Екатерина Аниретаке

Пилот Александр Акопов смог спасти жизни 121 пассажиру и членам экипажа. Самолет турецкой авиакомпании был побит сильным градом, так что стекла в кабине пилотов треснули. Акопов зашел на посадку практически вслепую: наклонив судно набок, чтобы видеть посадочную полосу через боковое стекло. Никто из пассажиров не пострадал. После посадки ему аплодировал весь аэропорт Стамбула. А что героического случалось в Вашей жизни? Или Вы были этому свидетелем

Ответы
Чеширский Кот

без обид но яб не стал так опладировать этому пилоту и уж я точно неудевился что это туретские авиолинии !!! ибо пилоты там чутьли не обезьяны с гранатой !! первый довод туретские авиолинии разбили при посаде 3 самалета !!! хотя при тойже нисправности австралийская авиокомпания квантос трижды сажала самалет без проблем !!второе в самалете есть такая вещь как погодный радар обычно при полете пилоты на него смотрят а не играют в тетрис !! именно он показывает напрежонность грозового фронта и где идет град и где пролетать ненужно и есть такая вешь как планирование полета !!! и в конце концов есть стекло второго пилота и посадка по приборам !!! все пилоты это умеют делать кроме туретских разумеется !! и еше обычно идиотизм первых порождает героизм вторых !!таже ситуация при посадке ту 134 в лес под ижмой !

Екатерина Аниретаке

А почему Вы так неграмотны?

Чеширский Кот

у меня беда с языками !! по всем предметам было пять информатика физика химия беология астрономия география и история 4 по языкам твердая двойка причом по всем языкам !! учителя ставили тройку ибо поняли что боротся с этим бесполезно !! мне советовали побольше читать чтоб писать грамотно стал читать очень много но стало ещё хуже теперь я совсем невижу бкув читаю целыми предложениями !!

Екатерина Аниретаке

Ничего. С другими Вашими знаниями неплохо в жизни живут

Владимир Асиновский

Что героического ? Хвастаться как-то не удобно. В 1949 году мне было 10 лет. И я буквально из под колёс быстроедущей машины выхватил ребёнка. Мальчику было где-то полтора годика. Его мама очень меня благодарила. Прошли годы. Лет 10 назад я встречаю этого"малыша" в автобусе, а потом за чашкой водки рассказываю ему про эти события. Через два года вышла книжонка . где автор пишет как он вытащил из под колёс 12-летнюю девчонку и она стала его женой. Я ему звоню и спрашиваю об этом. Ответ "Каждый писатель имеет право на вымисел" Можно было поверить всему. но его жена Катя в этот момент обще не жила в нашем регионе

Екатерина Аниретаке

Странный человек, и правда

Vi Za Vi

Я отбила сумку коллеги у цыган. На какой то станции, перед закрытием дверей, цыганка выхвалила сумку у коллеги и смылась. Я вернулась обратно, нашла их , держала до прихода патруля. Сказала-- попробуешь сбежать я тебя убью . Но их мусора тогда отпускали. Это были конец 90 ых

Екатерина Аниретаке

Ой, а Вы бесстрашная. Молодец, не коллега, а Вы за ее имущество рисковали. Знаете, в тех же 90-х был случай. Бандюган резал сумку у одной женщины, другая увидела и сказала. А там, видать, в сумке было чем-то.хорошим поживиться,видимо, ее выслеживали..и в толпе решили сумку порезать..то ли она из.банка шла..то ли откуда-то из здания..ну так вот молодая женщина увидела и стала кричать - мол, воры! Женщина, у вас сумку режут. Ну и та хозяйка сумки очухалась, и люди как-то обратили внимание. А этот бандит,прежле чем в толпе раствориться, пырнул ножом ту молодуб женщину, которая на него указала. Ее потом на скорой увозили. Так что, и Вы впредь осторожны будьте. Тем более бандюганы одни не работают, их секут поддельники

Vi Za Vi

Я тогда об этом не думала

Aleks Sh

не поверите да никому это ненужно.. если уж врагам звёзды героев дают те из за кого совершались эти поступки....

Екатерина Аниретаке

? Вы про кого?

Aleks Sh

думайте.. с кем воевали а в последствии героями россии зделали...

Екатерина Аниретаке

Вы про чеченцев?

Александр Дубинин

в армии определил неисправность в ракете, которая затем поразила намеченную цель

Александр Дубинин

точно так

Екатерина Аниретаке

Когда я раздобуду машину времени, возьму и Вас пассажиром

Александр Дубинин

хочу быть единственным

Андрей Захаров

Я героически выпил 3 стакана парного молока под прицелом любимой бабушки 😁

Екатерина Аниретаке

Фиии. Не люблю молоко. Как я Вас понимаю)героический Вы наш)

Сергей Муравьев

Уходил от удара со встречной машиной на обочину- не думаю ,что это поступок.

Екатерина Аниретаке

Страшно всё это...

Сергей Муравьев

Осознание приходит потом.

Алексей Заславский

Одно шасси не вышло на самолёте. И ребята, на бензозаправщике Под крыло.

