М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

как приготовить форшмак?

Ответы
Геннадий Сетюков

Записывай,- Идёшь к морю, закидываешь невод. Ловишь селёдку. Несёшь её домой. Дома убиваешь селёдку, и засаливаешь. После засолки, снимаешь с неё кожу, достаёшь кости, перемалываешь на мясорубке со сливочным маслом, и поедаешь

Владимир Асиновский

Нужно сельдь почистит и прокрутить на мясорубке ( косточки убрать ) добавить 4 варенных куринных яйца луковицу, кислое яблоко . Добавить растопленное сливочное масло ( 50 грамм )Хорошо перемешать. Солить не нужно

Владимир Асиновский

Количество вареных яиц подбирайте сами по вкусу. Есть такие что смешивают 6 штук

Владимир Асиновский

с хлебом

Dan Bongо

Яйца, лук, растительное масло и малосоленая селедка. Всё это дело перекрутить, размельчить, смешать и будет вам счастье.... еврейское....)))

Александр Таран

Форшмак - это рыба приготовленная по еврейскому рецепту , так что с подобным вопросом обратиться лучше к первоисточнику .

Валерий Варченко

перемалывается сельдь без костей и лук,можно сразу добавить сливочное масло,но проще масло намазать на хлеб...

Алекс Венцель

Селёдка малосольная без костей и шкуры, сливочное масло , лук , чуть перца и всё это через блендер...)))))))))))

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо! обязательно сделаю

Алекс Венцель

На днях эксперимент делал: испёк пирог с капустой и яйцом. ОБЪЕДЕНИЕ...))))))))))

Алекс Венцель

Тесто нужно брать слоёное...Попробуйте это совсем просто...

Дайлова Надежда Гомель

Масса рецептов в нете есть.Могу перечислить ингредиенты - что с ними делать знаете их всего 15.

Игорь Погребняк

фАршмак... Берём автоматическуюк оробку передач...... Ну а дальше Вы знаете )))... С уважением.

Сергей Болдырев

Кидаем гранату в стаю сельди. Что прилипло к стенке рубки и есть форшмак.

Sinelnikov Vladimir

СЕЛЬДЬ, ВАРЁНОЕ ЯЙЦО И ЛУК ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ. УКРАСИТЬ ЗЕЛЕНЬЮ

Игорь Румянцев

бли мне стыдно что не умею хотя его есть люблю и живу в ЕАО

Игорь Румянцев

а если сто грамм к ней вообще отлично вечер удался

Игорь Румянцев

только не больше а то вечер может закончится утром 😄

Игорь Румянцев

знакомо

Иришка Смолина

очень просто, селедка через мясорубку и смешать с маслом)

Леонид 獅子急 Шестаков

Закуску, блюдо, которое следует "перед едой" - форшмак?

Леонид 獅子急 Шестаков

В справочной аэропорта на вопрос пассажира - сколько летит самолёт из пункта вылета в пункт прилёта, девушка сказала: одну минуточку. Пассажир сказал спасибо и ушёл.

Игорь Фока

ВСЕ СОБРАТЬ ВМЕСТЕ И ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ.

Александр Шебалин .

Не в курсе,но найдите в интернете,там это есть.

Огненный Муравьед

Из селедки. Еврейскую кухню в инете забейте...

Александр

Тут нужен еврей, они спецы по этому блюду.

Владимир Илюхин

В Инете есть рецепты, надо прост выбрать.

Владимир Горшков

Главное что бы селедка хорошая была--

Просто Человек

http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/starter/?searchid=315