему. хотя хотел. многое сбылось

Лариса Пукасова

Это произведение обсуждать не надо. Каждый пропускает его через призму собственного восприятия. Делает свои выводы и умозаключения...Это мое мнение...

Ма
Мария

прочитаННого (нет запятой) романа. Настольная книга, любимый роман, прочитан более 53 раз, написано несколько работ по нему. Для меня-лучшая книга.

Алексей Воловиков

МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ РОМАН .ЭТА ФАНТАСМАГОРИЯ ПОНЯТНА,ВОЗМОЖНО. ДЛЯ ИЗБРАННОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ,А КАКАЯ ВООБЩЕ НЕОБХОДИМОСТЬ В ЭТОЙ ЧЕРТОВЩИНЕ?

Ѻлегъ

сложное и глубоко фолосовское произведение, правда на мой взгляд слишком много мистицизма. хотя, Булгаков вообще склонен к мистицизму

Ирина Карпова

замечательное произведение....отлично показаны все человеческие пороки...а после посещения музея и обнимания кота я просто счастлива

Фарида Хазиева

Мне не понравился. Два раза начинала читать, но только могла прочесть до половины. Может все-таки в третий раз по-пытаюсь и пойму его.

Фарида Хазиева

Кудлаенко Марина

Я как я, а у меня сын в 13 лет прочитал его запоем и перечитывал потом несколько раз! Грандиозная вещь с глубоким философским смыслом

Olga

Читала 3 раза:1) просто для интереса; 2) чтобы понять; 3) чтобы понять то, что было не понято во второй раз. И все равно остались вопросы!

Варвара Самаялучшая

обычно самые сильные впечатления сложнее всего объяснить словами... Мне просто казалось, что я существую "внутри" этого романа.....

Л*
Людмила ***

мне очень понравилось наставление Воланда Маргарите:"НИКОГДА НИ ОЧЕМ,НЕ ПРОСИ...............!"

Варвара Самаялучшая

очень красивый совет... Но, к сожалению, в жизни без просьб обойтись не получается

Л*
Людмила ***

я считаю,что он действейнный!.........................

Варвара Самаялучшая

Вам удаётся никогда никого ни о чём не просить? Совсем-совсем? Даже в магазине Ваши желания предугадывают и сразу несут то, что Вы хотите?!

Олеся Смирнова

Вообще не подружилась с этим романом и больше 3-х страниц не смогла прочитать. Несколько раз пыталась. Вот не поняла я Булгакова.

Ирина Мороз

Сильное и неоднозначное. Но я категорически против его изучения в школе-каждый должен дойти до него сам. И эмоции у всех разные.

Оля Петрова

я не могу сказать , что узнала или открыла для себя что то новое прочтя этот роман , на меня произвел неизгладимого впечатления

Татьяна Тарасенко

в школьном возрасте - никаких впечатлений, а перечитав лет в 25 - очень хорошие впечатления. Особенно Понтий Пилат понравился.

Великая Кулебяка*

ооо) отчетливо помню как читала ночью эту книгу, еще будучи школьницей...шикарное произведение, неоднократно перечитывала)

goldak

Лейла! Да уберите, пожалуйста, лишнюю запятую. Вы же помните предложение "Казнить нельзя помиловать" Запятая решает жизнь.

goldak

Умница! Пойдёшь в жёны за меня ?

Tanya Sidorenko

Одно из самых загадочных и ярких произведений в русской литературе.Все необычно:фантастика и реальность,сатира и истина.

Milita Hoffmann

Автор болен был. Мозг воспалён. В нормальном состоянии такого не напишешь...в наше время сказала бы под кайфом был что ли

Ivanko Ivanko

Полюбил чтение после этого романа! Очень важные вопросы для меня были подняты в этом произведении. Надо бы перечитать...