Л*
Людмила ***

"МАСТЕР И МАРГАРИТА"........какие ваши впечатления от прочитаного романа Булгакова?

Ответы · страница 4
Анна Макарова

Почитать можно...но мне кажется он был немного не в себе...хотя люди искусства - все немного не в себе.

Елена Сергеева

...замечательный роман, на все случаи жизни, такая многогранность, столько происходящих событий...

Ольга Глинка

Этот роман мой любимый.Но БИБЛИЮ Я ЛЮБЛЮ больше.В ней ИСТИННЫЙ СМЫСЛ,а не литературный вымысел!

Евгений (Tech)

норм..такой романчик,особенно когда мастре в маргариту из бластера на планете пандора шмалял)))

Андрей Синенко

Не люблю Булгакова. Хотя сцена ареста Бегемота повеселили (тогда, когда читал, сейчас уже нет).

Жанна Махамбетова

сколько бралась,не хватало терпения дочитать.хотя остальные произведения его читаются легче

Рамиль Гимадиев

раза четыре начинал читать, но ни разу даже до середины не дошел, поэтому впечатлений никаких.

Наталья Васильева

очень интересно,заставляет задуматься о человеке, о себе,о грехе,о жизни и смерти,добре и зле

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

Я если бы уважала м о рфий и не такое бы написала..Не сошла с ума от радости,читая этот роман.

Михаил Молоков

Впечатления каждый раз разные, когда перечитываю. А вообще, считаю великим произведением!

Алибек Панабаев

ууууууууууууууууумница, давно таких вопросов не было, я уж и собирался закрывать эту тему

Сергей Корольков

галиматья полнейшая полное несоответствие реалии жизни это ж надо было так обкуриться

Сергей Корольков

хренотени по жизни не завидовал да и не чему

Ли
Лифтёр

Разные с интервалом в 10 лет. Ненавижу персонаж Мастера. Близок и понятен Понтий Пилат.

Оля Петрова

нормальные впечатления, не могу сказать. что прочитав, открыла для себя что-то новое .

Cont214

Самое яркое - при первом прочтении.... Потом берем этот томик, чтобы найти то, что хотим

De
De_Javu

Я в восторге была. У меня есть черновой вариант "Великий канцлер". Одно из бессмертных

Ник 137

До сих пор не могу осознать....а при чём там вааще Мастер ?.....Как придаток к Маргарите ?

Хайртайв

...просто моё мнение...Михаил Б. изначально желал написать о себе...-...замучалсА и запуталсА по прошествии многих лет с момента начала написания романа... Резюме: ярким "пятном" всей его жизни, то бишь ИзвездА жизни, явилась Женщина во всех её проявлениях... А из песни слов не выкинешь..., то есть, а куда себя девать-то, роман-то о себе любимом..., о Его жизни, Его мировоззрении, мироощущении, переосмыслении... Извините, что влезла с бабскими рассуждениями.))

Ник 137

Мобыть-мобыть.......хорошая версия....но это бы интересно Рокера послушать....он у нас большой специалист по Булгакову.......

Наталья Жукова

Что написал это произведение постоянный клиент психушки. Но фильм очень понравился.

Гр
Грета

интересное произведение. не в плане содержания. а в плане построения повествования

Татьяна Насырова

настолько личные и глубокие....что здесь мне кажется не то место,чтобы обсуждать их

Татьяна Насырова

только видя глаза собеседника,только ведя активный с ним диалог,и только с тем ,с кем ты на одной волне,так сказать......