Екатерина Аниретаке

Ойейой!!! Какая история

Алексей Заславский

Таких историй много. В экстримальных ситуациях откуда только силы берутся.

Майя Петрова

Я спасла жизнь своему начальнику - он мог упасть с крыши с высоты 8 м

Екатерина Аниретаке

Ничего себе!!!! Был пьян?

Майя Петрова

Нет. Встал на четвереньки на краю крыши и протянул руку с линейкой - замерить расстояние от стены до труб вытяжки, тут у него из нагрудного кармана пиджака выпал чистый листок бумаги и полетел вниз. Он автоматически потянулся вперед и вытянул руку, чтоб его поймать... Я стояла в 2 м сзади него, у меня быстрая реакция, и я тут же громко рявкнула: "Назад!" Он отпрянул назад и попятился на четвереньках от края крыши... Потом говорит мне: "Ты мне жизнь спасла." А я ему: "Спустимся и листок подберем. Да и на фиг он нужен - он же чистый."

Екатерина Аниретаке

Вот Вы как ангел-хранитель подействовали!!! Ваш начальник Вам потом хоть повышение организовал?))

Майя Петрова

Нет. Там бесполезно было хлопотать. Я уволилась вскоре и он потом тоже - нас было всего двое в отделе.

Екатерина Аниретаке

Не выдержал разлуки со спасительницей))

Майя Петрова

Он вроде на пенсию ушёл, пенсия у него была большая, а зарплата в том отделе - маленькая. И ему скоро стукнуло как раз 60 лет...

Доктор Косигач

на пилота акопова наезжают нацики за то что он родом из донецка

Доктор Косигач

нэма слов

Екатерина Аниретаке

Надо его к нам в Россию забрать

Доктор Косигач

и я так думаю

Екатерина Аниретаке

Он реально похож внешне на Лаврова, чье фото Акопов у себя на Фейсбуке разместил

Доктор Косигач

маладца!!

Серж)))

В 16 лет спас парня который начал тонуть. Жесть. Пилот молодец!

Екатерина Аниретаке

Вы большая умница! Вы поддерживаете с ним общение?

Серж)))

Я его тогда видел впервые знаю как зовут но больше не виделись.

Екатерина Аниретаке

Он бы должен Вас не упускать из виду. Вы ему вторую жизнь подарили

Серж)))

) ему тогда не до меня было

Екатерина Аниретаке

Вы хотите сказать,что Вы потихоньку слиняли и не оставили своих координат?

Серж)))

Да я к экзаменам готовился))) пришел освежиться а тут такая фигня!

Екатерина Аниретаке

Ааа..вот.оно что..а тот.,видимо,жалел,что спаситель его исчез

Михей

однажды принял участие в спасении Троллейбуса😺

Екатерина Аниретаке

Похвально

Михей

почему?

Екатерина Аниретаке

Это НУЖНАЯ профессия

Михей

нуууууу

Пётр Фирсов

ничего

Ринат Фамутдинов

Я ничего... Был немного в Припяти...30 апреля 1986 года

Ринат Фамутдинов

Они? А про нас подумали... 102 человека... 19 и 20 лет...

Екатерина Аниретаке

Кто они? Китайцы?

Ринат Фамутдинов

102 человека которые выезжали!!! А китайцы битую технику брали

Екатерина Аниретаке

Дураки-китайцы

Ринат Фамутдинов

Не... вывозили технику за копейки!!!

Александр Ипатов

это не героический случай обычная работа пилотов

Oleg Simanov

я сам спасал с реки человека. мне лет 15 было ок......

Екатерина Аниретаке

Молодец какой. А тому, которого спас, сколько лет тогда было?

Oleg Simanov

ему лет 9

Екатерина Аниретаке

Вы потом связь поддерживали. Его родители? Все-таки ты стал их ихбавителем от горя

Oleg Simanov

нет конечно - это просто было по пацански...... он помнит. и ладно..

Екатерина Аниретаке

Надо.же...

Oleg Simanov

как то так

Доктор Алекс(Ей)

а я спас жизни 2 болтным. и никто про это неьзнает

Доктор Алекс(Ей)

спасибо брат

Екатерина Аниретаке

Я сначала тоже подумала про блатных))) думаю, нифига себе с преступным миром связалсЯ) а какого профиля Вы доктор?

Доктор Алекс(Ей)

сердце сосуды нервы и прочие органы

Екатерина Аниретаке

Ооо..какой охват!

Александр Шмелёв

В нашей стране жить-уже подвиг.

Марина

и себе спас тоже. нормально

Олег Жеребненко

Молодец парень... Что еще?

Максим Евгеньевич

Детей из огня вытащил..

Екатерина Аниретаке

Жму руку

Максим Евгеньевич

Спасибо. После этого мтал с очень большим уважением относиться к труду пожарных..

Екатерина Аниретаке

А как это случилось?

Максим Евгеньевич

Лет 25 назад это было.. Алкаши заколотили гвоздями двери в квартире( замок у них сломался) и пошли бухать, а дома оставили двоих ребятишек 2 и 5 лет.. Взорвался телевизор..

Екатерина Аниретаке

О Господи!!!!