Т*
Тамара ***

Кто- нить знает, как подводится газ к педали?

Ответы
Фаил Хайров

А зачем вам?Хотите сами поковыряться в автомобиле? Или просто женское любопытство? Вообще педаль акселератора(газа по простому)соединена тягой(тросиком),которая соединяется с карбюратором или инжектором.Во всех старых советских и российских машинах это очень хорошо видно под капотом.А в современных российских и иномарках этого не видно.Да и зачем вам такой хорошенькой девушке самой ковыряться под капотом?Вас что некому возить?Где муж или любящий молодой человек? Пусть возят!!!Или скажите мне - приеду и отвезу!

Валерий Цепилов

Очень просто. Где-то в автомобиле расположен баллон с газом. При нажатии на педаль газ подается в двигатель. Тот начинает урчать. Если педаль нажать сильнее, двигатель заурчит громче, высказывая свое недовольство (Вас бы так)

Т*
Тамара ***

Очень доступное объяснение!! Но меня так нельзя!! Я против!!!

Валерий Цепилов

Конечно нельзя, я только предположил к примеру

Т*
Тамара ***

А я просто пошутила))))

Валерий Цепилов

Так ведь и я не в серьез

Рустам Ахметов

Газ к педали не подводится. Газовая смесь подводится к цилиндрам. А педаль акселератора в современных машинах компонуется с электронным блоком подачи топлива который управляет ТНВД(топливным насосом высокого давления)

Кеша Макаров

газ это условное название, может быть и другое топливо и к педали оно не подводится, при нажатии педали открывается клапан, через который топливо подаётся в двигатель а именно в камеру сгорания

Т*
Тамара ***

ответственная педалька...

Александр

Там тросик к дроссельной заслонке есть,чем сильнее наживаешь на педаль газа ,тем больше заслонка открыта и больше топлива подаётся в камеру приготовления топливо-воздушной смеси.

Iosif Shlochiskiy

При помощи газовых месторождений и сопутствующих им газопроводов. А как же иначе? Сидят в Газпроме молодцы и давят на педаль, а в конце дороги той, им на счета капает денюжка.

Алекс

тросиком)))) главное не сломать)))а то весь газ уйдёт и потом обратно не вкачать )))придётся на СТО ехать)))глазками хлопать и пуговички растёгивать при оглашении суммы)))

Сергей Потапов

Через трос если педаль обычная механическая, иногда на старых авто встречаются механизмы на тягах металлических, через провода если педаль электронная.

Т*
Тамара ***

Как это все сложно...

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

Ооо это сложный процесс , подводят с помощью кучи рычагов к карбюратору а тот в свою очередь тоже с помощью рычагов и заслонок управляет процессом !

Т*
Тамара ***

Спасибо за ответ)

Анатолий Александров

да знаю...левой рукой тянешь-он орать начинает....а если ещё сжимать....мммм....и подтянуть правую руку...от тебя отходить не будет...и про= газ=забудет

Сергей Рюмшин

Газ к педали не подводится ! ))) Это от педали через кучу всяких тяг, рычагов . пружин и т.п. передается усилие на шибер, регулирующий подачу газа )))

Сергей Рюмшин

нас в школе на УПК еще научили...)))

Т*
Тамара ***

Сплошная польза от школы))

Сергей Рюмшин

ну да , учился еще 30 лет назад...)))

Т*
Тамара ***

Вам повезло больше)))) Поэтому вы все знаете)

Сергей Рюмшин

да уж, в советское время учился...! )))

Ке
Кеволеч

он не подводится.а вырабатывается...чем больше и чаще крутишь педали,тем больше нагрузка на организм.соответственно и газ вырабатывается)

Сергей Шукшин

ну так по трубам же - видела по всем углам знаки жёлтенькие - " осторожно газ " - вот машинка быстро-быстро от трубы к трубе и переключается !

Т*
Тамара ***

Конечно, видела... Вот это открытие!!

Сергей Шукшин

обращайтесь - мы ишшо много объяснений знаем

Т*
Тамара ***

Неужели инцеклапидист??

Сергей Шукшин

неа - ерудит скорее , да и детков 4 штуки - научишься тут объяснять

Т*
Тамара ***

Надеюсь, вы своим деткам даете правдивую информацию))

Сергей Шукшин

ну канэшно , соответственно возрасту углубляя объяснение

Доктор Алекс(Ей)

Это только у русских калхозников назывпется газ.во всем мире это акселератор и поэтому никаким курицам в голову не придет что там газ

Т*
Тамара ***

Посылай этому человеку как можно больше любви и нежности, вложи в этот поток все тепло своей души. Можешь даже мысленно сказать этому человеку, что любишь его или попросить прощения...

Доктор Алекс(Ей)

Хорошо.так и буду делать.вы откуда)))

Т*
Тамара ***

Я из России.

Доктор Алекс(Ей)

Откуда уважаемая

Т*
Тамара ***

В данный момент из Москвы.

Влад Паладин

Педаля с газом не как не связана а связана с той загогулиной которая передаёт в корбюраторную коробку желания водилы ехать быстрее

Т*
Тамара ***

Как все это замысловато....

Влад Паладин

Так как ? Чтобы все это понять сколь учиться надо.....?

Т*
Тамара ***

Сколько вы учились? Одно слово "загогулина" надо осознавать не один день....

Влад Паладин

Сам до сих пор не могу понять.

Влад Паладин

Сам до сих пор не могу понять.

Ричард Гир

Галь педаза знаю...... сцепак педления знаю. Ведро искры куда заливать в тачке знаю. А вот как оно подводится нафига знать?😂😂😂😂

Неклюет

По трубам от бака. Жидкость испаряется и поступает по трубам к педали, а педаль это кран, чем больше давишь, тем больше открывается.

Айрат Изтамбова

да, конечно. под капотом стоит баллончик и трубками передается. баллон под давлением. при нажатии открывается заслонка

Т*
Тамара ***

Не буду))

Айрат Изтамбова

😱 испугался весь

Т*
Тамара ***

Что вас привело в такой ужас??

Айрат Изтамбова

что меня могут воспринять всерьез

Т*
Тамара ***

А у меня прямо противоположная фобия))

Константин Жильченко

ЭТО НЕ НИТЬ! ЭТО ТРОСИК!КОТОРЫЙ ПЕРЕВОДИТ УСИЛИЕ С ВАШЕЙ НОЖКИ К ДРО!! ПРОСТО К ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКЕ!

Т*
Тамара ***

Спасибо, добрый человек! А то все меня тут обманывают, думают, что я никогда не узнаю правду!!

Константин Жильченко

ТАМАРА! ОБРАЩАЙТЕСЬ! Я ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОВАР! ПЧЕЛОВОД! ВОДИТЕЛЬ! И.Т.Д Я ВАС НЕ ОБМАНУ! ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ! ПООБЕЩАЮ ЖЕНИТСЯ! ЖЕНЮСЬ! 😜

Т*
Тамара ***

Как только замуж соберусь, так сразу к вам)))))

Константин Жильченко

Я ИЗ ЧИМКЕНТА! А ВЫ? ОТ КУДА СЧАСТЬЯ ЖДАТЬ?

Т*
Тамара ***

Пока не ждите,я еще чемоданы не собрала))))))))

Константин Жильченко

ХОРОШО! ПОДОЖДУ! ДЕНЬ! ДВА НЕ СРОК! С ЭТИМ ТЯНУТЬ НЕЛЬЗЯ!!

Сергей Дубровский

бля а это вопрос)))там не газ там идет ну нататик типо он открывает изакрывает в карбраторе заслонку!