Ст
Стефания

Когда человек даёт ответ он высказывает своё мнение.(.если это не точные науки)а не пытается отгадать ваше.....зачем же его переубеждать?

Ответы · страница 2
Св
Светлана

Не надо переубеждать, это большая ошибка. Нужно с ним согласиться и сделать по своему, но тихо. Все довольны

Св
Светлана

Вот и правильно. А он это почувствует точно.

Св
Светлана

Удачи!!Во всяком случае, не наживете врага

Ст
Стефания

Спасибо...одним больше одним меньше...

Св
Светлана

Ну да, ну да. Знать бы, сколько их будет еще

Ст
Стефания

Не предугадаешь.....да пусть живут...:-)

Фаина Дрокова

Вы же пишите,что обсуждали Ваше мнение,а не убеждали Вас в правильности Вашего высказывания,или как?

Ст
Стефания

А я только что обьяснял....я отвечу а решать ему.приглдится или нет. А заставлять насильно его применить именно мой совет как самый правильный это глупо по моему

Фаина Дрокова

Правильно,глупо принимать решение не обдумав его,но ведь иногда такие сомнения тебя одолевают,что вроде совет хороший и все равно сомневаешься,тогда как?

Ст
Стефания

Жизнь никто за вас не проживет....решение окончательно е принимать вам ......собирать больше советов и думать находить решение

Фаина Дрокова

Спасибо и удачи Вам в жизни!!!!!!!!!!

Ст
Стефания

И вам всего самого хорошего!!

Катюша Маслова

Когда человек задает вопрос, он уже вкладывает в него возможный ответ. И переубедить его невозможно.

Ст
Стефания

Вот правильно...и я за это

Людмила Жукова

Каждый считает своё мнение единственно верным и если с другим не совпадает, хочеться переубедить.

Людмила

Каждый имеет право на свое мнение, но если вы уверены что он не прав, можно просто подсказать не пе

Ольга Будкина

переубеждать не надо,а вот попробовать аргументированно убедить в том что человек не прав-можно

Валентина Ишунина

идёт обмен мнениями - переубеждать бесполезно, всё равно каждый остаётся при своём мнениии.

Марал Ертаева

Ни в коем разе не переубеждаем. Это его право - отстаивать свою точку зрения ( если это надо).

Люба Скаржинская

у каждого должно быть свое мнение .но многие пользуются чужим... так им выгоднее и удобней

Ст
Стефания

Да ..даже вопросами пользуются... Это вообще удивляет

Люба Скаржинская

а зачем придумывать самому

Люба Скаржинская

значит у вас есть свое мнение. и скорее всего оно отличается от общепринятого

Ст
Стефания

Есть конечно...хотелось чтоб у всех было:-) 🙂 🙂 🙂

Люба Скаржинская

это из области фэнтези.люди не любят проблем. а иметь свое мнение это всегда проблема

Любовь Стагнеева

Согласна, и если мое мнение не совпадает с вашим, это вовсе не означает, что я не права

Виктория Шумилина

Переубеждать не надо.Но лучше учиться на чужих ошибках.Может и моя кому-то поможет..

Лилия Галиулина

Затем, что при достаточном количестве аргументов аппонента, можно мнение изменить

Ст
Стефания

Да .....только пустьэти аргументы собирает спрашивающий и сам решает какой ответ ему подходит.....без насильственных убеждений

Лилия Галиулина

Не всегда спрашивающий хочет услышать то , что он хотел бы услышать.

Лилия Галиулина

Убеждения оппонента не всегда насильственны.Это камешки на одну из чаш на весах. весы у вас в голове

Ст
Стефания

я знаю одно...в спрашке споры приводят к ч.с.

Лилия Ильг

Вы правы если на вопрос есть варианты ответов то надо уважать мнение собеседников

Лилия Ильг

ха-ха нам весело, пока дюдюка не пришла

Ст
Стефания

Ага...кто то влезет и настроение испорьиь

Надежда Воробьева

я думаю, даже не стоит переубеждать, у каждого есть свое мнение и своя самооценка...

Надежда Шарашова

Правильные слова, но на деле есть мое мнение и неправильное. Как тут удержаться!!!!

Ст
Стефания

Высказать его....и пусть думает поинчтб или нет:-)

Надежда Шарашова

Ну, принять можно, но свое дороже

Ст
Стефания

Вот и ответ..... Не стоит и предлагать:-)

Гульнур Гильмулина

Каждый, еси хочет, может высказать свое мнение, а принимать его или нет ваше право

Татьяна Волкова

Согласно.Зададут вопрос,ответишь.А результате не поймешь,что же хотел.апонент..

Ст
Стефания

Вот и я о том:-) 🙂 🙂 🙂

Наталья Шустова

мнения могут быть разными, но это не аксиомы и могут меняться в процессе беседы

Татьяна Лопатина

на всякое суждение у каждого свое мнение.А переубеждать глупо.мне так кажется

наташа *******

...не-е! переубеждать не стоит, а поделиться мнением - да. (каждый выбирает сам...)