М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Друзья! поделитесь рецептом форшмака ?

Ответы · страница 2
Александр Иткин

Это надо с мамой моей поговорить.она в этом - дока.

Алексей Горбунов

сливочное масло и селедку в блендере перемешать

Георгий Берёзкин

У меня есть, но так лень набирать текст... 😩

М/

ну хотя бы инградиенты. а то все разные

Георгий Берёзкин

Форшмак

Ингредиенты:
2 сельди
0,5 батона белого хлеба, очищенного от корки
3 яйца
4 ст. ложки растительного масла, желательно оливкового
1 крупное антоновское яблоко
2 луковицы
1 луковица с зеленым пером
2 ст. ложки сахарного песка
1 ч. ложка черного молотого перца
2 зерна душистого перца
2 ст. ложки слабого раствора (3%-ного) винного уксуса
1-2 ч. ложки горчичного порошка или 0,5 ст. ложки готовой горчицы

Сельдь разделываем, мякоть вымачиваем в кипяченой воде или чае с молоком, пропускаем через мясорубку, добавляем лук, размоченный

белый хлеб, яблоко и вновь пропускаем через мясорубку. Полученную массу перемешиваем. Яйца варим вкрутую, отделяем белки от

желтков, желтки протираем с уксусом, белки мелко нарезаем, соединяем с селедочной массой, добавляем пряности, остальной уксус,

горчицу. Желтки заправляем сахаром, перцем, растительным маслом и обмазываем этой смесью сформированный в виде прямоугольника или

овала форшмак. Посыпаем зеленым луком.

М/

большое спасибо! пошла готовить!

Виктор Трубачев

????????????????????????????????????????????????????????????????

Леонид

http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/starter/?searchid=315

Alex Pavluxin

В поисковике не пробовали найти?

Alex Pavluxin

Пофантазируйте,а вдруг получится.