Гульнара К.

Паркур это по вашему спорт?

Ответы
Ярослав Покровский

Да. Сродни фигурному катанию, но с еще не сформировавшейся системой оценок / обязательных элементов и пока без официальных соревнований.

Борис Сатин

Спорт, почему нет? Когда-то и сноуборд и фристайл спортом не считались, а сейчас олимпийские дисциплины

Гриха Зайцев

Пока в разряд спорта, его не внесли.по моему.Но это спорт не хуже хоккея с шайбой.По риску и опасности,

Bdoom Moon

Если в нем есть элементы обязательные к выполнению, система баллов и награды за достижения-да.

(V
((.... Vladislav ....))

а что спорт только там где есть баллы и награды за достижения?

Bdoom Moon

Да, а остальное экстрим и физкультура. Спорт это достижения. Но потому спорт мне и не по душе.

Радмир Казыков

да, он уже очень развит в зарубежных странах, соревнования даже проходят. Но я выбираю железо

Игорь Полынцев

Образ жизни,по-моему это больше,чем спорт.В молодости был спортсменом,говорю не в теории.

Людмила Антонова

игры паркур позволят тебе ощутить себя настоящим трейсером без занятий спортом.

Ви
Виталий

Конечно очень высокая степень риска,но я в восторге от ребят занимающихся этим.

Антон Ушков

А по вашему нет? Я считаю что каждый человек имеет право заниматься чем хочет.

Гульнара К.

Не спорю!

Любовь Фетисова

Чем он хуже спортивной гимнастики или лёгкой атлетики! Я за такой вид спорта!

Никита Козлов 78Rus

Возможно, но скорее всего просто идиотизм людей не ценящих даже свою жизнь!

Сергей Глинкин

Я его считаю разновидностью гимнастики, а гимнастика - спорт, однако 🙂

Гульнара К.

Есть моменты, согласна), просто он уличный, пока не очень продуманный, хотя то поколение которое его начинало, вполне грамотные

Сергей Глинкин

Да и слава Богу, что ребята, которые им увлечены, не ищут "каноническое определение Шотакоепаркур", а просто занимаются им, тем самым для себя такой задел! Это ж все-таки спорт, причем хоть шахматы тоже спортом считаются, от них толлько геморрой...А тут тренировки - спортивная форма, выступления/состязания - самооценка...

Йожин Сбажин

можно и так определить, если организовать соревновательный процесс

Ирина К

Это психическое заболевание. Как и бокс. Но это только моё мнение.

(((=

воспринимается как стиль жизни....у англичан это ввели в школах

Александр Ветров

Молодцы пацаны !! Ловко и красиво владеть своим телом-это труд..

Гульнара К.

Я с вами согласна!

Гуля

Да, спорт , но не одного вида, а совокупность .... каких то видов...

За
Зануда

Паркур? Это то что мы называли по стройке полазать? Баловство...

Юрий Трофимец

Это увлечение молодых, спортивных ловких и смекалистых ребят.

Ан
Андрей

ПО СРАВНЕНИЮ СО СКЕЛЕТОНОМ И БОБСЛЕЕМ - КОНЕЧНО СПОРТ