Людмила Жданова

как приготовить правильный форшмак?

Ответы
Наталья Маркова

Бабушку научила его готовить полячка Софья. Она рубила в корыте сельдь, сливочное масло и репчатый лук сечкой. От этого приготовления форшмак приобретает необыкновенный вкус!

Людмила Жданова

спасибо я этого не знала попробую

Наталья Маркова

сейчас редко у кого есть корытце и сечка.

Людмила Жданова

ну корыто и сечка сейчас не подойдут просто заменить более мелкой деревянной тарой а вместо сечки нож главное смысл не мясорубка или блендер а ручная нарубка да и корыто сельди многовато

Наталья Маркова

возможно.

Сергій

Складка, картофель в мундирах и в крутую сваренное яйцо, все мелко режишь укладываешь слоями и немного ростительного масла, ах да ещё лук

Николаич

селёдка,лук,булка вымоченная в сливках перекручивается,всё в фольгу и в духовку не на долго или в форму,охладила и хавай

Людмила Жданова

сам хавай это не форшмак

Татьяна Смагина

Возьми селедку,почисти, свари картошку, все перемешай, подсоли оливковым маслом,. По вкусу посыпать нарезанным луком.

Людмила Жданова

вы путаете это не форшмак

Мирумир

куча рецептов, не знаю. Селедка, яблоко, картофелина, черный хлеб. масло. Не делала ни разу. А вы делаете?

Людмила Жданова

Да но рецепты действительно разные хотелось узнать как делают другие

Мирумир

Мне кажется его делают без запекания, перемололи и уложили в селедочницу. Но читала, что есть и запеченый.

Артур Недбайло

Это к еврейским женщинам. Такая вкуснятина, хотя рыбу не люблю.

Файзолла Оспанов

Бешбармак знаю, оказывается даже не знаю что такое форшмак!

Людмила Жданова

А жаль

Файзолла Оспанов

Ну.....так получается иногда

Александр Яковенко

смотри технологию приготовления пищи или кулинарию

Присси Клинтон

сначала надо накопать червей и пойти на рыбалку

Anatoly Osypov

берешь фор и шмак его осковороду со всей силы..

Евгений Соколов

берёшь фршмак и правильно готовишь...

Евгений Соколов

пока всё гуд...

Зоя

Это же прекрасно!Что нам всякие кризисы,лишь бы их в голове не было.

Евгений Соколов

это временно...

Зоя

????????

Nikola Mahkov

берешь БАШМАК........и готовишь форшмак

Людмила Жданова

Спасибо кушайте сами

Nikola Mahkov

уже.....

Александр Андрианов

Жениться на еврейке из хорошей семьи

Korobkin Viktor

свинину запекаешь с редькой и квасом

Василий Причинюк

......мадам...вы таки попутали сайт....

Недим Симферополь

мясорубка есть ? тогда - вперед...

Игорь Щепелев

Найти подходящего барана... 🐑

Людмила Жданова

спросить у барана.

Dmitry Demyanov

Быть евреем....лучше ортодоксом

Андрюшка

главное правильная селедочка

Сергей Мартюшев

Еще бы знать, что это такое????

Людмила Жданова

сочувствую

Сергей Мартюшев

Ниччччё...почитаю рецепты ))